Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вот интересно, а почему документ, в котором подразумеваются сплошные ОБЯЗАННОСТИ, называется водительскими ПРАВАМИ?😞

Ответы · страница 2
Костя Кузнецов

У меня Водительское удостоверение, права у любителей, у пассажиров, у пешеходов

..

Тк помимо ОБЯЗАННОСТЕЙ соблюдения ПДД, возникает ПРАВО управления автомобилем

Виталий Рогов

Разрешают пользоваться транспортом, а обязанности обеспечивают это право.

Dilirium T

так нет такого документа под названием водительские права, от слова СОВСЕМ

Татьяна Черненкова

У человека вообще обязанностей больше чем прав, по законодательству ☝️

Марина D

право одно - сесть за руль...а как тронулся, так сплошные обязанности)))))))))

Виктор @дайвер@

Право на управление, обязанность соблюдать правила, и в этом есть смысл

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Оно "правами" не называется, а называется-"водительское удостоверение".

Де
Дерсу

Это же элементарно, Ватсон, выучишь обязанности, получаешь права.)))

Елёна

Это вы ещё свидетельство о браке внимательно не разглядывали...))))

Валерий Ким

Там, наверняка должен стоять Знак качества...)))!!!

Елёна

по ГОСТу, советский...)))))

Кот. Просто Кот.

Вас обязали водить автомобиль? Или, всё таки, предоставили право?)

Фило Софочка

Так у нас все права такие-один сплошной неоплаченный долг Родине

Ke
Keeper

"И где бы ни жил я, и что б я ни делал, пред Родиной вечно в долгу..." (Марк Лисянский)

Фило Софочка

🙂пожизненные алименты

Ke
Keeper

Как пошутил когда-то Леонид Ильич: "Отец народов платит алименты матери-Родине".

Фило Софочка

Смех сквозь слезы

Юлия Пак

Исполнение этих обязанностей дает право управлять автомобилем.

Йабвдул Данунах

потому что он ДАЁТ ПРАВО на управление транспортным средством

Улугбек

Называйте его... "УДОСТОВЕРЕНИЕ" и... всё встанет на свои места!!!

Ирина

а это как у жен...право быть женой,а обязанностей хоть отбавляй

Лю
Людмила

Видимо,Вы теперь имеете право выполнять эти обязанности😀

Аскар Байжанов

потому что -это права на вождение......................Ты не оригинален

Георгий Вайзбург

Потому что права предоставляют право применять обязанности.

Игорь Ираклиевич Батариели

Потому что, выучив правила Вы имеете право выехать на улицу.

Елёна

а тут прямо говорится о том, что именно нужно соблюдать...))))

Лека Лютер

Потому что ты получил право сесть за руль своего пылесоса

Виктор Шаламов

Потому что только этот документ даёт ПРАВО сесть за руль.

Александр Былков

так вроде удостоверение,а права-ну так называют в народе

Алла Орлова

можно подумать что в трудовом договоре у Вас много прав