Отдел кадров, HR

Нужно ли заключая срочный трудовой договор заводить на работника трудовую книжку?

Е С
Обязательно нужно! При заключении любого трудового договора! Трудовая книжка не обязательна только при трудоустройстве по совместительству. Если сотрудник по какой либо причине не хочет нести трудовую, а срок договора маленький, скажем пару месяцев, то можно заключить с ним не трудовой договор, а договор подряда.
Леонид Мединов
Лучший ответ
Если у него нет трудовой, то конечно нужно.
НУЖНО конечно!!!! Если работник нигде и никогда не работал, и не имеет трудовой - работодатель оформляет трудовую.. . Если есть трудовая - запись заносится в неё...
Обязательно.
Нужно, так как pаботник, пpинятый по сpочному договоpу является штатным сотpудником, хотя и вpеменно, а так же на него pаспpостpаняются все гаpантии и пеpиод pаботы идет в стаж, как для пенсии, так и подтвеpждение опыта pабота в данной должности.
естественно! по ТК РФ, трудовая книжка ведется на каждого работника, проработавшего у работодателя свыше 5 дней.

Логика. Договор срочный, но ТРУДОВОЙ. Следовательно, человек является РАБОТНИКОМ. =>...
Айым Гутова
Айым Гутова кстати, и для совместителей делать записи в трудовой не возбраняется.
а может вамнадо заключить не срочныйТД, а ДОговор подряда? Тогда и трудовую книжку заводить не надо!
обязательно!! ! если работник проработал хоть один день- уже заводится трудовая.. . Исключение- если это его не основная работа, запись в трудовой по совместительству делается по его просьбе...
Ulugbek Ibragimov
Если данная должность и вид работы является основной работой, то запись в трудовой книжке сотрудника делается обязательно
Нужно только в том случае, если данная работа является для работника работой по основному месту и трудовой книжки у него до этого не было.