***

Если двое человек любят друг друга, но один из них говорит - извини, я не не могу быть с тобой, потому что не хочу быть обузой в силу там каких-то обстоятельств, отказываясь от своего счастья - это благородство, дурость или он вовсе и не любит?

Ответы
Виктор

Очень сложный вопрос.Бывают случаи скрытой ревности,когда уважая предмет своей любви,не хочется унижать этим разговором.Лебединая верность,если можно так сказать.Но ведь случаев великое множество.........

Танѩ

Если существует действительно серьезная проблема, например-тяжёлая болезнь...то это великий поступок ...Ведь не так просто отказаться от собственного счастья, ради любимого человека.

Романа

Это значит, что он не уверен в том, что второй человек готов отказаться от чего-то (благополусия, привычного образа жизни) ради него. Возмжно, он более мудр и прозорлив.

Наталья

Я думаю любит,но у него есть ответственность которую он не может просто так сбросить и за это его стоит уважать

Александр Колосов

Для этой ситуации как раз все перечисленные Вами подходят. Каждый случай отдельно рассматривать надо.

Ок
Оксана

Не любит..нет чувств..в противном бы случае что- нибудь делал..Поэтому эту ношу надо скидывать..

Амбросий Твёрдый

Соглашусь с одним из комментариев - низкая самооценка, боязнь не создать идеальных условий...

Владимир Зернов

Это хитропопость. Он не видит в общении коммерческого смысла и прикидывается

Елена Паклина

Можно любить всю жизнь и не быть с этим человеком. Например, чтобы спасти его.

***

А нсли он допустем беден или имеет проблемы со здоровьем и решает, что лучше откажется от своей любви, чем будет всю жизнь обузой?

Елена Паклина

Тогда это благородство

♪♪
♪♪♪♪♪

Скорее глупость... Отказ от своего счастье - есть не правильный выбор...

Alexej Gusev

Если человек психически здоров, то это не дурость.Остальное возможно.

Валерий Ратников 🇨🇳

Может и любит маленько, но есть что то, что сильнее этой влюблённости.

He
Helen

Нет крепкой связки друг с другом, как у альпинистов, в одной связке.

Станислав Стариков

Смотря каковы обстоятельства,но думаю бред, повод для растований

Михаил Пухов

Это глупость, скорее всего у него комплекс неполноценности.

Валерий

насмотрелся фильмов!!!...обычный пафос!..вовсе и не любит!

Похахонтас

Он вовсе не любит, если на самом деле не инвалид.

Ал
Алексей

да не нужна ты ему. а отговорки чтоб не обидеть.

***

Я не про себя говорю, а вообще

Ал
Алексей

и вообще

Елена Щупак

Ненужное благородство и самопожертвование.

Александр

Не хотят быть вместе, значит,не любят.Точка.

Светлана Костина

Любить и быть вместе не всегда одно и то же.

Al
Alexc

как когда. в жизни бывают такие кульбиты ...

Mariwa

Двояко здесь...по ситуации надо смотреть!

Майя Петрова

а это с ним надо выяснять, разбираться

Владимир Ольшанский

Двое человек-это как-то не по-русски...

***

Мысль нужно успеть записать, пока не улетучилась