Ke
Keeper

Кое-где помалу снимают карантинные ограничения... На Пересыпи вывесили призыв: "Та закройте уже обратно библиотеки с той стороны - в Одессе такие пробки, шо капец!" 😱😷

А у вас таки послабляют? 🤔

Ответы · страница 3
Владимир Зернов

Это видимость, ослабляют не то, что надо

Ke
Keeper

И то правда.

Валя Лопуховская

Масочный режим продлевается до января.

Ke
Keeper

Похоже на то.

Милота))

У нас все работают, но послаблений нет.

Ke
Keeper

У нас, пишут, не работает всего около миллиона (из фактического населения 18-20 миллионов), - от такой откровенной брехни пропадает дар речи. Трамваи перевозят воздух, в метро без электронного пропуска не пройти.

Милота))

Ой, блин! Зачем весь этот маскарад?

Наташенька

Таки да...но пока не всех...потихоньку ))

Ke
Keeper

👍🌷

Наташенька

😊😉 Спасибо! У нас на клумбы вдоль улиц тюльпаны высадили...лепотааа)))

Ke
Keeper

Могу себе представить... Тем паче очень скучаю по любимому Свердловску...

Наташенька

Нынешний Екатеринбург и ТОТ Свердловск...две большие разницы (если поддерживать Одесский говор)))

Я Счастливая

А у нас таки работать можно, но нельзя)

Ke
Keeper

Весело! 😟

Я Счастливая

Ага

Валерий Иванчик

можно подумать в библиотеках толчея...

Ke
Keeper

За одесские библиотеки можно шо угодно себе подумать!

Валерий Иванчик

ну так там только цыгане книжки и читают...

Светлана Агламазова

У нас уже шаурма около метро фигарит!)

Светлана Агламазова

Уже бразильский карнавал?))

Ke
Keeper

Наверняка! Кащенко-то на отгулах...

Светлана Агламазова

Из тюряг,говорят,всех выпнули

Ke
Keeper

Не, мы на "Баррикадной" пока ещё держимся. А то уйдём на самоизоляцию - наши слоники разберут свою халабуду по кирпичикам и учинят на Красной Пресне майдан.

Светлана Агламазова

О чем ты говоришь.щас никто не рыпнется

Eduard Prokopev

Таки у нас не было безобразия такого!

Ke
Keeper

Вам таки легче...

Eduard Prokopev

Шоб Вам так здорово было!

Людмила Потёмкина

Ага..город закрыли мне выпуска ют)))

Ke
Keeper

Та кудой уже ехать - такая жлобская погода, шо лучше, честное слово, дома, у печки посидеть...

Людмила Потёмкина

По домам? Так надоело,хотя конечно деваться некуда. Я бы конечно и у печки согрелась, хоть и говорят,что у природы нет плохой погоды, каждая погода благодать.....

Ke
Keeper

К сожалению, ничего другого не остаётся, подождём, когда закончится этот сумасшедший дом. Ехать некуда, всё на клюшке, даже МФЦ, трамваи перевозят воздух, в метро без электронного пропуска просто не пустят...

Алексей Иванов

Одесса там без воров там не с руки

Ferro Et Igni

в Марс Сити и не укрепляли ничего

Ke
Keeper

Ну и слава богу!

Ferro Et Igni

))

Галина

пока нет вернее везде по-разному

Ke
Keeper

Да, от возраста ещё зависит.

Галина

нет это только разговоры

Ke
Keeper

Наверное.

Леха **************>>¶

Я давно работаю а пенсионеры нет

Ke
Keeper

👍

Марина Мокина

все кроме общепита и спортзалов

Ke
Keeper

Театры и кино, наверное, тоже ещё долго не откроются?

Марина Мокина

когда нибудь откроют

Елена

всё уже работает, кроме кафешек

Ke
Keeper

Как хорошо, прямо завидно! А тут трамваи перевозят воздух, в метро без электронного пропуска ни-ни, парки и даже кладбища на карантинной клюшке...

Татьяна Сентюрева

почти все вернулось как раньше

Ke
Keeper

Ну и слава богу! Пора уже.

Татьяна Сентюрева

наверное-да

Екатерина

Таки да...ну очень пока мало!!😗

Ke
Keeper

Это точно: трамваи перевозят воздух, в метро без электронного пропуска не пройти, всё закрыто, даже Ваганьковское кладбище...

Екатерина

У нас в городе трамваи ходят уже не пустыми, в автобусах полно народу. Но кладбища все закрыты. И бани-сауны!🙂

Ke
Keeper

Когда этот идиотизм уже закончится? Друзья пишут: в Николаеве зоопарк открылся - даже слоны, бегемоты и жирафы скучали по людям!

Екатерина

Скорей бы. Но зачем и почему - эти вопросы пока останутся тайной...😗

Ольга Ремизова

Везде послабляют. И у нас тоже.

Ke
Keeper

Ну, Ольга, у вас вообще вольница. Как в Швеции.

Alex

да у нас уже сняли ограничения

Ke
Keeper

Вам уже легче.

Андрей Синицын

а у нас и не напрягали особо )))

Ke
Keeper

Можно только дико позавидовать!

Огненный Муравьед

Нет. Но иногда делают клизмы...

Иветта Макавяцкайте

Да постепенно каждые 2 недели

Ke
Keeper

Они - на переднем крае.

Иветта Макавяцкайте

У нас поликлиники закрыты, хрен попадешь к врачу.

Ke
Keeper

У нас наоборот: обычно к своему онкологу за месяц вперёд записываюсь, сейчас - пожалуйста, в любое время. Только опять же этот долбаный пропуск для проезда оформлять надо.

Иветта Макавяцкайте

А мне на работе дали бумагу что у нас непрерывное производство. Но она так и не понадобилась. А сейчас послабления идут. Можно уже свободно гулять.

Ke
Keeper

Это и понятно: маленькую республику не сравнить с 17-18-миллионным мегаполисом (Собянин уже и против цифры 20 миллионов не возражает).

Мирумир

люди болеют. и в Одеесе то же.

Ke
Keeper

Болеют, выздоравливают, умирают, как всегда. От разных болезней. От старости...

Мирумир

от короны мрут в питере

Ke
Keeper

Все там будем - каждый в своё время. А с этим вселенским "карантинным" дурдомом пора заканчивать.

Лариса Бачевская

Для 65+ ничего не изменилось.

Ke
Keeper

Лариса, для большинства остальных тоже: трамваи в Лефортове перевозят воздух, в метро без цифрового пропуска нечего и соваться...

Лариса Бачевская

Это понятно - с метро и трамваями, а машинам с одним водителем (мой вариант) зачем пропуск - сидит в герметичной железной коробке - совсем эти козлы о*уели.

Надежда Рекунова

У НАС ВСЁ ВРЕМЯ ПОСЛАБЛЕНИЕ

Ke
Keeper

У вас там, Надежда, с этим карантином вообще вольница. Как в Швеции.

Надежда Рекунова

ДА У НАС ВОЛЬНИЦА САМИ ОСТЕРЕГАЕМСЯ