Юрий Онохов
Юрий Онохов

Большинство наверно знают о таком эксперименте. В стеклянной банке поместили блох. Они там прыгают на разную высоту почти через край банки.. Затем на горловину банки положили стеклянную крышку, - блохи ограничены в прыжках.ударяясь о крышку. По прошествии нескольких дней крышку с банки сняли.. и что интересно блохи стали прыгать только до того уровня,где была крышка. Думаю ,ношение масок похоже на такой же эксперимент-,только с народом?

826
59
12
Ответы
Елена Бажан
Елена Бажан

Только я не поняла, почему с народом ? Блохи это вирусы, маска это крышка для банки. А у народа какая роль? Ну не банка же, вирусы ведь не из народа прыгают, а на него. Народ больше похож на ту свободу за пределами банки, которую (свободу) "защищают" маски 😊

4
0
Юрий Онохов
Юрий Онохов

Это к тому, что вирус уйдет, а маски останутся?!

1
Елена Бажан
Елена Бажан

Аааа ! Вирус как крышка? А маски как вирусы? А народ как же? Опять банка ? 😂😊😆

1
Юрий Онохов
Юрий Онохов

Рефлекс страха

1
Елена Бажан
Елена Бажан

В эксперименте у блох. В аналогии хотелось бы, чтобы у вируса. А в жизни оказывается паника у народа.

1
Lena Lubaia
Lena Lubaia

если б я в хвалёной Москве хоть одну маску нашла. Пропали также и тапочки. Упаси вас старые порвать. Мужу на работе маски стали давать, буду за ним донашивать

0
0
Aн@Toliy К@Тёночкин

Народ изолировали что бы на протесты не ходили и революцию не замутили да и отвлечь нужно было от насущьных проблем создавши что то пострашнее...

1
0
Юрий Онохов
Юрий Онохов

совершенно верно..

1
Наталья Бондаренко
Наталья Бондаренко

Да...психологический эксперимент...то же самое, когда накадывают собаку, чтобы она не брала из чужих рук...потом уже не наказывают, но она нр берет

2
0
Наталья Бондаренко
Наталья Бондаренко

Думала, какой де выверт найдут, чтоьы вывернуться из создавшейся политической ситуации, думала: только бы не война...но чтобы эпидемия...никак поедположить не могла

1
Виктор Соловьев
Виктор Соловьев

Не удачный пример..человеку дают порционно информацию выгодную сильным мира сего..он потыкается потыкается и успокаивается...-став обывателем.

0
0
Марина
Марина

Ну не носите маску. Я не ношу. А сравнивать глупо, в еще глупее рисковать жизнью. Если Вам нравится сравнивать себя с блохой, то это Ваш выбор.

0
0
Алевтина
Алевтина

Примитив этот уже достал, весь мир носит , а Вы худшие представители народа вечно всем недовольны и всем не верите

2
0
Юрий Онохов
Юрий Онохов

А вы, конечно ЛУЧШИЕ И ВЕЧНО ВСЕМ ДОВОЛЬНЫ И ВСЕМ ВЕРИТЕ? БРАВО!!!

1
Алевтина
Алевтина

Именно так и есть!!!!!

1
Галина Смирнова
Галина Смирнова

Сущая ерунда.Вас не коснулось еще,чтобы так рассуждать? Кого коснулась эта зараза ,так не рассуждают.

3
0
Alla Lala
Alla Lala

она никого не коснулась..кроме путинских жополизов..

1
Галина Смирнова
Галина Смирнова

Извините,но я должна назвать вас дурой после таких рассуждений.

1
Alla Lala
Alla Lala

дура здесь только ВЫ, путинская подстилка!

1
Старый Знакомый
Старый Знакомый

эксперимент с блохами - это рекламный фейк, подхваченный ушлыми психологами)))) Не так все просто...

0
0
АЧ
Александр Черенков

Правильно. хотят , чтобы мы привыкли к намордникам , и подчинялись дебильным постановлениям.

1
0
Не Болит У Дятла ,Никогда?
Не Болит У Дятла ,Никогда?

Идиотов ,как лечить?Врачи и медсестры , умирают из за идиотов а вам ха ха , а не пошли бы ВЫ.

0
0
Ма
Марина

Да, глупость какая-то..посмотришь на нас со стороны..ну, не больные ли мы😂🤷

0
0
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Просто блохи от ударов получили сотрясение мозга,и выше прыгать не хотят.

1
0
Юрий Онохов
Юрий Онохов

Если с юмором,то это так.

1
Татьяна
Татьяна

Да, так и есть. Теперь будем радоваться тому, на что имеем полное право.

0
0
Николай Симоненко
Николай Симоненко

"Жить захочешь,не так раскорячишься"("Особенности национальной охоты")

0
0
Галина Седова
Галина Седова

Для людей уже придумана колючая проволока под высоким напряжением.

0
0
Юрий
Юрий

блохи - весьма умные создания. Не зря же существовал блошиный цирк

0
0
Ира
Ира

Я вот ещё ни разу не надела. Но она у меня в кармане дежурная лежит

1
0
Людмила Малина Пономарицына
Людмила Малина Пономарицына

Ну мы же не блохи, или у некоторых такое же мышление ,как у блох?

5
0
Юрий Онохов
Юрий Онохов

Это пример выработки условного рефлекса. . Если уж блох он есть .тот у человека тем более вырабатывается. и закрепляется.

1
Людмила Малина Пономарицына
Людмила Малина Пономарицына

Мы не собаки Павлова- жить по условным рефлексам.

1
Юрий Онохов
Юрий Онохов

Цель пропаганды ношения масок выработать привычку у населения .пандемия уйдет ,а маски останутся и будут носить.и Условный рефлекс на всех действует

1
Людмила Малина Пономарицына
Людмила Малина Пономарицына

На меня нет.Я и сейчас хожу без маски.Одеваю только в места куда без маски не пускают

1
Юрий Онохов
Юрий Онохов

То что у вас протест это хорошо и я тоже хожу без маски. Но у властей цель - сделать народ послушным а для этого придуман коронавирус, с перчатками , масками и прочей лабудой (это все ,что необходимо для условного рефлекса.)

1
ЛС
Любовь Соболева

Ну если у нас окажется столько извилины сколько у блох, то да

2
0
Юрий Онохов
Юрий Онохов

Это пример выработки условного рефлекса. . Если уж блох он есть .тот у человека тем более вырабатывается. и закрепляется.

1
ЛС
Любовь Соболева

Человек отличается умением думать, и этим он отличается от блохи. Конечно не всякий отличается способностью анализировать

1
Ма
Марина

Привычка вырабатывается за 21 день. У блох, видимо, быстрее.

1
0
Юрий Онохов
Юрий Онохов

Возможно!!!?

1
Lana
Lana

Сначала маски, потом паранджа. Сбылась мечта идиотов.

0
0
Зина Процив
Зина Процив

Вы думаете, что мы шарахаться будем друг от друга?

3
0
Юрий Онохов
Юрий Онохов

Хорошо ,если не будем шарахаться,..

1
Зина Процив
Зина Процив

Ну, надеюсь дышать-то будем!

1
Юрий Онохов
Юрий Онохов

Про кислород я пока не заикаюсь..

1
ЛК
Людмила Канивец

Это Вы к тому, что вирус уйдет, а маски останутся?!

1
0
Юрий Онохов
Юрий Онохов

СОВЕРШЕННО ВЕРНО. ВЫ ПОНЯЛИ

1
Ната
Ната

Нет! Это чисто о нашей сохранности пекутся

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Хорошо ли осветляет краска палет е 20?
Sony playstation, самая первая сонька. Могла ли она сломаться от того, что лежала 3 года на балконе?
В этом задании нужна таблица Брадиса? Есть такие кто умеет с ней работать? Помогите!
Гомологические ряды Углеводородов
как поднять тепмературу?
Что такое с человеком? Не убирается, редко моется. Уже больше года.
Шея. Какие симптомы при продутии шеи?
С помощью какой программы можно сделать видеопрезентацию? Можно с PowerPoint и как?
Как определить тип кристаллической решетки вещества?
что делать если у 12 летнего ребёнка 6 дней температура почти 40?
Вопрос по поводу секса. допустим я вхожу до самого конца и упираюсь, ей очень и очень нравится . это может как нибудь
Всем привет! Подскажите пожалуйста, какие нужно пить таблетки что бы набрать вес?
помогите ответить на вопросы СРОЧНО!!
что делать если на пальцах ног и рук трескается кожа и шелушится, мне 45 лет женский род
Android. Могу ли я обновить как нибудь версию андроида 2.3.7 до 4.0 ?