Татьяна
Татьяна

День пионерии. Что это?

1541
171
1
Ответы
АО
Анатолий Овчарик

В Советском Союзе существовала пионерская организация, которая объединяла школьников от 9 до 14 лет. У них был свой праздник - день пионерии. Он отмечался 19 мая. В этот день пионерам можно было бесплатно ездить на общественном транспорте, посещать парки с аттракционами, для них проводили весёлые мероприятия в школах и т.д. Все пионеры носили красные галстуки.

2
0
Татьяна
Татьяна

Веселое было время. да?

1
АО
Анатолий Овчарик

Да, очень! 😄

1
ИГ
Игорь Гранаткин

Эти примерно, как Новый год, или день рождения- торжественно, празднично с подарками. Меня, например, в этот день принимали старшеклассники на школьной линейке в пионеры, потом папа повел в кафе на мороженное и в кино на фильм(Новые приключения неуловимых- корона Российской империи). Торжественная и праздничная обстановка запомнилась на всю жизнь.

0
0
КД
Клео Давидович

Это когда была основана пионерия ,я тоже давала клятву,меня принимали в пионеры и это была такая организация ,там были свои законы и свой устав

0
0
Анатолий
Анатолий

Это моё детство. Меня учили-хорошо учиться,трудиться,уважать и помогать старшим,любить Родину. Плохого ничего не вижу...

1
0
Татьяна
Татьяна

👍☺️

1
Елена Бажан
Елена Бажан

Ну как день пожилого человека, или день молодёжи, день сталевара и т.д, так и день пионерии (ушедший праздник).

0
0
Марат
Марат

Точно не помню, но галстук я почему то не особо любил носить))), хотя время было просто беззаботное)))

0
0
Пётр Васильев
Пётр Васильев

19 мая 1922 - дата образования пионерской организации по Решению Всероссийской комференции ВЛКСМ

0
0
Марина
Марина

Был такой праздник в СССР. Был парад пионеров. Очень красивый. А кто такие пионеры Вы знаете?

0
0
Миша Лакомов Михаил
Миша Лакомов Михаил

В пионеры в СССР принимали в четвёртом классе в седьмом начинали принимать в комсомол .

0
0
Роман Тарасов
Роман Тарасов

Юнышские годы! Память о пионерских лагерях и походах! 🙂 А вы были в лагерях и походах?

3
0
Татьяна
Татьяна

Конечно, я сама была вожатой в пионерском загородном лагере

1
Роман Тарасов
Роман Тарасов

Надо снова создать пионерскую организацию! Только не от ком.партии, а просто пионерскую организацию, в которую можно вступить по желанию! Ведь, пионеры -это первопроходцы! Чтобы были снова пионерские лагеря, утренние зарядки и линейки, поднятие знамени, барабанщики, горнисты, различные кружки, общение, пионерские костры! Походы, ориентировка в лесу! Правильное разжигание костров, чтобы не было пожаров! Умение плавать! Да, и просто, подготовка для выживания!

1
Татьяна
Татьяна

Есть лагеря и все в лагерях есть, но есть много запретов. Дети и там хорошо сейчас проводят время бывшие пионерские лагеря, кто то из лагерей смог выжить, а кто то нет, кого никто не взял себе под крыло. Вот лагерь моей юности, где я сама ребенком ездила, живет полным ходом, а лагерь где работала в молодости вожатой умер

1
∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

Танюшка вон спряталась за кустьями,называется "напугаем Ильича" вот те и пионерии...

0
0
Алла
Алла

это день пионерии. была такая пионерская организация в СССР, как скауты в Германии

1
0
Татьяна
Татьяна

👌

1
Григорий
Григорий

В этот день в молодой стране Советов было организованно молодёжное движение .

1
0
Татьяна
Татьяна

👍

1
Ир
Ирина

Это день, когда красные галстуки бесплатно катались на каруселях)

1
0
Татьяна
Татьяна

👍☺️🌷

1
SM
Sergazy Malashee

проезд в автобусе в этот день бесплатный был, если при галстуке)))

0
0
АП
Алексей Пимяков

было в прошлом веке отмечали в школах линейки были и долгие речи

0
0
Александр Колосов
Александр Колосов

Телепузики, кто они, телепузики... ("Дети лейтенанта Шмидта", КВН).

1
0
Татьяна
Татьяна

🤔

1
Sergey Bayazitov
Sergey Bayazitov

праздник стратегического кадрого резерва ШПИонЭров Новой Эры!

2
0
Татьяна
Татьяна

☺️

1
Sergey Bayazitov
Sergey Bayazitov

🌞😉

1
ПО
Просто Ой ,Но Не Ангел

Это когда ты в этот день ко всему готова к приходу тимуровцев

0
0
ВК
Валерий Калейкин

Хороший день, костер, сейчас нельзя и прочее сидим в цензуре.

0
0
Ан
Анатолий

Это как день святого Валентина, Валентина нет, а день есть.

1
0
Татьяна
Татьяна

☺️

1
Иехидна 🍄
Иехидна 🍄

Очередной праздник почитания взрослых девушек и женщин

0
0
Олег
Олег

Это советский вариант еврейского праздника лабомер..)))

2
0
Татьяна
Татьяна

как это?

1
Олег
Олег

А так, есть такой еврейский праздник лабомер, весной, народ сжигает не нужные вещи, и зантмаются этим дети... Вот товарищь Молотов увековечил этот праздник с советским размахом...

1
ОП
Олег Павлюченко

Дела давно минувших дней.. 19 мая было, если не ошибаюсь?

0
0
Сергей Волков
Сергей Волков

Воспоминание ваших дедушки и бабушки о своём детстве.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
К чему приснилась во сне девочка лет 7-8 ярко рыжая с густим волосом собраным в хвостик. Волос длиный у нее был и густой
Как он относится к ней? Сергей и Юлия
Когда наладится личная жизнь? Данные внутри. Заранее спасибо
Когда у меня будут серьезные отношения по взаимной любви и кто будет этот мужчина?
что ждем в личной жизни?
Посоветуйте хорошего ясновидящего для снятия порчи.и чтоб не навредил.черных, колдунов, магов не надо..
что можете сказать об этом человеке ?когда он жениться ?на ком ?встретил ли свою любовь?фото внутри
стану ли я в будущем актрисой, если постараюсь ? если нет ,то кем по профессии ?
какие чувства у задуманного по отношению ко мне? спасибо.
что нас ждет, будем ли мы семьей вместе? Светлана 30.05.1981.Сергей 30.06..1984
Что можете сказать на счет этой пары? Что их ждет?
Уважаемые маги и экстрасенсы, скажите пожалуйсто. Что сейчас происходит в этой семье и что у них в будущем?
Что вы можете рассказать об этом парне по фото, расскажите пожалуйста)спасибо)
МАГИ! Вопрос ждет внутри
помогите будьте добры мне один парень часто снится во всём чёрном! недавно приснился лежачим и ждущим меня и во всём чёр