Татьяна
Татьяна

Что-то я не пойму,маски и перчатки в общественных местах носить обязали,а очки- нет. Эпидемиологи утверждают,что короновирусная инфекция распространяется контактно- бытовым путём,в том числе и при попадании на слизистую глаз. Только я вижу подобные несоответствия?

2071
206
13
Ответы · страница 2
Александр Колосов
Александр Колосов

Я предлагал раздать всем ОЗК и противогазы, чтоб не осталось ни одного открытого участка тела.

0
0
Юрий Павлович
Юрий Павлович

СЛАВА БОГУ, ЗА ВСЁ! НАКОНЕЦ ТО , ДОШЛО? ТОЛЬКО БОГ И СПАСЁТ, СЕЙ МИР ГРЕШНЫЙ? ПОМОГИ БОЖЕ? С БОГОМ!

0
0
/// Марина ///

Если вы носитель и находитесь в маске,то вы уже не сможете заразить другого процентов на 50...

1
0
GN
German Nikolaevich

именно те, кто в маске и заразят всех остальных, при выдохе воздух распространяется во всех направлениях, так что шанс заразится, находясь рядом с таким человеком выше, чем если бы он был бес маски, к тому же эта разновидность ОРВИ прекрасно распространяется ещё и через глаза и уши, так что маска -это реальное зло!!!!

1
АМ
Антонина Мельникова

Маски надо носить скорее не для защиты от вирусов, а для нераспространения! От зараженных!

0
0
Tr
Trust_Co

Да пофиг.. Я маску надел раза три всего, (многоразовую). Не хотелось кормить масочных барыг

0
0
Kamil Aydamirov
Kamil Aydamirov

Договоришься, и и очки обяжут, и противогаз, и костюм для защиты будешь носить в жару 😂

2
0
Татьяна
Татьяна

Мне и маски хватает,считаю,что и она бесполезна.

1
Kamil Aydamirov
Kamil Aydamirov

Насчёт полезна или не очень спорить не буду. Но то что в связи с так называемой эпидемией, понашили, понакупили миллионы масок это факт. Но это пол дела. Теперь надо продать подороже. И поэтому вводят всякие законы об обязательном ношении масок. 😉

1
Просто Александр
Просто Александр

Попадëт в глаз будет вирусный конъюнктивит, покапаешь офтальмоферрон и всë пройдëт

0
0
Владимир Шибнев
Владимир Шибнев

Конечно. В этом случае нужны очки для подводного плавания, от других толку не будет

0
0
КД
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Берёшь бытыль пластиковый 6 литровый ножницы режишь по дизайну и ты уже непобедим

1
0
Татьяна
Татьяна

Дело не в очках,а в не компеенции или осознанно поверхностном подходе в принятии данного Постановления..

1
Валерий Дягилев
Валерий Дягилев

Эпидемия закончится сразу как деньги выделенные на борьбу будут расхищены.😷

0
0
Be
Beznika

Не только вы) У нас народ послушный- ни гав- гав) одевай намордник- как скажите😁

0
0
Николай Lasar
Николай Lasar

Несоответствие есть, но минимальная возможность. А вот при вдыхании большая.

4
0
Татьяна
Татьяна

Вирус опасен при любом проникновении в организм человека

1
Николай Lasar
Николай Lasar

Да.

1
Татьяна
Татьяна

Следовательно,коль правительство радеет о здоровье людей своего государства,то оно просто обязано принимать свои постановления,учитывая все опасные для людей риски. Однако Постановление Правительства номер 417 от 02.05.2020 года,по борьбе с пандемией,не только не учло всех опасных факторов заражения,но всё таки приняло его. В Правительстве столько людей с юридическим образованием,что не видеть подобных несоответствий просто невозможно. Отсюда делаю вывод о "рыхлости" данного Постановления и принятии его "для галочки", а не для борьбы с пандемией.

1
Николай Lasar
Николай Lasar

Может и так.

1
Andrey Ivanov
Andrey Ivanov

та и они видят ))) токма им,за поддержку легенды-деньжат немного подкидывают)))

0
0
НГ
Надежда Гончарова

Никакого несоответствия,просто никто ещё не догадался купить очковый завод

4
0
Татьяна
Татьяна

))))

1
НГ
Надежда Гончарова

Что сие означает?

1
Татьяна
Татьяна

Смех от души

1
Му
Мусечка

о себе самому надо заботится, а не перекладывать на кого-то ответственность

2
0
Татьяна
Татьяна

На то они- законодатели,что им дана не только власть,но и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

1
Му
Мусечка

жизнь ваша,а для них мы единица ,так было всегда при любой власти ,в любое время. поэтому в первую очередь каждый должен позаботится о себе,а не перекладывать ответственность на других. в кап. странах это понимают,потому что естественное историческое развитие,а нашему обществу непременно нужно,чтобы кто-то решал все за нас ,а мы могли бы поплевать в его сторону и обсудить действия.

1
🇷🇺Anna😊
🇷🇺Anna😊

О глпзах говорили в начале, сейчас замолчали. Да несовпадений очееь много. (

0
0
Карабас
Карабас

Предполагалось, что культурные люди друг другу в глаза тыкать не будут

10
0
Карабас
Карабас

как инфекция попадет в ваши глаза , если чихать вам в них не будут, поскольку у всех намордники , а сами вы взрослый человек и зная, что инфекция может попасть через глаза ,своими руками лезть к глазам не будете, пока не помоите их(руки) дома ? че за пургу вы гоните ? простите ) Вы за противогазы что ли ?)

1
Татьяна
Татьяна

Я за разумность принимаемых Законов,Постановлений,Положений и т.д.

1
Карабас
Карабас

Извините за ошибки ) Наверху никогда о нас не думали-это раз. Во вторых-они и на масках неплохо заработали.

1
Татьяна
Татьяна

"На верху"- не имеют права ошибаться,не за себя решают!!! Обремененность властью- это огромная ответственность! Если там кто то не готов атакой ответственности,то не чего им там делать. Там юристов почти половина.

1
Карабас
Карабас

да кто ж туда карабкается с благими целями ) Это Утопия )

1
Василий Дрозд
Василий Дрозд

очков не закупили. только маски. тьфу, не так сказал. тряпки-намордники.

0
0
НН
Неизвестно Неизвестно

Вам в глаз должны плюнуть или Вы дотронуться руками. Руки в перчатках

6
0
Татьяна
Татьяна

Тогда для чего врачи одевают такие очки? Для чего их носит мэр столицы? Или тоже боится,что кто то из СМИ плюнет ему в глаза?

1
НН
Неизвестно Неизвестно

Врачи контактируют с больными, больные без масок. Маска защищает от заражения воздушнокапельным путём. Вы дышите, маска не позволяет распространяться Вашим слюням. Очки тоже защищают, можете их тоже носить, если у Вас большой контакт с людьми.

1
Татьяна
Татьяна

Вторую половину моего ответа вы не читаете или умышленно не отвечаете,потому,что ответить не чего?

1
НН
Неизвестно Неизвестно

Я на все дал ответ. Мер столицы контактирует с большим количеством людей и решил себя обезопасить. Его право, можете тоже так сделать. Чего Вам не понятно-то😂😂😂

1
Татьяна
Татьяна

С кем контактирует,со СМИ? Вы сами посмотрите,на каком они от него расстоянии,да и других людей к нему охрана не подпускает. Жаль,что вы это не замечаете...И так всё ясно,во всяком случае мне.

1
НН
Неизвестно Неизвестно

Что Вам ясно?

1
Lаzy
Lаzy

Лучше сразу скафандр клсмонавта. Ну, а еще лучше- полное снаряжение.

0
0
Камикадзе-Божественый Ветер
Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

2
0
Татьяна
Татьяна

Спасибо,красиво,но я не люблю сладкое))

1
Расена
Расена

Их много, несоответствий). И оч. странных). И вирус здесь ни при чем).

0
0
СИ
Сергей Иванов

Ну надо же вложенные средства отбить.В очки похоже не вкладывали..

0
0
Ка
Калянс

еще затычку в жопу и гандон на пипирку.чтоб уже верняк не цепонуть

0
0
ВС
Вячеслав Серкин

Через дыхательные пути заражение идет. Очки и перчатки перебор.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Люди считают невозможным то, чего прежде не случалось...?
Кто людям помогает, тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя!)) Это я доказал-правильно?
Кто круче из рокеров Лариса Долина или Игорь Николаев?
Фильм про пришельцев из параллельного мира через омут в озере и транспозицию внутренних органов.
Найти клип или песню или исполнительницу
Песня из фильма "Назад в будущие"
Ну жно найти песню, играет по радио Хит ФМ 107,4 к вечеру в 10 11 часов каждый день)
Где скачать клубную музыку бесплатно?
Как вы бы хотели проводит выходные с любимым?
В период с сентября- декабря 2012 года на юбилее какой то государственной службы была приглашены группа Brazzaville.
Подскажите вредные для мозга и от этого не менее зрелишные ужастики наподобие"28 дней спустя","28 недель спустя"?
Не смогу вспомнить имя этого фильма
В чем идейный смысл повести Гоголя "Тарас Бульба"?
Если девчонка не дает то дура?))))))))))))))))))
Посоветуйте триллер. Без кровавого месива, поменьше мистики, чтобы на протяжении фильма сохранялось чувство напряжения.