Татьяна

Что-то я не пойму,маски и перчатки в общественных местах носить обязали,а очки- нет. Эпидемиологи утверждают,что короновирусная инфекция распространяется контактно- бытовым путём,в том числе и при попадании на слизистую глаз. Только я вижу подобные несоответствия?

Ответы · страница 2
Александр Колосов

Я предлагал раздать всем ОЗК и противогазы, чтоб не осталось ни одного открытого участка тела.

Юрий Павлович

СЛАВА БОГУ, ЗА ВСЁ! НАКОНЕЦ ТО , ДОШЛО? ТОЛЬКО БОГ И СПАСЁТ, СЕЙ МИР ГРЕШНЫЙ? ПОМОГИ БОЖЕ? С БОГОМ!

/// Марина ///

Если вы носитель и находитесь в маске,то вы уже не сможете заразить другого процентов на 50...

German Nikolaevich

именно те, кто в маске и заразят всех остальных, при выдохе воздух распространяется во всех направлениях, так что шанс заразится, находясь рядом с таким человеком выше, чем если бы он был бес маски, к тому же эта разновидность ОРВИ прекрасно распространяется ещё и через глаза и уши, так что маска -это реальное зло!!!!

Антонина Мельникова

Маски надо носить скорее не для защиты от вирусов, а для нераспространения! От зараженных!

Tr
Trust_Co

Да пофиг.. Я маску надел раза три всего, (многоразовую). Не хотелось кормить масочных барыг

Kamil Aydamirov

Договоришься, и и очки обяжут, и противогаз, и костюм для защиты будешь носить в жару 😂

Татьяна

Мне и маски хватает,считаю,что и она бесполезна.

Kamil Aydamirov

Насчёт полезна или не очень спорить не буду. Но то что в связи с так называемой эпидемией, понашили, понакупили миллионы масок это факт. Но это пол дела. Теперь надо продать подороже. И поэтому вводят всякие законы об обязательном ношении масок. 😉

Просто Александр

Попадëт в глаз будет вирусный конъюнктивит, покапаешь офтальмоферрон и всë пройдëт

Владимир Шибнев

Конечно. В этом случае нужны очки для подводного плавания, от других толку не будет

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Берёшь бытыль пластиковый 6 литровый ножницы режишь по дизайну и ты уже непобедим

Татьяна

Дело не в очках,а в не компеенции или осознанно поверхностном подходе в принятии данного Постановления..

Валерий Дягилев

Эпидемия закончится сразу как деньги выделенные на борьбу будут расхищены.😷

Be
Beznika

Не только вы) У нас народ послушный- ни гав- гав) одевай намордник- как скажите😁

Николай Lasar

Несоответствие есть, но минимальная возможность. А вот при вдыхании большая.

Татьяна

Вирус опасен при любом проникновении в организм человека

Николай Lasar

Да.

Татьяна

Следовательно,коль правительство радеет о здоровье людей своего государства,то оно просто обязано принимать свои постановления,учитывая все опасные для людей риски. Однако Постановление Правительства номер 417 от 02.05.2020 года,по борьбе с пандемией,не только не учло всех опасных факторов заражения,но всё таки приняло его. В Правительстве столько людей с юридическим образованием,что не видеть подобных несоответствий просто невозможно. Отсюда делаю вывод о "рыхлости" данного Постановления и принятии его "для галочки", а не для борьбы с пандемией.

Николай Lasar

Может и так.

Andrey Ivanov

та и они видят ))) токма им,за поддержку легенды-деньжат немного подкидывают)))

Надежда Гончарова

Никакого несоответствия,просто никто ещё не догадался купить очковый завод

Татьяна

))))

Надежда Гончарова

Что сие означает?

Татьяна

Смех от души

Му
Мусечка

о себе самому надо заботится, а не перекладывать на кого-то ответственность

Татьяна

На то они- законодатели,что им дана не только власть,но и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Му
Мусечка

жизнь ваша,а для них мы единица ,так было всегда при любой власти ,в любое время. поэтому в первую очередь каждый должен позаботится о себе,а не перекладывать ответственность на других. в кап. странах это понимают,потому что естественное историческое развитие,а нашему обществу непременно нужно,чтобы кто-то решал все за нас ,а мы могли бы поплевать в его сторону и обсудить действия.

🇷🇺Anna😊

О глпзах говорили в начале, сейчас замолчали. Да несовпадений очееь много. (

Карабас

Предполагалось, что культурные люди друг другу в глаза тыкать не будут

Карабас

как инфекция попадет в ваши глаза , если чихать вам в них не будут, поскольку у всех намордники , а сами вы взрослый человек и зная, что инфекция может попасть через глаза ,своими руками лезть к глазам не будете, пока не помоите их(руки) дома ? че за пургу вы гоните ? простите ) Вы за противогазы что ли ?)

Татьяна

Я за разумность принимаемых Законов,Постановлений,Положений и т.д.

Карабас

Извините за ошибки ) Наверху никогда о нас не думали-это раз. Во вторых-они и на масках неплохо заработали.

Татьяна

"На верху"- не имеют права ошибаться,не за себя решают!!! Обремененность властью- это огромная ответственность! Если там кто то не готов атакой ответственности,то не чего им там делать. Там юристов почти половина.

Карабас

да кто ж туда карабкается с благими целями ) Это Утопия )

Василий Дрозд

очков не закупили. только маски. тьфу, не так сказал. тряпки-намордники.

Неизвестно Неизвестно

Вам в глаз должны плюнуть или Вы дотронуться руками. Руки в перчатках

Татьяна

Тогда для чего врачи одевают такие очки? Для чего их носит мэр столицы? Или тоже боится,что кто то из СМИ плюнет ему в глаза?

Неизвестно Неизвестно

Врачи контактируют с больными, больные без масок. Маска защищает от заражения воздушнокапельным путём. Вы дышите, маска не позволяет распространяться Вашим слюням. Очки тоже защищают, можете их тоже носить, если у Вас большой контакт с людьми.

Татьяна

Вторую половину моего ответа вы не читаете или умышленно не отвечаете,потому,что ответить не чего?

Неизвестно Неизвестно

Я на все дал ответ. Мер столицы контактирует с большим количеством людей и решил себя обезопасить. Его право, можете тоже так сделать. Чего Вам не понятно-то😂😂😂

Татьяна

С кем контактирует,со СМИ? Вы сами посмотрите,на каком они от него расстоянии,да и других людей к нему охрана не подпускает. Жаль,что вы это не замечаете...И так всё ясно,во всяком случае мне.

Неизвестно Неизвестно

Что Вам ясно?

Lаzy

Лучше сразу скафандр клсмонавта. Ну, а еще лучше- полное снаряжение.

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Татьяна

Спасибо,красиво,но я не люблю сладкое))

Расена

Их много, несоответствий). И оч. странных). И вирус здесь ни при чем).

Сергей Иванов

Ну надо же вложенные средства отбить.В очки похоже не вкладывали..

Ка
Калянс

еще затычку в жопу и гандон на пипирку.чтоб уже верняк не цепонуть

Вячеслав Серкин

Через дыхательные пути заражение идет. Очки и перчатки перебор.