Алишер Хабибуллаев

какое второе сделать из фарша ( свин. -гов.) , котлеты, тефтели, макароны по флотски-надоели!

Какие есть еще варианты? Спасибо за ответы!

НЕ
Николай Ефимчук

Ленивые голубцы. Я, правда, использую в рецепте больше овощей и не кладу рис. А вообще котлет миллион рецептов с разными добавками, можно разнообразить меню. Можно сделать не котлеты, а зразы с разными начинками: с простым или адыгейским сыром, с грибами и яйцом вкрутую. Вкусно даже кусочками куриного филе фаршировать.

Наталья Алешкина

Перец фаршированный:

На 5 средних перцев:
5 перцев
250 г фарша (смесь свиного и говяжьего)
2 помидора
1 луковица
1/4 патиссона
2 ст. л томатной пасты
2 ст. л. сметаны
соль, перец

У перцев удаляем ножку и сердцевину. Патиссон режем мелкими кубиками и смешиваем с фаршем, солим, перчим. Этой смесью наполняем перчики. На дно глубокой кастрюли немного растительного или оливкового масла. Укладываем перчики. Сверху кладем лук порезанный кольцами и помидоры также порезанные. Ставим на плиту, чтобы нагревались. В это время смешиваем томатную пасту, сметану, соль, перец и добавляем немного воды. Выливаем эту смесь в кастрюлю, закрываем крышкой и тушим на среднем огне 30-40 минут.

блюдо "Сюрприз"
Нужно: мясной фарш (без лука и хлеба), тертый сыр, 1 яйцо, картофельное пюре, кетчуп, майонез, соль, перец.

Фарш разделить на две части, побольше и поменьше. Фарш из болшей половины обжарить до готовности, посолить, поперчить. На противень смазанный маслом уложить небольшими горочками обжаренный фарш. Сверху так-же горочкой выложить пюре. Во вторую половину сырого фарша разбить яичко, посолить, поперчить, перемешать. И этим фаршем обмазать горки с картофельным пюре. Потом от центра горок начертить полоски кетчупом и майонезом. Сверху посыпать тертым сыром. Запекать в духовке минут40-50 на среднем огне.

Получилось, ну ооочень вкусно! !

Мясные острые оладья.. .

Берем довольно жирный мясной фарш, добавляем картофельное пюре, зелень, лук, чеснок, соль, перец и яйцо, все сбить миксером (обязательно) , и обжарить как оладья на масле.

Жа
Жаннета

Обжарить с морковкой и луком, +красный перец, и потушить в томате +зелень. Много и вкусно!

Лена Холодкова

Мясо под шубой

Ингредиенты

0.5 кг картофель
0.4 кг фарша
Майонез 4 ст ложки
Сыр 300 гр
Чеснок 4 зубчика
1 луковица
Соль и перец по вкусу

Анюта Анюта

Кёнигсбергские клопсы
Чёрствую булочку замочить в молоке. Анчоусы размять вилкой, смешать с яйцом и желтком. Мелко рубленный лук (1 луковицу) обжарить в жиру на малом огне до мягкости. Смешать фарш с обжаренным луком, добавить отжатую булочку, яичную смесь, мелко рубленную петрушку, цедру, паприку, посолить, поперчить. В бульоне проварить на малом огне в течении 15 минут: лавровый лист, стебли петрушки, половину каперсов, душистый перец и целую луковицу. Тем временеим скатать фрикадельки мокрыми руками размером 3 см в диаметре, выкладывая на тарелку, смазанную маслом. Аккуратно сдвинуть их с тарелки в бульон, отварить в на самом малом огне за 10-15 минут, вынуть шумовкой (отложить) , бульон процедить. Муку обжарить на среднем огне в масле за пару минут, влить, помешивая, 1 ст. бульона, проварить 10 минут. Влить смесь остального бульона с желтком и лимонным соком, сливки, добавить каперсы, посолить, поперчить (если надо, добавить сахар) , мускатный орех, опустить в соус фрикадельки, медленно прогреть, не доводя до кипения, убрать с огня, дать постоять под крышкой 5 минут. Подавать с отварным картофелем и маринованной свеклой.
600 г мясного фарша (пополам говядины и свинины) ; 2 луковицы; 1 яйцо; 1 желток; небольшая булочка; 1 ст. л. муки; 1 ст. л. сливочного масла; 2 ст. мясного бульона; 0,5 ст. жирных сливок; 2-3 филе анчоуса; горсть каперсов; 2 ст. л. лимонного сока; цедра одного лимона; 1 ч. л. сахара; 1 ч. л. молотой сладкой паприки; лавровый лист; пучок петрушки; мускатный орех; 4 горошины душистого перца; соль, молотый белый перец

О-Ля-Ля

картофельный тортик. На сковородку без ручки уложить слоями ( предварительно налить немного раст. масла) сырой нарезанный пластинками картофель, на него слой обжаренного с луком фарша. Посолить, поперчить. Сверху еще слой картофеля. а под конец сделать заливку - 1 стак. кефира, 1 стак. муки и 1 ч. л. соды. Все смешать и залить сверху картофель. Поставить в духовку и печь до появления корочки

Агата Кузнецова

запиканку сделай или мясной рулет

Николай Воскобойников

Ленивые голубцы. Это когда в фарш нафигачешь всяких овощей и потом запечёшь в духовке в виде тех же котлеток, политых сметаной.

Елена Тишкова

Драники с фаршем.

Bobur

Соус болоньезе! Его можно и в лазанью и просто с макаронами. А если еще и бешамелем заправить блюдо и посыпать тертым пармезаном - то будет просто delizioso!!!!

A Sh

Пельмени, беляшики, люля- кебаб, суп с фрикадельками....

Мария (Семченкова)Бирюкова

в сковороду или на противень .выкладывать слоями -картошка нарезанная кружками, слой морковки, слой лука, слой фарша и закрываете, морковкой, потом лук, и картошка. соль перец. 50 грамм сливок +50 гр воды заливаете . на часок либо в духовку или на сковороде под крышкой

Андрей Савченко

фаршировать кабачки, помидоры, баклажаны.

Михаил Утешов

Порезать перец, морковь, лук, потушить всё это до полуготовности, положить туда фарш и довести до логического конца!