Котя (Он))

"Если нельзя, но очень хочется, то можно" - лозунг преступников?

Ответы · страница 2
Светлана Сальникова

Не верь, не бойся, не проси - вот правило, без которого не выжить. А про можно - это для всех.

Дмитрий У.или Dimidrolishe

нет - это лозунг распиздяев и похуистов )))) и многие из них весьма интеллегентные люди ))))

Котя (Он))

Я бы сказал "ителлигентные" - в кавычках.. Мать их раз так))

Дмитрий У.или Dimidrolishe

без кавычек ))) просто поверьте ))))

Котя (Он))

Ок..)))

Ок
Оксана

Хм, а зачем делать то, чего не хочется?! А аморально это или преступно решает каждый сам

Котя (Он))

Не все, что хочется-приемлемо для индивида и общесва.. А правила морали и нравственности известны каждому гомосапиенсу) и если он не дегенерат, то считается с ними)..

Ок
Оксана

У меня норм 💪

Котя (Он))

Ок, поздраыляю!) 😁😉🌹

Ок
Оксана

🙏

Ви =)

Если это использовать исключительно там, где уместно, то не обязательно преступников.

Котя (Он))

А разве это может быть вообще где-либо уместно?)

Ви =)

Может)

Котя (Он))

И в каких ситуациях?

Андрей Гаврилов

В Росси можно нарушать любые законы, кроме одного: - Ставить пустую бутылку на стол!!!🤣

Котя (Он))

🤣🤣🤣

Арамис

Ну зачем так!? Вот я, например, стою перед холодильником в раздумьях. Я что, преступник?

Котя (Он))

Канэшна!! В мыслях помыслил дурное-уже преступил)) 😉😒

Арамис

Там лампочка перегорела, думал сейчас поменять или утром!... А ты что подумал... Ааа?

Котя (Он))

А я так и подумал-решил отложить на завтра то, что можешь сделать сегодня!! А это не есть хорошо, можно сказать-преступно😉😁🤣🤣

Арамис

Ты прямь обвинитель!

Котя (Он))

На том стоим.. Прокурор во мне живет прям вирткальный))) 😉😁

Вячеслав Анисимов

Почему преступников!?Про жратву тоже самое можно сказать.Жратуны же не преступники!?

Котя (Он))

А кто ж они? Поотив себя-первые преступники!!!)))

Вячеслав Анисимов

Собственно ,да.Соглашусь.

Котя (Он))

😉😜

Ол Райт

Кажется, у них другой лозунг
"Почему другим можно, а мне нельзя ? Значит и мне можно "

Котя (Он))

Наверное-понятие "нормальная жизнь людей" для власть придержащих стало чем-то раздражающим.. И она отбрыкивается от него, иногда кидая мелкие подачки, чтобы немного успокоились...(

Ол Райт

И так будет до окончания времён.

Котя (Он))

С этим трудно не согласиться..власть никогда не откажется от желания насладиться властью(каламбур)..

Ол Райт

Никогда не откажется поиздеваться над людьми. Например - сейчас все обязаны носить маски, (в качестве защиты от вируса, от которого никакие маски не помогут, но маска защищает от пыли.). А потом будут принудительно вакцинировать - т.е. фактически вводить этот вирус, от которого сейчас заставляют носить маски (и в магазине без маски не обслуживают). И это надо понять .

Котя (Он))

Ну.. По поводу масок, я думаю-это правильно.. Маска предотвращает заражение через слизистую глаз, рта и носа, она как бы защищает от произвольных касаний этих слизистых пальцами рук..

Ра
Рама

Лозунг неадекватов больше. Грань переступать того,что нельзя ее нельзя переступать

Котя (Он))

Ох... Нельзя!!!)) 😕😁

Олег Пищик

а если надо, но не очень хочется, то не обязательно, и преступники тут ни при чем😉

Го
Горец.

Практически это так.) Но чаще всего пользуются женщины. Совсем в других вопросах.))

Котя (Он))

Расчитывая на снисходительность к себе, как к женщине..?

Го
Горец.

Ну, пожалуй и в этом.) Хотя подумал о другом. Слабости чаще именно в другом.)

Ва
Василий

наверное. это принцип всех проживающих в России и имеющих близкий им менталитет.

Котя (Он))

Возможно.. Но с этим нужно кончать!!!)

Ва
Василий

Полигон в ГСВГ Соревнования артиллеристов..Тягачи , орудия одинаковы..Первыми были немцы..все согласно инструкций и положений. превышение нормативов было но незначительно.Наши чуть не перевернули на повороте орудие..все расчётом вместе со взводным затолкали пушку ..пока толкали зарядили..Станины раздвигают сошники вбили наводчик уже почти что навёл..на цель .выстрел ..попадание превышение по времени значительно . немец командир полка просто высказался и кем Гитлер воевать хотел.Это про то когда нельзя но хочется

Mister Farid

мне кажется, что скорее лозунг подростков, либо эмоционально незрелой личности..

Котя (Он))

Это лозунг древних евреев, если заглянуть в глубь веков.. Но подростки в данном случае тоже преступники.. Если подходить строго..

Де
Дерсу

Не факт. К примеру, если хочется чужую жену, то это преступлением не считается.)))

Котя (Он))

Уу кого не считается? У хотящего? 😉🤣

Де
Дерсу

У всех, кто ходит к чужим женам.

Котя (Он))

Ааа.. Пусть об этом скажут своим женам!! 🤣🤣😉

Де
Дерсу

В том-то и вся прелесть, что жены об этом знать никак не должны уж, иначе хотелку могут на пятаки порубить...)))

Котя (Он))

Да и надо бы порубить хотелки по делам их.. За их двуличность.. Чтобы они ощутили всю прелесть неотвратимости наказания... Бумеранг всегда возвращается. 🤨😏

Де
Дерсу

😊

** Катерина **

Преступник без своей выгоды ничего не сделает. А хочу или не хочу это не выгода.

Котя (Он))

Спорное заявлнние.. Хотеть с выгодой хотят полнаселения планеты Земля!!=) 😉

** Катерина **

И что их удерживает?

Котя (Он))

Ничего не удерживает..имеют..

** Катерина **

То что они преступники, ещё надо доказать.

Котя (Он))

Если они не нарушают"нельзя", то не преступники) =😉😃

** Катерина **

Логично)

Котя (Он))

😁🍒

Валерий Дементьев

почему сразу преступников....я диабетик но никак не могу отказаться от сладкого

Котя (Он))

Это тоже преступление.. Но против себя((

Котя (Он))

Вот те и ой!!)) я вам открыл глаза на себя?)

Миша Лакомов Михаил

не факт.не только преступников но и изобретателей и экономистов и политиков.

Котя (Он))

Потому у нас так хреново? При таких огромных запасах полезных ископаемых?)

Миша Лакомов Михаил

Ну наличие железа не даёт основания на хорошую жизнь. всё просто автомобиль из железа стоит в сто раз дороже железа.а реальная стоимость железа из руды сильно убыточна..Поэтому хорошо живут те кто делает десятки миллионов автомобилей они имеют около триллиона долларов.а те кто производит сотни миллионов тонн металла имеют десять миллиардов вот и подумайте кто может жить лучше.Конечно я далёк от того что всё дело в автомобилях ,я просто привёл пример разницы.К тому же в США и странах Европы принят закон о среднем заработке в две тысячи долларов.а у нас это 300 долларов.а то и меньше.а эти две тысячи долларов должен придумывать работодатель.Потом кредиты должны идти из дефицита бюджета а у либералов дефицит бюджета хуже ругательного слова.При таких принципах это паразитирующая на незнании принципов капиталистическая система..

Котя (Он))

Тем не менее, в ФНБ на 1 мая 2020г. у нас было 12,4трлн.р.,которые практически не расходуются на поддержку мелкого и среднего предпринимательства, которое в саязи пандемией особенно нуждается в поддержке.. Но власть и политики не очень-то озабочены этой поддержкой, не смотря на наличие средств в Ф НБ. Почему? Преступники?

Котя (Он))

"А что Россия? Мы полностью повторяем кастовую структуру Эмиратов. Из 5–10 млн человек, занятых в сырьевом секторе в России, 1–1,5 млн человек — это собственники, политики, класс высших управляющих, чиновников, охранителей и дорогой обслуги. И они получают все мыслимые привилегии — денежные и натуральные, не менее весомые, чем у тех, кто сидит под звездами в пустынях Эмиратов.
Это тоже «свои», тоже племя, хотя вряд ли они бывали под бедуинским шатром. Они — истэблишмент, поддерживающий современную политическую и экономическую систему в России, который имеет прямой доступ к выдающемуся куску сырьевого пирога.". - Это выдержка из статьи о сравнении экономик и уровня жизни в России и ОАЭ..

Dante Son-Of-Sparda

Не всегда, пожалуй. Очень часто запреты условны и никак не связаны с законом.

Котя (Он))

Есть много неформальных законов.. Совести, например..

Dante Son-Of-Sparda

Тем не менее, их нарушение- еще не повод звать нарушителей преступниками.

Котя (Он))

Вы хотите назвать их помягче? Но это становится лазейкой для опрадания всего и вся!)

Dante Son-Of-Sparda

Преступник это убийца, вор, рекетир, насильник и т.д. Ребенок, который стырил конфету из магазина, по вашему, преступник ? Он ведь также нарушил запрет.

Eulenspiegel Н

всё, что мы любим, либо аморально, либо противозаконно, либо ведет к ожирению

Котя (Он))

Все преступники на этой земле.. Мать их)) 😏😁

Eulenspiegel Н

однозначно)

Сергей Марк

Почему? Это лозунг любого человека, чуть чуть не владеющего сдержанностью.

Котя (Он))

Лк, если вам такой ярлык неприятен-вычеркиваю вас из этого скорбного списка)) 🙂

Сергей Марк

Сильно благодарю. Такое счастье!

Котя (Он))

Ничего не стоит)) легкое движение руки-и-вуаля!!))

Котя (Он))

🤝😁

Yakamoz

конечно можно, то что вчера было преступление, сегодня экономика страны...

Алекс Венцель

Лозунг всех русских...И чихать мы хотели на условности. Пусть завидуют.

Котя (Он))

Тьфу, какую чушь вы сказали.. С виду, вроде, солидный человек((

Гульназ Ахметова

Не всегда, иногда в голове мелькает такая мысль, хочется похулиганить

Котя (Он))

И получается?) похулиганить?)

Гульназ Ахметова

Если дети не видят)

Котя (Он))

😉

Черная Мамба 🇷🇺

"Если нельзя, но очень хочется, то НЕМНОЖКО можно" - лозунг алкаголиков

Котя (Он))

Да с алкоголиками все ясно, они по другому не могут.

Виталий Яковлев

По большому счёту все преступники,конечно же на взгляд власть имущих.