Максим

Почему мы не ценим, того или иного человека, до тех пор пока не потеряем его??

Ibo

Глупые мы бестолковые и порй мудрости житейской нам не хватает !!!

Александр Дудин

так и живем - что имеем не храним, потерявши плачем.

Наталья Саглаева

Потому что людям свойственно оценивать внешние параметры, и не обращать внимания на мелочи. Скажи мне в 17 лет, как я буду жить через 20лет-в жизни бы не поверила.
родителей когда начинают ценить?.. .
когда сами становятся родителями!
Любимых переоцениваем когда??? ?
когда уходят!
правильно сказано-эгоисты!
Артистов хорошими словами поминают только после смерти, а при жизни хают, или вообще забывают. (они в нищете умирают), а на похоронах говорят: -Мы потеряли великого человека!
а кто про него вспомнил пока он еще был жив??? ?
Ценить, уважать, говорить теплые слова-надо при жизни, и как можно чаще, чтоб потом не жалеть, что не успел сказать. Не ругаться по мелочам, прощать и уступать друг другу. Детей с детства приучать к вежливости и уважению других.

Сергей Романов

Так же мы относимся и к своему здоровью, и вообще, ко всему хорошему, что у нас есть :(((( Закон материального мира, наверное...

Олег Сапожников

Это правильно замечено, хороший вопрос)

Ольга Аксёнова

К сожалению, такова человеческая порода.

Люлек

Так в нашей жизни действуют ДВА принципа: 1.Принцип "курятника" (Клюй БЛИЖНЕГО-с"""""и на нижнего! ) и 2.Человек человеку-ВОЛК!... (((((( Вот отсюда и можете делать выводы (каждый-для себя!!!!)