᠌ ᠌

Соловей под окно прилетает которую ночь.. и сны - загляденье.) К чему бы это?

Ответы
Эльдонион Лайбайдук

Умиротворяющие звуки природы доставляют не только эстетическое удовольствие. Трели певчих птиц благотворно воздействуют на психическое самочувствие человека. Их прослушивание успокаивает, настраивает на полноценный отдых и гармонизирует изнутри. Дети особенно чувствительны к звукам и очень впечатлительны. Поэтому важно, чтобы с первых дней ребенка окружало пение пташек. Воздействие голосов певчих птиц происходит путем их попадания в слуховую зону, а затем и в кору головного мозга и распространяется на него полностью. Когда малыш (даже грудничок) слышит птичье пение, все его внутренние органы настраиваются на гармоничную и слаженную работу. Аудиозаписи с голосами птиц подходят для прослушивания ребенком перед отходом ко сну, а также, если он раздражителен, нервничает или грустит.
😊😊😊

᠌ ᠌

Спасибо за лекцию.))) 😌🌹

Эльдонион Лайбайдук

Чистый копирайт. мне и самому было познавательно и интересно узнать об этом. на ещё один "почему" теперь и в моей жизни стало меньше )))

᠌ ᠌

Это неплохо

᠌ ᠌

🤝

Олег Бойко

К чему... Пришла и к нам на фронт весна,
Солдатам стало не до сна —
Не потому, что пушки бьют,
А потому, что вновь поют,
Забыв, что здесь идут бои,
Поют шальные соловьи... 🤔

Олег Бойко

Та ваще! Как бор-машина в 3-е ухо...

᠌ ᠌

Интересная реакция

Олег Бойко

До сих пор звенит...

᠌ ᠌

Удивительно

Олег Бойко

Жесть!

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼 Слышать во сне трели соловья - здоровье всей твоей семьи.
Для влюбленного сердца соловей во сне - полное счастье.

᠌ ᠌

Благодарю за ответ!

Поручик Киже

Странно. Соловьи ночью не поют и под окна не прилетают- лесная птица же.Скорей всего ваш поклонник под окошком соловьем заливается.😁

᠌ ᠌

Да, не, в кустах на земле св или гнездо, уже давно молчат. Гнездо не проверяла, скорее всего птенцов кошки съели.. У нас много лет соловьи в спальных районах селятся

Поручик Киже

Тогда сладких снов..))

᠌ ᠌

И Вам

Роман Силенин

Все ништяк и жизнь прекрасна, наверное. Вот если прилетит Аластор и приснятся руины постапокалипсиса, тогда можно забеспокоиться

᠌ ᠌

Беспокойство обязательно?

Роман Силенин

На ваше усмотрение

᠌ ᠌

Не хотелось бы.)) Обойдёмся пока без всадников..

Разбитое Сердце

Жизнь прекрасна,если смотришь душою.
Соловьиную песнь вечерами вдыхая.
Не обманишь судьбу ромашкой.
Сальных карт ТАРО листая.

Татьяна Писаревская

Наверное прилетает потому что весна, у него период знакомства, а сны хорошие потому что под его пение. В общем повезло вам!

᠌ ᠌

Очень.))

Татьяна Писаревская

У меня только музыку громко включают и пьяные орут

᠌ ᠌

Паразиты.. пусть и у Вас соловьи в тишине поют!🌹🌹🌹

Татьяна Писаревская

Спасибо, наверное вас они не просто так выбрали - человек хороший

᠌ ᠌

Просто повезло с соседями, замечательные люди!

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

К тому,что-б синичке сальца положить на зиму,а то ваша подписка на сны не будет продлена на зимний период))))

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Это Тиберий)))Смотрит за мной)))

᠌ ᠌

Мне не понять..

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Конечно чучело,хотя в нашей паре чучело скорее я)))

᠌ ᠌

Ладно, Владимир, всего хорошего..

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Спокойной ночи))

Тунгук *

А у меня все про еду потому что худеть нужно !!! :0))) И соловьи и малиновки в топку когда не уснуть от них !!!

Тунгук *

ОЙ даладнааа !!! :0)))))

᠌ ᠌

Зачем бы мне это было нужно?

Юрий Буторин

К чему? К чему-то мечтательно-возвышенному, года-то идут. К несбывшимся мечтам...

Тунгук *

Да пусть сбудутся мечты всех кто О НАС мечтает !!! 🥂🍾👏😆 Это ТОСТ !!!

᠌ ᠌

Мечты и не должны сбываться.. Это мечты, а не планы. Возвышенному и так есть место в моей жизни, но это я не обсуждаю.)

Владислав Павлов

Под пение птиц сон сладок (если только это не майнушки, афганские скворцы, мерзкий голос🤣)

᠌ ᠌

🤭

Давыд Феттер

пусть это и будет банально, либо гнездовье у него там, либо в толкователе снов смотрите

᠌ ᠌

Всë верно, гнездо, птенцы появились - петь перестал.)) И спасибо за адекватный ответ, а тот уже тошнит от этих "к беременности", " к большой любви"..

Давыд Феттер

да не за что

᠌ ᠌

Есть. 🤝

Борис Иванович Тимошенко

... счастье пытается открыть вам двери .... но ... будьте готовы в него достойно войти...

Юрий Иляхин

Пристань моей надежды- ждеет Тебя!( На распев) . Пристань моей надежды- на горизонте

Юрий Иляхин

Сквозь туман и растоянье- Ты увидишь мой свеееет! Услышишь мой голос!Тебя зовуший нежно!! Красивая песня- для Вас .

Юрий Иляхин

Пристань моей надежды- ждеет Тебя!( На распев) . Пристань моей надежды- на горизонте

Суетолог

у меня на дубу каждое утро поёт,если тепло,но бывают и грачи грёбанные с воронами..

᠌ ᠌

🤭

Ирина Королева

Птица к окну прилетает -это известие и не такое оно уж приятное. Это чья-то душа...

᠌ ᠌

А по-моему мы просто выдавали животных из природы и им некуда стало деваться..

Бренный.

Они обычно к утру поют у окна. Как раз в это время , мы встаём на утреннюю молитву

᠌ ᠌

У меня около 4 утра..

Бренный.

Я тоже там

᠌ ᠌

В смысле?

Бренный.

В Москве . С 2:30 до 4:30 они поют. Это как раз время утренний молитвы

᠌ ᠌

Понятно

Изя Поцман

К хорошим снам.... А ко мне только вороны.... Карр-Карр... Тут уж вообще не до снов....

᠌ ᠌

Из-за этого, обычно, и сердятся на тех, кто кормит из окон..

Изя Поцман

Я могу только на себя сердиться... Приучил... Слышу стук... подхожу... ждут...

᠌ ᠌

А почему не начали сразу кормить на улице?

Изя Поцман

Так уж получилось... на подоконниу в кухне прилетели.... ну и высыпал им хлебные крошки...

᠌ ᠌

😌

Ирина

а у нас чайка орёт как резаная.так противно и громко.даже вороны милее каркают

᠌ ᠌

Кошмар

Сергей Сергей Журавов

ну животные все ближе к людям.. можно подкормиться.. а у вас жизнь в будущем...

᠌ ᠌

В настоящем.))

Сергей Сергей Журавов

ну да.. которое обещает быть прекрасным..

᠌ ᠌

Благодарю за такое пророчество.)))

Raynor

Должен быть хороший знак. Может, тела и света в жизни должно стать больше.

Светлана Николаевна

В это время, уже не поют. Но прилетать могут. У них сейчас, другие заботы.

᠌ ᠌

Квартал минул с тех пор

Светлана Николаевна

Несколько раз приходилось слышать, помните Райкина, как он говорил? Пичинюжка. смотреть не на что, а как подлец природу украшает. Она же серенькая, не большая, чуть больше воробья.

᠌ ᠌

Окрас более чем нейтральный.)) А голос хрустальный.

Светлана Николаевна

Может быть.

Семён

Будьте осторожны ... !!! Это не к добру ... !!! Сны в руку это опасность ... !!!

᠌ ᠌

Дом Дугладзе неплохие вина делает.

Семён

Не пробовал ... я каждый год бываю в Крыму ... и вот нашел там несколько настоящих вин и наслаждаюсь, случайно нашел их в Глобусе и очень этому рад ...

᠌ ᠌

Рада за Вас.)

Семён

Я рад, что вы рады ... 🌹🌹🌹

᠌ ᠌

Благодарю.)))

Анна

все бабульки как бабульки помидоры солят, а она соловьев слушает)))

В Лад

Естественный, светлый голос природы гармонизирует подобное в нас

᠌ ᠌

Это точно!