Письменная Елена

Человек мучается до тех пор, пока сам этого " хочет"? Почему проблемы и муки созданные самим человеком

И избавление от них, гораздо труднее? чем жить и радоваться?!

Или исправить собственные же ошибки, порой так сложно, а иногда и невозможно?

Странные люди вопрос задан о всех.
Я советов не просила.

Вот когда действительно хочешь совета, начинают писать всякую ересь..))

Для Прохориной пояснила.

Евгений Хартов

Верно. Это работа подсознания. Сознание человека "хочет" - а подсознание воспринимает движения сознания за чистую монету, за истину. А подсознание в свою очередь оказывает влияние на окружающую действительность. (Мерфи)

С другой стороны, есть еще Судьба человека, его карма. . .то есть, определенные уроки, определенные испытания. Человек совершает не всегда правильные поступки (но в его ВОЛИ не совершать их, не так ли? ) - и за это бывает наказан.

***

Жить и радоваться - привилегия примитивных организмов, не отягощенных разумом (проще - амеб.. . где есть разум - появляются проблемы. Где есть эго - появляется недовольство) либо наоборот, высокоразвитых (можно довольствоваться малым - подобно аскетам, которых примитивными не назовешь) ) - но большинство людей же это не устраивает?

***

Смотря какие ошибки, и как к ним относится сам человек.

Альберт Ломанов

все в голове у него

Ир
Иришка

Пока не проработает, т. е пока не поймет... для чего что-то случилось? Потом.. - Я понял или что другое... или я это понял, ноооо.. от тут аналогичная проблемка нарисовалась

Ванечка

ЖИВИТЕ ПО ХРИСТИАНСКИ КАК ЖИВЕТЕ И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Наталья Ушаткина

все идет от мозга
все изза мыслей

самовнушения самого себя

Наталья Игумнова

Мучается до тех пор, пока не поймёт что его проблемы в основном зависят от своих же ошибок.