Татьяна

День пионерии. Что это?

Ответы
Анатолий Овчарик

В Советском Союзе существовала пионерская организация, которая объединяла школьников от 9 до 14 лет. У них был свой праздник - день пионерии. Он отмечался 19 мая. В этот день пионерам можно было бесплатно ездить на общественном транспорте, посещать парки с аттракционами, для них проводили весёлые мероприятия в школах и т.д. Все пионеры носили красные галстуки.

Татьяна

Веселое было время. да?

Анатолий Овчарик

Да, очень! 😄

Игорь Гранаткин

Эти примерно, как Новый год, или день рождения- торжественно, празднично с подарками. Меня, например, в этот день принимали старшеклассники на школьной линейке в пионеры, потом папа повел в кафе на мороженное и в кино на фильм(Новые приключения неуловимых- корона Российской империи). Торжественная и праздничная обстановка запомнилась на всю жизнь.

Клео Давидович

Это когда была основана пионерия ,я тоже давала клятву,меня принимали в пионеры и это была такая организация ,там были свои законы и свой устав

Анатолий

Это моё детство. Меня учили-хорошо учиться,трудиться,уважать и помогать старшим,любить Родину. Плохого ничего не вижу...

Татьяна

👍☺️

Елена Бажан

Ну как день пожилого человека, или день молодёжи, день сталевара и т.д, так и день пионерии (ушедший праздник).

Марат

Точно не помню, но галстук я почему то не особо любил носить))), хотя время было просто беззаботное)))

Пётр Васильев

19 мая 1922 - дата образования пионерской организации по Решению Всероссийской комференции ВЛКСМ

Марина

Был такой праздник в СССР. Был парад пионеров. Очень красивый. А кто такие пионеры Вы знаете?

Миша Лакомов Михаил

В пионеры в СССР принимали в четвёртом классе в седьмом начинали принимать в комсомол .

Роман Тарасов

Юнышские годы! Память о пионерских лагерях и походах! 🙂 А вы были в лагерях и походах?

Татьяна

Конечно, я сама была вожатой в пионерском загородном лагере

Роман Тарасов

Надо снова создать пионерскую организацию! Только не от ком.партии, а просто пионерскую организацию, в которую можно вступить по желанию! Ведь, пионеры -это первопроходцы! Чтобы были снова пионерские лагеря, утренние зарядки и линейки, поднятие знамени, барабанщики, горнисты, различные кружки, общение, пионерские костры! Походы, ориентировка в лесу! Правильное разжигание костров, чтобы не было пожаров! Умение плавать! Да, и просто, подготовка для выживания!

Татьяна

Есть лагеря и все в лагерях есть, но есть много запретов. Дети и там хорошо сейчас проводят время бывшие пионерские лагеря, кто то из лагерей смог выжить, а кто то нет, кого никто не взял себе под крыло. Вот лагерь моей юности, где я сама ребенком ездила, живет полным ходом, а лагерь где работала в молодости вожатой умер

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

Танюшка вон спряталась за кустьями,называется "напугаем Ильича" вот те и пионерии...

Алла

это день пионерии. была такая пионерская организация в СССР, как скауты в Германии

Татьяна

👌

Григорий

В этот день в молодой стране Советов было организованно молодёжное движение .

Татьяна

👍

Ир
Ирина

Это день, когда красные галстуки бесплатно катались на каруселях)

Татьяна

👍☺️🌷

Sergazy Malashee

проезд в автобусе в этот день бесплатный был, если при галстуке)))

Алексей Пимяков

было в прошлом веке отмечали в школах линейки были и долгие речи

Александр Колосов

Телепузики, кто они, телепузики... ("Дети лейтенанта Шмидта", КВН).

Татьяна

🤔

Sergey Bayazitov

праздник стратегического кадрого резерва ШПИонЭров Новой Эры!

Татьяна

☺️

Sergey Bayazitov

🌞😉

Просто Ой ,Но Не Ангел

Это когда ты в этот день ко всему готова к приходу тимуровцев

Валерий Калейкин

Хороший день, костер, сейчас нельзя и прочее сидим в цензуре.

Ан
Анатолий

Это как день святого Валентина, Валентина нет, а день есть.

Татьяна

☺️

Иехидна 🍄

Очередной праздник почитания взрослых девушек и женщин

Олег

Это советский вариант еврейского праздника лабомер..)))

Татьяна

как это?

Олег

А так, есть такой еврейский праздник лабомер, весной, народ сжигает не нужные вещи, и зантмаются этим дети... Вот товарищь Молотов увековечил этот праздник с советским размахом...

Олег Павлюченко

Дела давно минувших дней.. 19 мая было, если не ошибаюсь?

Сергей Волков

Воспоминание ваших дедушки и бабушки о своём детстве.