Ал
Алена

А вы бы согласились обменять полиэтиленовые пакеты на авоськи?

Ответы
...Продукт Системы...

Без разницы... Просто неудобно то что её надо с собой всё время носить, а пакет стоит копейки, покупки сделал тебе в пакет сразу сложили, покупки принес куда надо, пакет выбросил... Ну с другой стороны я понимаю, что это экологии не очень хорошо, а мы, потребители, когда покупаем пакеты, даём повод производителю делать ещё и ещё, раз покупают, почему бы не продавать... Тоже самое с пластиковыми бутылками и вообще с пластиковой упаковкой... Да что там, со всем рынком так....

...Продукт Системы...

Бытие определяет сознание... Пока быт(экономическую систему в первую очередь) не поменяем, можете хоть какие фильмы о защите природе снимать, в мозгу социума не чего не созреет... Сколько уже написано статей и книг, снято документалок, худ.фильмов, снято про то что надо беречь природу, это даже не в целях гуманности, а мы, люди, сами себе вредим... да их тысячи, книг и фильмов..... И что?... Ситуацию как то меняется? Целый острова из мусора плавоют в морях.... А энергодобывающии корпорации по всему миру что делают.... Эпоха постмодерна, все дела....

Ал
Алена

Так какой же выход?Так и будем уничтожать все живое

...Продукт Системы...

Экономическую систему менять...

Ал
Алена

Кто ее поменяет?(

...Продукт Системы...

Те кто кому не чего терять....

Сергей Субботний

я иногда пользуюсь. под настроение. покупаю в пятёрочке бутылку молока, пачку соли, хлеба кирпичик.... на кассе: -вам пакет нужен? я: -я не настолько богат, чтобы каждый раз покупать у вас пакет. достаю из кармана авоську, медленно складываю туда покупку и двигаюсь в сторону выхода. общее внимание. вариант: бутылка водки, пачка сигарет и бычки в томате.

Ал
Алена

Вот и правильно

Александр Белов

Нет. Как дураку с этой сеткой убогой ходить. Альтернативы полиэтиленовым пакетам нет. Их только нужно правильно утилизировать. Бумажные - то же не выход. Тогда нужно будет спилить всю тайгу. На производство бумаги.

Ал
Алена

Тогда тряпчатые

Александр Белов

Ну, тряпичные, с твердой пропиткой - пожалуй можно было бы. У меня этих пакетов на кухне до фига. Использую для мусора.

Ал
Алена

Понятно

Unknown User

я всё время с авоськой. Вчера вот ходил в супермаркете. Причём там же в неё и собирал вместо корзины. На кассе вывалил, пробил и запихал обратно. Очень удобно. А уж арбузы таскать - вообще бесценно

Ал
Алена

))браво

Миша Лакомов Михаил

НЕТ Я С НИМИ ХОДИЛ ,ЭТО ОЧЕНЬ НЕУДОБНО ,НЕКРАСИВО И РЕЖЕТ РУКИ ,ДАЖЕ ТО ЧТО В ПРЕДЕЛАХ ПЯТИ КИЛО НЕСТИ БОЛЬНО.ВОТ В СУМКАХ ИЗ МЕШКОВИНЫ И ПЯТНАДЦАТЬ КИЛОГРАММОВ НЕСТИ НЕ ТЯЖЕЛО И РУКАМ НЕ БОЛЬНО.

Ал
Алена

Понятно

Mr. Ease

А что, нет чего-то получше? В Грузии уже отказались от полиэтиленовых пакетов. Но, наверное, вместо них используют пакеты из биологически разлагаемых материалов. Неужели их еще не изобрели???

Ал
Алена

Пока нет

Юрий

у нас когда то был тренд в одном супермаркете - вечный пакет. Из материала, напоминающего агроплёнку. Если он рвался - его бесплатно обменивали на новый. Но, видимо, не прижился, раз отменили.

Ал
Алена

Пора уже выбросить это пакеты полиэтиленовые

Друг

Хожу с сумкой, подаренной мне знакомой рукодельницей. Она сшила её из очень синтетической майки. Крепкая, лёгкая, места мало занимает, прекрасно стирается. Мне нравится.

Ал
Алена

Очень правильно

Друг

Благодарю.

Виктор Бочарников

На мой вполне резонный вопрос, почему он утром, позавтракав, не вытирает стол от крошек, муж ответил, что боится нас разбудить и поэтому не хочет... греметь тряпкой!

Ал
Алена

))

Виктор Бочарников

Глухонемая
/памяти Г.Гричанова/

Курсантам семнадцать. В «РПШ» вечер
Встречи с выпускниками.
Актовый зал сверкает огнями.
Паркет натирали сами.

Курсанты имели странную моду,
Такие «прикиды» бывали:
Старшие брали форму у младших,
А им свою отдавали.

И вот я, тогда второкурсник,
В общем, сопляк вшивый;
На мне китель с чужого плеча
И пять ярких нашивок.

За вечер отвечала наша рота
И я, стоящий в наряде,
Следил, чтобы танцевали все
И был чёткий порядок.

Разгар веселья, пахнет духами.
Вокруг всё ревёт и гудит.
Одна очень красивая девушка
Давно на меня глядит.

Мне по службе танцевать нельзя,
Но танец объявили «белый»;
Она подходит и тихо кивает,
И я шагнул смело.

Заговорить с такой принцессой,
Нужна была зацепка.
Я задыхался, краснел и бледнел,
Но прижимал крепко.

Не помню, что-то я там «сморозил»…
Она улыбнулась мило,
Однако молчит и жмётся телом.
Перед глазами поплыло.

В конце танца я вновь спросил.
Она прошептала на ухо:
Прости, но я… глухонемая…
Во рту сразу стало сухо.

Я растерялся. Улыбаюсь глупо.
Кончился вдруг танец.
Чтобы с глухонемой не общаться,
Я и убежал, засранец.

И вот, вечером, на другой день,
Вспоминаю, от стыда тая.
Стайка девчонок и с ними она,
Навстречу идут, болтают.

Она говорит, да так звонко
И тут до меня дошло…
Не весело мне стало тогда
И до сих пор не прошло.

Потом пытался её найти;
Уж очень запала в душу.
Сказали: «Уехала и не ищи».
А мне не место на суше.

С тех пор скитаюсь по всем морям,
В обход и напрямую
И со стыдом её вспоминаю,
Свою «глухонемую».

============================

«РПШ» - Речная Потешная Школа.
Так любовно мы называли наше
Речное училище.

Ruslan

Неет! С точки зрения экологии, конечно, авоськи лучше...Но оттуда нет-нет высыпается, форма продуктов меняется, пачкает окружающих и т.д.......Пакеты удобней!

Ал
Алена

Удобней для человека уничтожать природу(

Ruslan

Бумажные пакеты экологичны

Ал
Алена

Ну или так

Аркадий Бахчевников

Видел тут в магазине. Новый тренд. Барышня. Без маски, перчаток, но с авоськой. А авоська зелёного цвета. Типа... "Народ. Смотри, что я купила. Завидуйте!!!".

Ал
Алена

))ну и правильно

Аркадий Бахчевников

Хм. Давайте.

Ал
Алена

Берите

Аркадий Бахчевников

Не моё. В детстве проходил.

Покидающая Сны

хм. зачем авоськи. щас полно удобных сумок и рюкзачков. еще и раскладывающихся до большего размера. зачем в пещерный образ жизни возвращаться?

Байкодром Космодур

Нет, потому что сетка авосек слишком крупная для многих продуктов, это неудобно. А вот на бумажные либо биоразлагаемые пакеты - да.

Игорь Морозов

Конечно нет ! Я очень хорошо помню авоськи , бумажные кульки ( треугольные молочные пакеты лежащие в лужи молока ) - такой ШМУРДЯК !

Игорь Морозов

Это и есть человеческий фактор , обусловленный не совершенством общественного строя .

Ал
Алена

Вот природа и останавливает порой этот человеческий фактор и сама делает чистку......

Игорь Морозов

Правильно ! А как иначе .

Ал
Алена

Ну получается только так.

Семён

Ну не обязательно на авоськи, на какие-нибудь сумочки из тонкого полотна, желательно хлопок или лён ... нужно спасать мир ... !!!

Ал
Алена

Согласна

Семён

🌹🌹🌹

Николаус

Я согласился бы все ракеты снарядить мусором и отправить к солнцу,они сгорят вместе с мусором ! И мир будет и чистота.

Ал
Алена

Интересная версия)

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Нет, хоть недавно стали всё упаковывать в нормальную тару . . . давайте опять скатываться в грязь и средневековье . . .

Михаил Мизеров

легко. Кстати, пара сеток у меня дома лежат, только они большие, в них кило по тридцать картошки влезть может....

Ал
Алена

))

Олег

Обменял, хожу в магазин с рюкзаком... Продавцы привыкли и пакеты не предлагают...) А, что значит слово авось ка?))

Ал
Алена

Сумка такая в дырочки,плетёная)

Олег

Нее...)) сумочка в дырочку это вещь, а СЛОВО?)) АВОСЬ, чего нибудь куплю, а не куплю то скамуниздю, а если не, то ни другое, карман не оборвёт...))) Воот где собака порылась.)

Ал
Алена

))

Эльвира Вылегжанина

у меня в сумке,уже, вместо пакета маленькая ,беленькая,старинная АВОСЬКА,особенно будет удобно арбузы носить

Владимир Коваленко

Это сделать необходимо, но авоськи не должны быть с легким для чужих глаз "таинством". Алена, Ваше мнение?

Ал
Алена

Согласна

Владимир Тертус

Купил однажды кастрюлю, пришел домой, дырявая вся. Пришел обменять, предложили дуршлаг без дырок.

Ал
Алена

)бывает

Armen Avanesov

В Икее продают пакеты , которые имеют все преимущества авоськи и обычного пакета, очень удобные

Ал
Алена

Класс

Armen Avanesov

✌️😉

Дмитрий Шорохов

Да! И добавить большие карманы в одежде! Чтоб можно было весь дневной закуп по ним расхавать

Ал
Алена

))

Федор Тиханов

К этому все идет. Человек несущий в авоське пару огурцов будет выглядеть вполне успешным. ))