Отдел кадров, HR

сохранение за работником места по срочному трудовому договору

Здравствуйте! Я работаю по срочному трудовому договору в сторонней организации и оказываю услуги перевода по проекту "письменный и устный перевод" для компании "Дженерал Электрик", срок действия договора не обозначен, в нем указано, что он действует до завершения срока выполнения работ по проекту. До меня на этой должности на точно таких же условиях работала девушка, которая ушла в декрет в сентябре 2010 года на 1 год. Подскажите, пожалуйста, каким образом должен быть решен вопрос с моим трудоустройством по Трудовому кодексу РФ? Что предусматривает Трудовой кодекс в том случае, если девушка возвращается из декрета по срочному трудовому договору? Буду ли я продолжать работать на данной должности или буду вынужден освободить ее для женщины с ребенком?
В дополнение: кроме того, чтодолжно быть указано в трудовом договоре, вы должны были писать заявление с приблизительной формулировкой такого содержания: прошу принять меня на должность _____с ___ сентября 2010 года на время декретного отпуска Ивановой, формулировка приказа о приеме Вас на работу также должна содержать фразу о вашем приеме на время декретного отпуска Ивановой.
Предлагаю Вам вначале не "поднимать" волну, пойти в отдел кадров и посмотреть в вашем личном деле трудовую книжку (где эта запись также должна иметь место) , выписку из приказа на ваш прием на работу (она должна быть у Вас в личном деле) , если фразы "принята на время декретного отпуска Ивановой" нигде нет, то вежливо попросите снять копию трудовой книжки с заверением подлинности каждого листа, выписку из приказа о Вашем приеме (также заверьте) , надеюсь 2-й экземпляр трудового договора у Вас на руках, и ждите как вам предложат увольняться, если будут предлагать уйти в связи с тем, что Вы занимаете чужое рабочее место - у Вас на руках уже будут документы, подтверждающие их несостоятельность. Только не шумите и не конфликтуйте, постарайтесь вести себя достойно, тогда легче пойдут Вам на уступки, заметив свой "ляп". Счастливого исхода ситуации!
Олег Решетнёв
Лучший ответ
В трудовом договоре указано, что он действует до завершения срока выполнения работ по проекту, а не до выхода на работу сотрудника, которого Вы заменяете.
Я не услышала, что Вас приняли на замену. На время декретного отпуска.
Вот чувствуется, что Вы ее не заменяете, а у вас самостоятельная работа. Но лучше всего, узнайте в отделе кадров Вашей организации. Что они думают по этому поводу, и к чему вам надо готовиться.
Если Вас взяли на ее место, временно, то должны были написать в ТД, что последним днем работы считается день, перед выходом на работу Ивановой И. П, или конкретная дата сентября 2011 года. Но этого нет.