Руслан Янгибаев

нужна помощь. Подскажите пожалуйста как готовить пирожки с картошкой, яйцом и луком. Опишите поподробнее.

Игорь Тофан

Пирожки с начинкой
Сделать опару: в миску с 1 ст. просеянной муки влить смесь тёплого молока (до 40°C), дрожжей, 1 ч. л. соли, 1 ст. л. сахара, смешать до консистенции жидкой сметаны, накрыть плёнкой или полотенцем, поставить в тёплое место на 30 минут. Всыпать в опару ещё 1 ст. просеяной муки, накрыть плёнкой, дать снова постоять в тепле 30 минут. Тем временем приготовить начинку. Первый вариант: рубленные варёные яйца смешать со слегка промятым в ступке рубленным зелёным луком, влить немного растопленого сливочного масла, посолить, поперчить, перемешать. Второй вариант: тонко нашинковать капусту, помять руками, потомить со сливочным маслом в закрытой чугунной посуде 20-30 минут на малом огне, дать остыть, добавить растёртый с сахаром и солью зелёный лук (или варёное яйцо) , перемешать. В поднявшееся тесто влить масло, добавляя постепенно 1 ст. муки вымесить до гладкости, накрыть плёнкой, убрать в тёплое место на 30 минут. Тесто обмять, отщипнуть большим и указательным пальцем шарик размером почти с куриное яйцо, растянуть руками на весу, выложить 1 ст. л. начинки, защипать края. Выложить на противень швом вниз, на лист бумаги для выпечки, дать расстояться под плёнкой 15-30 минут, смазать яичным желтком, смешанным с парой ложек молока или воды. Выпекать в духовке при температуре 180-200°C в течение 25 минут (до золотистости) . Вынуть пирожки из духовки, смазать растопленным маслом, накрыть полотенцем, через 15 минут подавать.
500 г. муки; 2 ст. молока; 6 г. свежих дрожжей; 50 мл. растопленого масла; 1 желток; пару ложек молока; 1 ст. л. сахара; капуста; лук; варёные яйца; 1 ч. л. соли, чёрный перец

Лёха Чухланцев

Пирожки с картошкой

Для теста:
1 кг муки
80 гр сахара
10 гр соли
470 мл воды
80 гр растительного масла
10 гр сухих дрожжей

Замесить тесто, дать постоять 15 мин, вымесить и сразу разделывать. Накатать небольшие шарики, накрыть целофаном и дать немного постоять. Лепим из шариков пирожки и жарим на ростительном масле. Эти пирожки так же можно приготовить в духовке при 180 градусах, но в этом случае слепленным пирожкам нужно дать немного подойти уже на протвине, смазать яйцом (для блеска) и выпекать.

К этим пирожкам подойдет любая не слажкая начинка: картошка с жареным лучком, можно добавить зелени; рис с яйцом и жареным лучком; яйцо с зеленым луком; с ливером; и т. д.