Юлия Козлова

Гражданину Самойлову, работающему по трудовому договору в ООО «Маяк» , ежемесячно начисляется заработная плата в размере

Гражданину Самойлову, работающему по трудовому договору в ООО «Маяк» , ежемесячно начисляется заработная плата в размере 20 000 рублей. Обязан ли гражданин Самойлов подавать декларацию о доходах в налоговый орган?

Не обязан, так как он не является плательщиком налога на доходы физических лиц.
Обязан подавать декларацию ежемесячно.
Обязан подавать декларацию о доходах ежегодно не позднее 30 апреля года следующего за отчетным.
Не обязан, налог на доходы физических лиц удерживается работодателем.

Элеонора Каширская

Не обязан, а НДФЛ платит работодатель

Ольга Алексеева

А твой вариант

Morven T

Чтоб сказать как сам думаешь! Не убьют, поправят, если не так.

Юл
Юлия

Не обязан, налог на доходы физических лиц удерживается работодателем.

Денис Mockba Оф. Стр.

Трудовой договор равноценно заменят трудовую книжку.