Чаликушу

Давайте вспомним о тех кто воевал в ВОВ. Рассказывайте о подвигах родных и близких. Спасибо.

Ответы · страница 2
Лора Исаева

... ЗДРАВСТВУЙ, КСЮ ... !!! ... ТАК МНОГО МОИХ ВОЕВАЛО ... д.АНТОН В БРЕСТСКОЙ КРЕПОСТИ ПАЛ ... БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАВШИ ... ...И С НЕГО ВСЁ НАЧАЛОСЬ ...

Чаликушу

Приветик Лорик,а есть они на сайте Памяти?

Лора Исаева

.... НЕТ ...

Чаликушу

светлая им память

Лора Исаева

... СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ...

Галина Мамаева

Мой отец ушёл из жизни в 1975 году, был инвалидом ВОВ, перенёс 6 ранений, после контузии шесть месяцев не слышал, воевал в разведроте!.

Чаликушу

Светлая память

Галина Мамаева

Спасибо! Он с мамой встретился в Австрии, а теперь они вместе в другом измерении(((

Чаликушу

они почти все в журавлиной стае.

Галина Мамаева

Да!!!

Виктор Правдин

Один дед сначала Финскую войн прошёл. В ВОВ был авио механиком. Второй Дед служил в пограничных войсках. Два раза из плена бежал.

Чаликушу

сбежал и поймали?

Александр Соколов

ОТец прошёл финскую и ВОВ,закончил войну в Чехословакии. ИМел награды. НО о войне не любил рассказывать-кровь,потери друзей.

Владимир Асиновский

Привет ! Мой отец был помкомандира танкового батальёна по политчасти. Погиб в конце ноября 1043 года при освобождении Киева

Борис Толстошеин

Матушка - всю войну прошла с банно-прачечном батальоне....от Тульской области до Витенберга....Дядька шоферил всю войну...

Pa
Pas-De-Chat

когда вспоминаю о судьбе деда и отца (они были на той войне), плакать хочется Они выжили, но то, как с ними обошлись...

Вера Гудкова

Знаю,что отца ранило в первый месяц войны,и его комиссовали.Хочу теперь узнать побольше,Раньше некогда было.

Чаликушу

главное успеть

Вера Гудкова

Что успеть,его давно уже нет.

А. П.

Моя бабушка с тремя детьми на руках была в оккупации, год минимум. Как выжили все четверо, не представляю....

Чаликушу

а дедушки где воевали

А. П.

Дедушка на фронте, пока не ранили.

Та
Татьяна

бабушки не воевали. детей растили. один дед умер до войны . другой пропал без вести в первые же дни войны.

Raynor

У моего деда есть несколько наград. Но об обстоятельствах их получения он, к сожалению, не рассказывал.

Raynor

Я тоже находил когда-то. В этот раз то ли там глюкануло что-то, то ли не на тот ресурс зашёл, но упоминание есть, а копий документов нет.

Чаликушу

хороший сайт подвиг народа,там кажется всё и про всех

Raynor

Там и смотрел. Видимо, технический глюк был. Показало только, какие у моего деда есть награды, без пояснительного документа, за что они получены.

Чаликушу

может сайт обновили

Raynor

Фиг их знает. С этим карантином, любый приколов ожидать можно.

Дракончик

Мой отец воевал. Был ранен под Житомиром. Войну заканчивал командиром торпедного катера. Имел награды.

Чаликушу

и на суше и на море?

Дракончик

По всякому...

Олег Сидорович

Мой дедушка погиб в 1941 при взятии Кенигсберга , второй был ранен при взятии города , пришёл слепым. (((

Павел Петров

Стыдно перед ветеранами , во что превратилась страна за которую они отдавали жизни...

Дмитрий Сапожников

Дед механником на корабле был,про войну мало рассказывал,говорил ,что страшно было

Чаликушу

🖼

Дмитрий Сапожников

Вечная им память

Александр Ипатов

МАМА ИПАТОВА ДАРЬЯ ЕГОРОВНА (1916-2000Г) БОЕЦ ПАРТИЗАНСКОГО ОТРЯДА НА БРЯНЩИНЕ 1942-1943Г

Чаликушу

была ранена?

Александр Ипатов

БОГ МИЛОВАЛ РОДИЛА И ВОСПИТАЛА НАС ТРОИХ ПОСЛЕ ВОЙНЫ

Чаликушу

Светлая им память

Александр Ипатов

СПАСИБО ДОБРА ВАМ

Сергей Иванов

Вся их жизнь и была.Подвиг.Нынешние трудности и проблемы могут только насмешить.

Где Ты Там И Я

Не могу вспомнить твоё имя, ты же мне мне почти уже как родная и близкая.

Чаликушу

а я твоё

Где Ты Там И Я

На этой твоей страничке, я вспоминаю всех, моих родных и не знакомых, которые отдали жизнь в те суровые годы. Многое уже сказано-рассказано...

Чаликушу

хорошо

Где Ты Там И Я

Пока не помер, напомни мне своё имя.

Чаликушу

будет смысл жить

Где Ты Там И Я

Привет Назгулька, я по тебе скучаю...

Гордюшка

отец воевал, на дороге жизни, вернулся домой, мама ездила копать окопы))

Stepanych

Отец был кадровый офицер и был на трех войнах,мать тоже участник войны

Алекс Венцель

Прочитайте мой рассказ: Проза.ру автор Алекс Венцель. Рассказ "Война"

Tr
Traveler

Может лучше о погибших? Помянуть и склонить головы,перед их памятью.

Эдуард Вождаев

у меня дед "китайцев мешками скидывал с самолета" это прямая цитата

Василий.

Даже не знал лично дядьев своих, но 13 похоронок бабушка получила.

Чаликушу

а сколько было у бабушки детей?

Василий.

Папа мой четаргыдцатым сыном был, самый младшенький, на войну по возрасту не взяли.

Чаликушу

светлая им память

Василий.

Это да.

Александр Харитонов

Я на девятое мая расскажу и вместо своей аватарки поставлю деда

Чаликушу

ваше право