Ал
Алена

А вы бы согласились обменять полиэтиленовые пакеты на авоськи?

1619
269
4
Ответы
...Продукт Системы...

Без разницы... Просто неудобно то что её надо с собой всё время носить, а пакет стоит копейки, покупки сделал тебе в пакет сразу сложили, покупки принес куда надо, пакет выбросил... Ну с другой стороны я понимаю, что это экологии не очень хорошо, а мы, потребители, когда покупаем пакеты, даём повод производителю делать ещё и ещё, раз покупают, почему бы не продавать... Тоже самое с пластиковыми бутылками и вообще с пластиковой упаковкой... Да что там, со всем рынком так....

8
0
...Продукт Системы...

Бытие определяет сознание... Пока быт(экономическую систему в первую очередь) не поменяем, можете хоть какие фильмы о защите природе снимать, в мозгу социума не чего не созреет... Сколько уже написано статей и книг, снято документалок, худ.фильмов, снято про то что надо беречь природу, это даже не в целях гуманности, а мы, люди, сами себе вредим... да их тысячи, книг и фильмов..... И что?... Ситуацию как то меняется? Целый острова из мусора плавоют в морях.... А энергодобывающии корпорации по всему миру что делают.... Эпоха постмодерна, все дела....

1
Ал
Алена

Так какой же выход?Так и будем уничтожать все живое

1
...Продукт Системы...

Экономическую систему менять...

1
Ал
Алена

Кто ее поменяет?(

1
...Продукт Системы...

Те кто кому не чего терять....

1
Сергей Субботний
Сергей Субботний

я иногда пользуюсь. под настроение. покупаю в пятёрочке бутылку молока, пачку соли, хлеба кирпичик.... на кассе: -вам пакет нужен? я: -я не настолько богат, чтобы каждый раз покупать у вас пакет. достаю из кармана авоську, медленно складываю туда покупку и двигаюсь в сторону выхода. общее внимание. вариант: бутылка водки, пачка сигарет и бычки в томате.

1
0
Ал
Алена

Вот и правильно

1
АБ
Александр Белов

Нет. Как дураку с этой сеткой убогой ходить. Альтернативы полиэтиленовым пакетам нет. Их только нужно правильно утилизировать. Бумажные - то же не выход. Тогда нужно будет спилить всю тайгу. На производство бумаги.

3
0
Ал
Алена

Тогда тряпчатые

1
АБ
Александр Белов

Ну, тряпичные, с твердой пропиткой - пожалуй можно было бы. У меня этих пакетов на кухне до фига. Использую для мусора.

1
Ал
Алена

Понятно

1
UU
Unknown User

я всё время с авоськой. Вчера вот ходил в супермаркете. Причём там же в неё и собирал вместо корзины. На кассе вывалил, пробил и запихал обратно. Очень удобно. А уж арбузы таскать - вообще бесценно

1
0
Ал
Алена

))браво

1
Миша Лакомов Михаил
Миша Лакомов Михаил

НЕТ Я С НИМИ ХОДИЛ ,ЭТО ОЧЕНЬ НЕУДОБНО ,НЕКРАСИВО И РЕЖЕТ РУКИ ,ДАЖЕ ТО ЧТО В ПРЕДЕЛАХ ПЯТИ КИЛО НЕСТИ БОЛЬНО.ВОТ В СУМКАХ ИЗ МЕШКОВИНЫ И ПЯТНАДЦАТЬ КИЛОГРАММОВ НЕСТИ НЕ ТЯЖЕЛО И РУКАМ НЕ БОЛЬНО.

1
0
Ал
Алена

Понятно

1
ME
Mr. Ease

А что, нет чего-то получше? В Грузии уже отказались от полиэтиленовых пакетов. Но, наверное, вместо них используют пакеты из биологически разлагаемых материалов. Неужели их еще не изобрели???

1
0
Ал
Алена

Пока нет

1
Юрий
Юрий

у нас когда то был тренд в одном супермаркете - вечный пакет. Из материала, напоминающего агроплёнку. Если он рвался - его бесплатно обменивали на новый. Но, видимо, не прижился, раз отменили.

1
0
Ал
Алена

Пора уже выбросить это пакеты полиэтиленовые

1
Друг
Друг

Хожу с сумкой, подаренной мне знакомой рукодельницей. Она сшила её из очень синтетической майки. Крепкая, лёгкая, места мало занимает, прекрасно стирается. Мне нравится.

2
0
Ал
Алена

Очень правильно

1
Друг
Друг

Благодарю.

1
ВБ
Виктор Бочарников

На мой вполне резонный вопрос, почему он утром, позавтракав, не вытирает стол от крошек, муж ответил, что боится нас разбудить и поэтому не хочет... греметь тряпкой!

2
0
Ал
Алена

))

1
ВБ
Виктор Бочарников

Глухонемая
/памяти Г.Гричанова/

Курсантам семнадцать. В «РПШ» вечер
Встречи с выпускниками.
Актовый зал сверкает огнями.
Паркет натирали сами.

Курсанты имели странную моду,
Такие «прикиды» бывали:
Старшие брали форму у младших,
А им свою отдавали.

И вот я, тогда второкурсник,
В общем, сопляк вшивый;
На мне китель с чужого плеча
И пять ярких нашивок.

За вечер отвечала наша рота
И я, стоящий в наряде,
Следил, чтобы танцевали все
И был чёткий порядок.

Разгар веселья, пахнет духами.
Вокруг всё ревёт и гудит.
Одна очень красивая девушка
Давно на меня глядит.

Мне по службе танцевать нельзя,
Но танец объявили «белый»;
Она подходит и тихо кивает,
И я шагнул смело.

Заговорить с такой принцессой,
Нужна была зацепка.
Я задыхался, краснел и бледнел,
Но прижимал крепко.

Не помню, что-то я там «сморозил»…
Она улыбнулась мило,
Однако молчит и жмётся телом.
Перед глазами поплыло.

В конце танца я вновь спросил.
Она прошептала на ухо:
Прости, но я… глухонемая…
Во рту сразу стало сухо.

Я растерялся. Улыбаюсь глупо.
Кончился вдруг танец.
Чтобы с глухонемой не общаться,
Я и убежал, засранец.

И вот, вечером, на другой день,
Вспоминаю, от стыда тая.
Стайка девчонок и с ними она,
Навстречу идут, болтают.

Она говорит, да так звонко
И тут до меня дошло…
Не весело мне стало тогда
И до сих пор не прошло.

Потом пытался её найти;
Уж очень запала в душу.
Сказали: «Уехала и не ищи».
А мне не место на суше.

С тех пор скитаюсь по всем морям,
В обход и напрямую
И со стыдом её вспоминаю,
Свою «глухонемую».

============================

«РПШ» - Речная Потешная Школа.
Так любовно мы называли наше
Речное училище.

1
Ruslan
Ruslan

Неет! С точки зрения экологии, конечно, авоськи лучше...Но оттуда нет-нет высыпается, форма продуктов меняется, пачкает окружающих и т.д.......Пакеты удобней!

3
0
Ал
Алена

Удобней для человека уничтожать природу(

1
Ruslan
Ruslan

Бумажные пакеты экологичны

1
Ал
Алена

Ну или так

1
Аркадий Бахчевников
Аркадий Бахчевников

Видел тут в магазине. Новый тренд. Барышня. Без маски, перчаток, но с авоськой. А авоська зелёного цвета. Типа... "Народ. Смотри, что я купила. Завидуйте!!!".

4
0
Ал
Алена

))ну и правильно

1
Аркадий Бахчевников
Аркадий Бахчевников

Хм. Давайте.

1
Ал
Алена

Берите

1
Аркадий Бахчевников
Аркадий Бахчевников

Не моё. В детстве проходил.

1
Покидающая Сны
Покидающая Сны

хм. зачем авоськи. щас полно удобных сумок и рюкзачков. еще и раскладывающихся до большего размера. зачем в пещерный образ жизни возвращаться?

0
0
Байкодром Космодур
Байкодром Космодур

Нет, потому что сетка авосек слишком крупная для многих продуктов, это неудобно. А вот на бумажные либо биоразлагаемые пакеты - да.

0
0
ИМ
Игорь Морозов

Конечно нет ! Я очень хорошо помню авоськи , бумажные кульки ( треугольные молочные пакеты лежащие в лужи молока ) - такой ШМУРДЯК !

8
0
ИМ
Игорь Морозов

Это и есть человеческий фактор , обусловленный не совершенством общественного строя .

1
Ал
Алена

Вот природа и останавливает порой этот человеческий фактор и сама делает чистку......

1
ИМ
Игорь Морозов

Правильно ! А как иначе .

1
Ал
Алена

Ну получается только так.

1
Семён
Семён

Ну не обязательно на авоськи, на какие-нибудь сумочки из тонкого полотна, желательно хлопок или лён ... нужно спасать мир ... !!!

2
0
Ал
Алена

Согласна

1
Семён
Семён

🌹🌹🌹

1
Николаус
Николаус

Я согласился бы все ракеты снарядить мусором и отправить к солнцу,они сгорят вместе с мусором ! И мир будет и чистота.

1
0
Ал
Алена

Интересная версия)

1
Тот, Которого Раньше Звали . . .
Тот, Которого Раньше Звали . . .

Нет, хоть недавно стали всё упаковывать в нормальную тару . . . давайте опять скатываться в грязь и средневековье . . .

0
0
ММ
Михаил Мизеров

легко. Кстати, пара сеток у меня дома лежат, только они большие, в них кило по тридцать картошки влезть может....

1
0
Ал
Алена

))

1
Олег
Олег

Обменял, хожу в магазин с рюкзаком... Продавцы привыкли и пакеты не предлагают...) А, что значит слово авось ка?))

3
0
Ал
Алена

Сумка такая в дырочки,плетёная)

1
Олег
Олег

Нее...)) сумочка в дырочку это вещь, а СЛОВО?)) АВОСЬ, чего нибудь куплю, а не куплю то скамуниздю, а если не, то ни другое, карман не оборвёт...))) Воот где собака порылась.)

1
Ал
Алена

))

1
ЭВ
Эльвира Вылегжанина

у меня в сумке,уже, вместо пакета маленькая ,беленькая,старинная АВОСЬКА,особенно будет удобно арбузы носить

0
0
ВК
Владимир Коваленко

Это сделать необходимо, но авоськи не должны быть с легким для чужих глаз "таинством". Алена, Ваше мнение?

2
0
Ал
Алена

Согласна

1
ВТ
Владимир Тертус

Купил однажды кастрюлю, пришел домой, дырявая вся. Пришел обменять, предложили дуршлаг без дырок.

1
0
Ал
Алена

)бывает

1
Armen Avanesov
Armen Avanesov

В Икее продают пакеты , которые имеют все преимущества авоськи и обычного пакета, очень удобные

2
0
Ал
Алена

Класс

1
Armen Avanesov
Armen Avanesov

✌️😉

1
Дмитрий Шорохов
Дмитрий Шорохов

Да! И добавить большие карманы в одежде! Чтоб можно было весь дневной закуп по ним расхавать

1
0
Ал
Алена

))

1
ФТ
Федор Тиханов

К этому все идет. Человек несущий в авоське пару огурцов будет выглядеть вполне успешным. ))

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
ПОДСКАЖИТЕ!!!! сколько денег, конкретно, надо оплатить при декларировании компьютера, на таможне в Израиле???
Куда пойти работать подростку девушке в Москве? Образование 9 классов у дочери. Куда можно пойти поработать в Москве?
путевка в турцию для инвалида колясочника. куда поехать
Помогите в переводе с деловой английского на русский язык.
Что такое арисмомантия?
Через минут 30 я бодрячком на пробежку. А что у вас в планах?
могут антидепрессанты могут нарушать кровообращение мозга и сужать сосуды? если могут, то как именно это происходит
Девочки, как думаете, если и тюль и шторы на люверсах, это красиво будет смотреться?
Олимпийская делегация РФ- это...
Нужна срочно роза ветров для города Харьков (для диплома) Скинте если у кого есть пожалуйста!!!
почему в фильмах, во время или после постельных сцен - обязательно звонит телефон?
Что купить на 8-е марта?
Как понимаете название книги Педро Кальдерона "Жизнь это сон"???
Нормальноь ли, что поначалу чувствовала ребёнка и сердцебиение. А потом перестала. Такое бывает? Может просто привыкла?
фаны Тотэнхема называют Гарета Бейла "великолепный Бейл". Даже фаны Барсы думаю не называют МЕсси "Лео великолепный"