А.
Ангел .

Что для вас ПАТРИОТИЗМ ?

Ответы
Владимир Тертус

Молча, без дурного ора на всю ивановскую, мотри типа какой я ура патриот, естественное желание хоть что то, пусть небольшое, скромное, сделать на пользу той страны в которой живу. И не тыкать этим всем в лицо на каждом шагу. Если это хорошее дело, так зарубите на носу, хорошее делается только молча.

А.
Ангел .

молодец. Хорошо что есть патриоты любящие свою родину

Александр Денисов

осознавать что ты принадлежишь не только себе но и связан определёнными обязательствами перед своей Родиной и что она тебя защитит и обеспечит твю безопасность и твоей семьи в лихую годину.

Евгений

Убеждение, что к людям, живущим по одну сторону от некой условной черты, проведенной на поверхности планеты, следует относиться лучше, чем к живущим по другую сторону.

А.
Ангел .

Ну и любовь может привести к шовинизму...любовь слепа

Евгений

Может. Но патриотизм направлен вовне, в отличие от любви к Отечеству.

В чем разница между любовью к Родине и патриотизмом?
За первое человек может умереть, за второе он готов убивать.

А.
Ангел .

согласна

Евгений

Ура!!! Удалось убедить. )))

А.
Ангел .

)))) да

Уральская Рябинушка

Настоящий патриот не кричит о своей любви к Родине, а молча делает то, чтобы она жила и процветала. Но, увы, теперь остались одни лжепатриоты

А.
Ангел .

вот именно, тот кто кричит и не является патриотом.

Сергей Н

НИЧЕГО. ЗА КОГО ВОЕВАТЬ? ЗА ОБНУЛИВШЕГОСЯ? КОТОРЫЙ ОБОДРАЛ НАРОД ДО НИТКИ?

А.
Ангел .

за родину

Сергей Н

ЕСЛИ КАК В 40-ВЫХ- ДА. А СЕЙЧАС МЫ БУДЕМ ГИБНУТЬ- А пукин И ЕГО КОДЛА СТРИЧЬ БУДУТ. ПОСМОТРИТЕ НА СОСЕДНЮЮ СТРАНУ. КРОВАВЫЙ ПЕТЯ СТАЛ МИЛЛИАРДЕРОМ НА НАЦИОНАЛЬНОЙ ВОЙНЕ.

А.
Ангел .

но и в 40 были перегибы, но народ встал за родину. И в то время были предатели, трусы, но это не умоляет подвига других. Если почитать как маршалы везли награбленное , всякое бывало.

Сергей Н

СОГЛАСЕН С ВАМИ. НО СЕЙЧАС Я БЫ ТОЛЬКО РОДНЫХ ЗАЩИЩАЛ

А.
Ангел .

а и тогда ведь только кричали ЗА СТАЛИНА, а шли за своих матерей, детей и др.

Сергей Сергей Журавов

ну как говорят. это последние прибежище негодяев..

Узб@Гоень!Й Кубидон

Взять кредит в сбербанке и купить ладу калину.

Епифания

Патриотизм - последнее прибежище негодяя (с)

Слуга Государев

Дом деревня русская история

Слуга Государев

Да проще критиковать и все оправдывая воровством и коррупцией

А.
Ангел .

надо начинать с себя, если каждый будет делать хорошие дела, плохого станет меньше в нашей жизни

Слуга Государев

Большинство думает иначе

А.
Ангел .

к сожалению да, разучились люди работать бесплатно

Слуга Государев

Им напомнят и банки о долгах

Ллири Хесс

В моих реалиях это идиотизм.

А.
Ангел .

ну вы уж слишком

Ллири Хесс

Я отдаю себе отчёт, что существование государства Украина - самый худший вариант, для её населения.

А.
Ангел .

я имела патриотизм как вид любви к Отечеству

Ллири Хесс

Что есть отечество?

Виктор Шаламов

Альтернатива национализму.

А.
Ангел .

ну вы слишком

Виктор Шаламов

Не слишком а в точку.

Дм
Дмитрий

То. что есть в моей жизни.

А.
Ангел .

да

Игорь Морозов

Просто красивое слово !

А.
Ангел .

жаль что просто слово. А Родина то же просто карсивое слово

Игорь Морозов

Не надо путать патриотизм с фанатизмом ! И не забивайте себе голову высокопарными эпитетами . Мы могли бы с вами поспорить , но честное слово нет желаний , ибо всё это пустой звук .

Игорь Крайнов

Кошка на заборе сидит

Владимир

это не обсуждается

Аламути

Ответственность.

Ко
Константин

Не пустые слова

А.
Ангел .

а что именно

Галина Дьячина

любовь в Родине

Олег Плахотин

Просто слово

Людмила Канивец

Уже ничего!

А.
Ангел .

жаль

Людмила Канивец

И мне !

Незваный Гость

обнуление

Златка Золотая

Верность

А.
Ангел .

хорошо

Тупость

Александр Журавлёв

фото