Александр Абрамов

Можно ли нож заточить вилкой?

Ответы · страница 2
Никита Козлов 78Rus

Можно, но не нужно.

Александр Абрамов

На скорую руку совсем не плохо. 10 секунд. Качество соответствующее. Но нож режет лучше.

Никита Козлов 78Rus

Предпочитаю по старинке, на камне, да ещё и на двух.

Александр Абрамов

Об этом можно долго говорить. Сел перекусить, чувствую нож не режет, а мнет. А мне даже вставать не хочется. 10 секунд и я доволен.

Анисим Шпонкин-Валуа

Есть такой метод...

Инна Т

Надо попробовать)

Инна Т

Я, честно говоря, не вдавалась в тонкости технологии производства иголок, но точно могу сказать, что старые советские иголки на порядок лучше нынешних китайских)

Александр Абрамов

С Китаем тоже не все однозначно. С детства помню китайские товары, иметь которые было престижно.

Инна Т

Это был промышленный Китай. Полотенца и простыни служили по 20 лет. Сейчас, большей частью, кустарное производство.

Александр Абрамов

Одумайся! Огромные заводы, верфи...

Инна Т

И тем не менее... иголки не качественные)))

Скользкий Тип

Только заправить

Ал
Алиса

Грустный вопрос.

Сергій

Теоретически да

Александр Абрамов

И практически да. Хоть во время еды.

Денис

можно поправить

Оленеводы

да хоть пальцем

Александр Абрамов

Мудро. Но пальцами и яйцами лучше не лазить.

Оленеводы

справедливо 🤝

Юрий

почему ж нет то?

Галина Мамаева

По ребру вилки)

Александр Абрамов

А где у вилки ребра?

Галина Мамаева

Ручка плоская))

Александр Абрамов

Нет там плоскостей.

Галина Мамаева

Это у Ваших вилок нет, а у моих есть аж две)))

Александр Абрамов

Наверное, поверхности.

Марина

Можно, но долго

Александр Абрамов

10 секунд.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Можно разрешаю

Татьяна Tatiana

между зубцами?

Александр Абрамов

Она тоже лохматится. У меня жена режет на керамической. Ей проще, чтобы я ножи точил. Не возражаю. У меня, бруски алмазные. Минутное дело.

Татьяна Tatiana

качественный пластик не лохматиться...

Александр Абрамов

Лохматится даже то, что не должно лохматится. Я этим всю жизнь занимаюсь, только в другой области.

Татьяна Tatiana

а от керамической тупяться ножи....

Александр Абрамов

Еще как тупятся. Мгновенно.

Rima Kravcenko

полагаю-можно

Галина Осташко

Наверно можно

Любовь Фоменко

Дело мужское.

Александр Абрамов

А если это производство? Большой цех и одни швеи?

Любовь Фоменко

Есть мастер. Всегда для этого. На правильном производстве.

Александр Абрамов

Мастер - это пастух. Конечно, он будет следить за качеством и количеством. Но точильщик не будет приходить каждый день.

Любовь Фоменко

Всегда на правильном производстве мастер-наладчик.

Александр Абрамов

Вот так и с мужем - наладчик, точильщик, электрик... Чтоб выпил квасу и тук-тук по часу. А я буду лежать и мух на потолке считать.

Василий Тимощук

не пробовал...

Василий Тимощук

это, в смысле, твёрдым предметом, выше плотности метала, по нему же, про вести, и дело в шляпе, что ли ?

Александр Абрамов

Плотность не причем. Даже газета - хороший абразив. Чаще режущая кромка просто замята. Её нужно просто немного выпрямить.

Василий Тимощук

не совсем понимаю 🤔проясните, пожадуйста...

Александр Абрамов

Метал может "выкрошиться". Нож станет тупым. Может быть иначе. Металл в тонких пластинах (острие лезвия) приобретает другие прочностные характеристики, становится более пластичным. Если провести по керамике, Стеклу. режущая кромка согнется, но не разрушится. Ее можно выпрямить даже вилкой.

Василий Тимощук

другой прокат, вот и всё !

Fy
Fyntolog

Я не пробовал

Александр Абрамов

На удивление просто.

Ассоль Апельсинка.

Не пробовала.

Владимир Кержаков

Заточить нет.

Грек. Алик.

Всё можно.

Светлана Локтева

интересно

Оксана Алферова

Так точно

La Testa

Возможно

Екатерина

Конечно