Виктория

Как зафиксировать в срочном трудовом договоре заработную плату,

если на испытательный срок зар. плата одна, а после испытательного будет другая?

Артём Пышкин

Условие об испытании это всего лишь одно из условий трудового договора и оклад по занимаемой должности может быть установлен только согласно штатному расписанию. Если работник пройдет успешно испытание, то повысить з/плату (законным способом) можно через дополнительное соглашение, допустим, за увеличение объема работ или расширение функциональных обязанностей за дополнительную плату к размеру должностного оклада или к тарифной ставке, либо изменением трудовой функции или другими причинами, которые могут повлечь за собой изменение заработной платы. Иначе никак.

Деня

) так нельзя.

Vasiliy Nikolaevich

Такого просто быть не должно! В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов ( часть 3 статьи 70 ТК РФ). .

Мария

Обычно делается так: з/п (оклад) - по штатному расписанию, а в ТД прописывается размер в %% либо цифрами премии. Если на и/с премии не платят (не начисляют) , то в ТД делается сноска о том, что "на время и/с премия не начисляется либо начисляется в таком-то размере", а после и/с - начисляется в таком-то размере. Можно после и/с увеличить и через доп. соглашение. Кстати, это все должно быть отражено в Локальных документах (в Положении о премировании.. . и в Правилах внутреннего распорядка) . Получаются разные суммы))) .
!!! Но обратить внимание на то, что оклад по занимаемой должности может быть установлен ТОЛЬКО!! ! согласно штатному расписанию.