Анфиса.

Хочется сесть в поезд и ехать, ехать под стук колёс, а за окном мелькают поля, леса, маленькие и большие станции.Меня это так успокаивает.Может есть ещё такие мечтатели?

Ответы
Валентин Паладий

Ах, как же я в детстве любил поезда,
Таинственно-праздничные, зеленые,
Веселые, шумные, запыленные,
Спешащие вечно туда-сюда!
Взрослые странны порой бывают.
Они по возможности (вот смешно!)
Верхние полки не занимают,
Откуда так славно смотреть в окно!
Не любят, увы, просыпаться рано,
Не выскочат где-то за пирожком
И не летают, как обезьяны,
С полки на полку одним прыжком.
В скучнейших беседах отводят души,
Ворчат и журят тебя всякий час
И чуть ли не в страхе глядят на груши,
На воблу, на семечки и на квас.
О, как же я в детстве любил поезда
За смех, за особенный чай в стакане,
За то, что в квадрате окна всегда
Проносятся кадры, как на экране.
За рокот колес, что в ночную пору
Баюкают ласковей соловья,
За скорость, что парусом горбит штору,
За все неизведанные края.
Любил за тоску на глухом полустанке:
Шлагбаум, два домика под дождем,
Девчонка худенькая с ведром,
Небо, хмурое спозаранку.
Стог сена, проселок в лесной глуши...
И вдруг как-то сладко вздохнешь всей грудью,
С наивною грустью, но от души:
Неужто же вечно живут здесь люди?!
Любил поезда я за непокой,
За вспышки радости и прощанья,
За трепет вечного ожиданья
И словно крылья бы за спиной!
Но годы мелькнули быстрей, чем шпалы,
И сердце, как прежде, чудес не ждет.
Не то поездов уже тех не стало,
Не то это я уж теперь не тот...
Но те волшебные поезда
Умчались. И, кажется, навсегда...

Анфиса.

Всё верно.

Иван Поздняков

может есть
https://vk.com/video140178688_456239481
полносью
Мы можем в несколько минут Забыть все беды и печали,
Лишь стоит с легким рюкзаком Нам появиться на вокзале
. И ожиданьем новых встреч Куда-то вдаль зовут нас шпалы.
Был гениальным человек, Который выдумал вокзалы! Под монотонный звук колес Люблю лежать на верхней полке,
И наблюдать, как за окном Мне равнодушно машут ёлки
Под этот звук легко решать Все наболевшие вопросы. Был гениальным человек, Который выдумал колёса! Представьте, как бы нам пришлось Уныло жить в своей берлоге,
Когда бы вдруг с лица Земли Исчезли сразу все дороги.
И, вероятно, потому Мы к одному пришли итогу:
Был гениальным человек, Который выдумал дорогу !

Анфиса.

Прекрасно.

Иван Поздняков

сделано в СССР

Анфиса.

Да.

Алексей Старшинов

Конечно-же, по окончании эпидемии , поинтересуйтесь расписанием поездов в Москве. Там , совсем недавно, придумали такой рейс, который отправляется из Москвы и в нее-же родимую возвращается на следующее утро... Фишек три... Первая- не везде есть станции, до которых , до этого маршрута, можно было добраться БЕЗ ПЕРЕСАДОК; Вторая - люди, такие мечтатели, как Вы, но не имеющие реальных целей для поездок ; Третья - ночевка в таком поезде серьезно дешевле , чем ночь в гостинице, тем более, в Центре... А, если Вы не из региона, близкого к Москве - берите билет до столицы, заранее бронируйте билеты в кино, театры, парки развлечений, гостиницы... И СЧАСТЛИВОГО ПУТИ!

Анфиса.

Театры, кино, парки и гостиницы-этого добра и в моем городе полно.Вы не поняли ничего.

Алексей Старшинов

Я не ради театров... В Москве-то нужно чем-то занять время... В свое время, имея возможность летать самолетом, сознательно выбирал поезд! Фирменный №1 "Россия" Москва-Владивосток, конечно-же, очень рекомендую... Почти семь суток увлекательнейшего путешествия...

Анфиса.

Семь суток-вот этот поезд меня устроит.

Алексей Старшинов

Кстати, знаете-ли Вы , что можно по пути следования в дальних поездках заказать душ у проводника? Или любое количество раз менять постельное (за доп плату) ... или обед из вагона-ресторана с доставкой прямо в Ваше купе??? (Если ваш билет не предусматривает питание) Кстати, в этом поезде все проводники! знают английский, оч. много иностранцев так познают Россию-матушку... Могут случиться интересные знакомства и у Вас!

Анфиса.

Я прошлый год ехала поездом Волгоград-Нижний Новгород , в вагоне был душ.150 руб.Ехала 29 часов.А как то ехала Волгоград-Сочи, то билет был с питание.Только обед.Завтрака не было.Принесли гречку , которую я не ем.Попросила поменять гарнир, сначала парень сказал, что только гречка есть... но сосед по купе заступился за меня.Чуть позже принесли на гарнир рис.

Геннадий Митрофанов

За окном мелькают дома,люди,ребятишки восторженно машут вслед уходящему поезду.Потом-леса,поля,а колёса всё стучат и стучат. Потом знакомство с соседями по купе. На столе,каким-то образом появляется бутылочка спиртного,жареная курочка,малосольные огурчики и прочие не мудрёные блюда. Завязывается дружеская беседа,в которой каждый может раскрыть душу. Можно рассказать самое,сокровенное,зная о том,что вы больше никого,никогда не встретите.🤗🌹

Анфиса.

Вы просто сейчас сняли это с моего языка.В этом вся прелесть поездки именно в поезде.

Геннадий Митрофанов

Спасибо,когда-то двери к музе открывал ногой,и мне-это не трудно. Сам любил раньше поездки в поездах,не передаваемая атмосфера,согласны?

Анфиса.

Да.Я обожаю вокзалы, суету и не устаю от этого.

Александр Дугинец

На дальней станции сойду —
Запахнет мёдом!
Живой воды попью у журавля!
Здесь всё моё,
И мы отсюда родом —
И васильки, и я, и тополя.

На дальней станции сойду,
Необходимой!
С высокой ветки
В детство загляну!
Ты мне опять позволь,
Мой край родимый,
Быть посвящённым
В эту тишину.

На дальней станции сойду —
Трава по пояс!
Зайду в траву,
Как в море, босиком!
И без меня
Обратный скорый поезд
Растает где-то
В шуме городском...!!!

Анфиса.

Верно... сойти на какой нибудь маленькой станции.Где почти нет цивилизации, но есть трава по пояс, где можно разуться и пойти босиком, где можно не притворяться, а быть собой, "...распущенной и не играть словами..."

Александр Дугинец

Как это верно, Верочка!!! "...и не краснеть удушливой волной..." Всё будет хорошо!!!😊🌹🌹🌹🌹🌹

Анфиса.

Да.Я в этом уверена.

Куанышбек Нурпейсов

Взяли мы как-то билеты с другом, а снами еще были трое попутчитцы, но они пришли вабанк без билетов на вокзал. А на поезде мест не было. Так мы договорились с проводником, что мы потеснимся как нибудь. Заплатили и пехали, и соседи были сверху две девушки. Не спали общались было весело. Не заметили как доехали. Время пролетело так быстро

Анфиса.

Это так классно.Когда приятные попутчики.И поговорить и пошутить и чайку попить.Почему то в поезде всегда самый вкусный чай.

Куанышбек Нурпейсов

С хорошими людьми всегда есть о чем поговорить. А про чай я с вами поспорю: для меня вкуснее чая с самовара на дровах нету

Анфиса.

Не буду спорить.Потому что из самовара и тем более на дровах не пила.Наверное вкусно.Верю Вам.

Куанышбек Нурпейсов

Попробуйте не пожалеете

Анфиса.

Увы! Живу в городской квартире.Дачи нет.

Куанышбек Нурпейсов

Надеюсь, что, когда нибудь этот час настанет, где за столом, за горячей чашкой чая вы все же отведаете этот аромат

Анфиса.

Да.Хотелось бы попробовать.

Галина Галина

Верочка, ты видимо ещё очень молода и, потому тебе ещё хочется куда- нибудь ехать. Меня теперь интересует только сама цель- поехать к родне. Теперь мне нужно пересечь кучу границ, пройти контроль полиции и таможни... про стук колес я даже однажды в пути написала стих. ,Начинается так ,, кто слышал, как рельсы поют в ночи?

Галина Галина

Знаете, а займитесь хобби. Ну что по душе. Ведь в каждом человеке есть кладезь всего. И ещё хочу заметить, что пока не подойдёшь к вопросу серьезно- он не интересен. Вот я когда - то занялась составлением родословной, так я этим лет 5 болела- чертила, переписывала, перечерчивала. Потом все данные исчерпала и успокоилась. И вот чудо- по линии моей прабабушки , родственница тоже этим занималась. Таким образом мы расширили свой чертеж.

Анфиса.

У меня есть хобби.Спасибо.

Галина Галина

Прекрасно! Стихи? Живопись? Шитье? Чтение?

Анфиса.

Читаю и вышиваю картины.Стихи писала, бросила.

Галина Галина

Вам просто хочется путешествовать- это молодежная романтика.

Александр Романов

Люблю вечер! Тихий, спокойный!
Когда улягутся дневные страсти,заботы,проблемы.
Сгустятся сумерки и все вокруг станет
Немного загадочным и очень романтичным.
Пусть сегодняшний вечер станет для вас незабываемым,
Особенным и чуть-чуть волшебным.
Пусть исполнятся ваши ожидания и мечты...

Julja P

4 суток до казахстана, купе на 4, я, брат и родители... Лежим на верхних полках, пялимся то в окно, то через открытую дверь в другое. Смотрим верблюдов!!! 🙂 вдруг замечаем, что пейзаж везде одинаковый 🙄🤔 а потом узнаём, что просто мама закрыла двери купе. Зеркало там 🤣🤣🤣

Julja P

Почему?

Анфиса.

Что реже стали ездить.Я про себя говорю.

Julja P

Сейчас на курорт проще. Я лет 25 там не была уже 😞 а вы куда ездили?

Анфиса.

В этом году ездили на Азовское море.Нас друзья приглашали.Но ехали машиной.На поезде ездила в прошлом году в мае.В Нижний Новгород , но по делам.

Julja P

Понятно.

Алексей Краснов

Тоже классно...обожаю железную дорогу...лет пять назад на севере работал...добирался четыре дня на поезде,после 20 минут на вертолете....железная дорога блаженство...новые люди ,новые города,пока доедешь практически "родственники" прикольно так..

Алексей Краснов

Сыну задал вопрос лет 6 назад кто такой Ленин? Его ответ меня убил. Ленин-говорит ,это первый президент России... Я чуть не помер со смеху

Анфиса.

Это мы звёздочка и галстуки носили.Они уже не застали такое.

Алексей Краснов

А наш разговор видят все или только мы?

Анфиса.

Нас могут читать.Вот смотри, под моим вопросом, где мы сейчас тут общаемся стоит на данный момент цифра 124, если нажать, то любой может нажать и читать любую переписку.Только в личном сообщении никто не прочитает.Знаешь где эти личные сообщения?

Алексей Краснов

Это не совсем приятно...

Семён

С удовольствием проехался бы по транссибирской до Дваливостока ... мечта такая есть, да и вообще, в ту часть России заехать, где озеро Байкал, Алтайский край, Камчатка и приморский край, Уссурийск ... и в Китае никогда не был ...

Семён

А у меня дети не так давно поженились и с разницей в три недели родили двух мальчиков ... им сейчас пол года ...

Анфиса.

Боже... это самый интересный возраст.Они на всё с интересом смотрят.Хотя и крохи.Просто вспомнила своих внуков такими.Внучка " врединка" была.Вообще спать не хотела.Это был кошмар.

Семён

Да ... но мои все живут отдельно ...так же как и мы в своё время, не зависели от бабушек и дедушек, а всё делали сами ... так и мои дочки ... всё сами, только в гости приезжают иногда ...

Анфиса.

У меня тоже дети живут отдельно.Свои квартиры.А младшие внуки скучают просятся в гости.Вот на эти выходные привезут дочь и зять.А сами надачу уедут с пятницы до воскресенья.У них там хозяйство, смешно...две собаки и 6 курей, а еще кот.

Семён

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Сергей Волков

Очень люблю в поездах долго ехать. В семнадцать лет ехал в поезде двое суток. Днём приходил в вагон ресторан, заказывал бутылку сухого вина и шоколадку. Сидел, прихлёбывал из бокала и смотрел в окно.....

Анфиса.

Ну вот зачем Вы меня так расстроили🙂Хочу вина и шоколадку.Поезд, вагон, купе и хорошего попутчика.

Сергей Волков

Эх, я бы тоже сейчас поехал... у меня самая длительная поездка была 5 суток, правда с перерывом часов на 12.

Анфиса.

Пересадки были?

Сергей Волков

Да, в Караганде почти целый день просидели в ожидании поезда.)))

Ждёшь чаю - не приносят. Идёшь к проводнику , его нет . Идёшь в другой вагон , а твой последний - видишь удаляющиеся шпалы. Идёшь в обратном направлении , а там шпалы набегают - вагон в никуда - романтика

Анфиса.

Странный у Вас поезд.Сейчас кипяточку можно и без помощи проводника набрать.

Ал
Алексей

неа. сел на машину и поехал куда глаза глядят. захотел- остановился, посмотрел что понравилось, переночевал там где захотел, захотел на Байкале удочку закинул, захотел в Иссык- куле искупался.

Анфиса.

У каждого свои предпочтения.

Сергей Рюмшин

Да,бывало..так..иногда,когда..ездил..на..работу..в..Казахстане...И..проезжая..развилку..хотелось..повернуть..в..сторону..России..и..ехать..домой..))Сейчас..езжу..также..и..в..Казахстан..))

Сергей Рюмшин

Тоже..классный..вопрос!))

Анфиса.

Работа?

Сергей Рюмшин

теперь..лишь..как..на..отдых..))

Анфиса.

Отпуск..на малую Родину.Так понимаю?

Сергей Рюмшин

туда,где..провел..половина..жизни

Иван

Сяду в скорый поезд, сяду в длинный поезд
Ночью соловьиною.
Далеко отсюда убегу и скроюсь
И навеки сгину я.
И помчатся звезды мне навстречу звезды,
И туманы белые.

Ася

Да, я тоже люблю. По Англии классно путешествовать в поезде: овечки- как в мультиках, белые и пушистые, домики как в кино, поля красивые, ветряные электростанции...

Анфиса.

Спасибо, Ася.Хорошо описали.

ОК
Ольга Корепанова

Я тоже люблю путешествовать, и лучше на поезде. Как-то с мужем ехали от Владивостока до Тюмени. Интересно! Новые люди, новые встречи. Впечатлений - море!

Анфиса.

Всё точно, Олечка.

Sерый

я как то на телеге летом ехал на сене развалился а надо мной небо голубое и облака облака и такая красота что заснул я под скрип колс и пенье жаворонка

Анфиса.

Прочитала.Даже почувствовала запах сена.

Sерый

Небо в полдень высокое светлое, жарким солнцем июньским согретое. Светло синее и очень глубокое, словно южное море далёкое. Я лежу на спине в сенокосном раю, на зелёной траве у земли на краю. Птицей вольной парю высоко в облаках, вижу скошенный луг, кос единый замах. Закрывая глаза, вижу космос ночной, светло-розовый свет между мной и тобой. Там мечта и любовь как земля и луна и приятная боль, на душе у меня. И я улыбаюсь миру, где наше с тобою лето, в котором целую нежно, твоё молодое тело.

Анфиса.

Вы поэт-романтик.И это классно.

Sерый

да пишу малёк для людей

Леди Иск

Есть. Только вот жаль, поезда сейчас не делают тыдых-тыдых, монорельсы почти везде уже. Ну, хоть подстаканники ещё остались. Тоже часть романтики)

Анфиса.

Да, сейчас не стучат.

Борис

Я пол жизни провел в командировках. Самолеты, поезда. В всегда нравилось. Романтика!
Хорошо передает песня Расторгуева "Дорога".

Анфиса.

Что то не припомню.Возможно и не смотрела.Надо найти в интернете.Это продолжение? Или другой фильм?

Борис

Ремейк.
Машков, Козлов в ролях.
Еще страшнее, фильм- катастрофа.
Ремейк всегда уступает оригиналу.
Как "Ирония судьбы-2".
Доброе утро, а мне пора спать.
Где это Вы живете, что у Вас утро?

Анфиса.

Живу в г.Волжский.Волгоградская обл.Это на реке Волга.Зашла в интернет.Нет не смотрела.Надо посмртреть.

Анфиса.

Вам доброй ночи.Я тоже пожалуй ещё посплю.Сейчас 5 утра.До 7 часов Встаю всегда в 7 утра.

Борис

🌹🌹🌹

Галина С.

Я тоже люблю ездить на поездах. И мне жалко терять время на сон. Все кажется, если я засну, то прогляжу что-то очень интересное

Анфиса.

Да.Так хочется уже поехать.

Галина С.

Я тоже мечтаю

Николай Мадеев

Ха. Нет уже того частого 'стука колёс'. Даже хуже, чем на машине -- ровно тихо. На авто -- то ямы, то колдо#бины - весело.😉🙃

Николай Мадеев

О заводах, дающих 'хлеб насущный' я и говорю. Станьте передовиком лидером производства. Будет вам счастье и уважение. Тогда я спокоен за вашу семью.💞

Анфиса.

Это я могу делать и в своем гоооде.Зачем мне куда то ехать.

Николай Мадеев

Вот и ладненько. Пример из 20-летнего прошлого. Кадровик предложил найти стоматолога в Нижневартовск с окладом в 3.000$. Прелставляете, омские врачи отказались!!!

Анфиса.

Плохо представляю.Они что сумашедшие?

Николай Мадеев

Не скажите. 1. Дом или полная квартира. 2. Дача с домиком. 3. Машина с гаражом. 4. Лодка с мотором. 5. Главное это клиенты с 32 зубами, гу или протезами. 6. А друзья-подруги-любовники-любовницы. // не поехали из Омск. Взяли из Средней азии.

Александр Шебалин .

Сейчас осел,но раньше постоянно мотался на поезде,на длинные расстояния.Томск-Москва,и поезд шёл двое с половиной суток.

Анфиса.

Командировки?

Александр Шебалин .

Нет.Родителей ещё в моём детстве перевели по работе в Москву из Кемерово,а в сибири осталось много родственников.Потом мама меня отправляла на лето в Сибирь.Вот и получается что мы раз пять в год мотались на поезде.Самалёты мы не любили,возможно и боялись на них летать,по этому только на поезде,и с "переобуванием"колёс,на станции "Тайга".

Анфиса.

Я тоже не люблю самолёты.И не только потому что боюсь летать, а это правда боюсь.Просто на поезде нравится.Купе, горячий чай и вкусностями и попутчики интересные.

Александр Шебалин .

Да,это точно!Совсем другое восприятие мира.Самое интересное,что я всегда недолюбливал авиацию,и очень мало летал на самолётах.И вдруг,попадаю служить во флот,но не простой флот,а в Морскую авиацию.А там уже хочешь не хочешь пришлось летать.Правда я там служил водителем,возил командира части авиационного полка.Он куда-то на своём боевом самолёте,а я за ним на специальном,куда въезжал,и сидя за рулём смотрел в иллюминатор.

Анфиса.

Да... служба.От этого никуда не дется.

Noname

Хочется сесть в глайдер и лететь в другую галактику... На досветовой.... Мелькают планеты, астероиды, звёзды, созвездия....

Анфиса.

Да, да, да.....хочу.

Noname

Ну вот теперь у тя есть цель