Mary Icy Spice

Лучший способ избавиться от искушения - поддаться ему?

Ответы
Олег Левачко

Единственный способ избавиться от искушения – это поддаться ему, утверждал английский писатель Оскар Уайльд. Вот и предлагается выпить, чтобы не бороться с искушениями, а поддаваться им.
И ещё что подметил Оскар Уайльд: ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. Поэтому провозглашается тост просто за любовь.

Ти
Тишина

Знаете, однажды одна семейная пара поддалась искушению, в результате они потеряли всё : долгую счастливую жизнь без болезней, старости, проблем. прекрасные условия. Вероятно " локти кусали" от необдуманного поступка. Даже в молитве Отче наш есть просьба :" не введи нас в искушение". А кто был первым искусителем, как вы считаете?

Mary Icy Spice

Пожалуй знаю я эту пару)) Вы ж о той самой паре из Ветхого Завета, книга Бытие ?

Ти
Тишина

Точно, это та самая супружеская пара. Темы из этих книг как оказалось актуальны и сегодня. Из этой ситуации можно извлечь не один урок, так приобретается не только опыт, но и мудрость. А вы как думаете какие советы можно найти из этих уроков?

Рк
Ркхндвыр

Хм... А если понравится поддаваться - то не будет ли потом избавиться еще сложнее?
Или поддаваться и поддаваться, пока не надоест - так постепенно и избавишься? 🙂
А если долго (или никогда) не надоест?
Что-то уже много неизвестных. Надо набирать добровольцев и проводить А/В-тесты 😆

Mary Icy Spice

Вот, всё запутанно)) Но то что просто не избавиться, - это точно))

Рк
Ркхндвыр

Придется избавляться сложно 🙂

Три3Ло Zloe

Ну это уже не избавиться....Лучший всё же знать что поддаваясь меньшим искушениям - отпугиваешь Величайшее - Любовь. идя на компромисс с собой - сделку : типа радоваться малым, и тем самым тоска то по великому не отступает, но отступает Великолепное...

Три3Ло Zloe

Чувствую что это малодушно.

Mary Icy Spice

А страшно же...

Три3Ло Zloe

Это херь - за себя бояться - истинный УЖАС - через дорожение только познать возможно...Шкурка не так сильно болит , как совесть и раскаяние. сТРАХ - всего лишь трах какой-то...его даж не пройдя - окуда ведать чего бояться? страх он ведь слаб - от него не цепенеешь...условен. Вот и выходит что иллюзия. УЖАС - вот СИЛИЩА. УУУУУУ.

Mary Icy Spice

Ну и пусть. малодушие так малодушие... я просто в дурку попаду, если что-то ещё слышать буду, для меня уже это ужас... сейчас вот подумала, даже голова заболела... хватит с меня того, что я итак чувствую больше, чем хотелось бы...

Три3Ло Zloe

НЕ попадёте - туда ещё блат нужен попасть. А когда "лекарей" тамошних увидите - вообще обалдеете - они туда устроились - чтоб сами по блату "подлечиться" , но у них не получилось. Я просился...Привет сестричка.

¤Д
¤Мс-Юрган¤ Дышу Сыном И Женой

Лучшей способ это податься другому искушению..... или лучше всего пойти и добро сделать к примеру поехать в детский дом и привести им гостинцев и уделить им время и они будут так рады и ведь они будут это всегда помнить.

Геннадий Анисимов

Вот у меня искушение - убить президента (как Клинтона, чтоб не нашли) - нихрена не получается, а даже если бы и нашли, и за руку поймали, и застрелили при попытке... один хрен не получается!(((

Mary Icy Spice

🙄

Fedor Fatin

да....так часто и происходит...вы правы...остальное это просто выверты...поддавшись искушению, можно получить вместо искушения любовь или по крайней мере счастливые моменты в жизни

Динара Абдиева

Нет. Решить, что можно и без искушений. Вот без воды воздуха и еды мы действительно не сможем, а остальное дело наших мыслей. А мысли можно контролировать

Mary Icy Spice

👍😊

Геннадий Алпатов

Нет. Просто представьте бесконечные конвейера, на которых лежат эти искушения. Чрезмерное обилие вызывает отвращение и обесценивает желание. )

Mary Icy Spice

..., представила 🤦‍♀️😆😆😆Про конвейер запомню))

Семён

Не всегда это так ... я вспомнил к примеру книгу Поля "Брегга ... Есть что бы жить, а не жить что бы есть" ... борьба плоти и разума ... вам решать ...

Eustace

Законно молить Бога, чтобы он не дал нам впасть в искушение; но незаконно избегать тех искушений, которые нас посещают. (Роберт Стивенсон)

Eustace

занесёт.. откопаем))

Mary Icy Spice

хорошо, когда есть кому откопать вовремя)))

Eustace

ну.. Вас же не в одиночку унесёт))

Mary Icy Spice

кто ж знает-то )))🤷‍♀️

Eustace

согласный))

Назим Хугистов

Эт, если правильно проанализировать и вовремя, а иначе скучная скамейка в старости со стаканом семечек и челканье до изнеможения скул!

Mary Icy Spice

Ужас полный)))

Назим Хугистов

Ну так, Вы спросили мнение, а терь говорите ужасссс🤔парадокс

Mary Icy Spice

Я про перспективы, ))) мнение оригинальное👍

Назим Хугистов

Благодарю Вас за комплимент и этикет вежливости

Mary Icy Spice

Правда, у вас нестандартный ход мыслей и выразительный)🤝

Назим Хугистов

Благодарю, Вы очень этичны!)))

One From Scarlet Land

Обдумать соответствующий результат и соотнести его с желаемым. Это действительно помогает. Иногда от него и избавляться то не нужно.

Христафор Банифатьевич

Как говорил Зигмунд )) если насильник напал на женщину и вы не можете нечего сделать то получайте наслаждения интересно он прав был ?

Алексей Лебедев

Лучший способ избавится от искушения - не допустить возникновения желания того, что вас искушает. Но не самый легкий вариант.

Mary Icy Spice

Вы правы))

Анни Странница

Нужно сходить к холодильнику, там у меня есть сок пшеничный без мякоти и сыр! Что еще для счастья нужно...! Поддамся искушению.

I.𝕂öt

лучший способ избавится от искушения оценить, а надо ли оно тебе, нужно ли будет тебе потом и какие от него последствия будут

Mary Icy Spice

👍

Виктор Черницкий

Ну...ну..вперед---впереди вся жизнь и надо все испытать ( Вот исправить уже не Все получается-думать тоже бывает полезно)

Татьяна Бабушкина

Мне всегда говорили лучше сделать и жалеть чем наоборот! Увы я как раз по жизни все делаю наоборот, не делаю и жалею!

Mary Icy Spice

Много чего говорят. Можно слушать, но делать по своему. Может, если бы сделали - жалели ещё больше🤷‍♀️

Ра
Рама

А если это приведет к измене например. искушение разное бывает,стоит подумать перед тем как поддаваться искушению

Дмитрий У.или Dimidrolishe

могу привести несколько примеров против , но не буду ... главное чтоб искушение было иммнено то и имеенно тогда )))

Mary Icy Spice

Понятно)

Владимир Демидовский

Это малодушие. Как хотите. Дело ваше. Так легче и не почетнее всего. Выбирайте. За Вас выбор никто не сделает.

Mary Icy Spice

верно)

Владимир Демидовский

Удачи Вам

Селия Вымри

Не избавишься. Только кажется мужику, что трахну бабу, интерес пройдет. Хочется ее трахать и трахать

Ге
Георгий

Дьявольские искушения ведут в ад. Мне такой путь не интересен, у меня в планах вечная жизнь в Раю.

L.
Lazy .

Нет.Иметь интеллект или наработать ум и... не замечать искушений,не соответствующих своему эго...