Владимир Жиров

Ну вот, дождались грибного сезона. Пошли маслята со свинушками. Мы уже закрыли 20 банок грибов. А вы?

Ответы · страница 2
Марина

Огого, а мы живём рядом с лесом и ничего такого не видели

Владимир Жиров

В старых лесах пока с грибами довольно сложно.

Марина

Ну и ладно, мы прошлись, ничего не нашли

Галина Сопот

Пока у нас пойдут грибочки, вы свои успеете съесть☺️

Владимир Коваль

Что то я с осторожностью к такой информации отношусь

Владимир Жиров

Откуда знаете? Проверяли?

Владимир Коваль

А вы как думаете, или я по вашему на Луне живу

Владимир Жиров

А мы набрали в феврале 2 ведра вешенок и ведро зимних опят, слюнявых.

Владимир Коваль

Может у вас климат другой, у нас грибы бывают до поздней осени, но не зимой

Владимир Жиров

И у нас до поздней осени грибы бывают. Но вешенкам и зимним опятам достаточно одной недели при +3 градусов ночью, как они пробуждаются и начинают расти.

Юлия . Казахстан

А мы нет . У нас в основном сейчас компоты да варенье .

Владимир Жиров

Сейчас и у нас тоже самое. Плюс компоты, холодная засолка помидоров и огурцов, вина разнообразные, цукаты.

Юлия . Казахстан

Да . только у нас нет грибов . Нет они у нас есть в горах но туда надо ехать часа 4 . Вино у нас не кто не пьет.

Владимир Жиров

У нас тоже лес не во дворе растёт. Не меньше часа надо ехать за грибами.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

пипец, какие грибы? у нас только недавно снег растаял

Angelina Goncharova

интересно а какими банками грибы меряются ? 0.5 , 1.0 -3.0

Владимир Жиров

Это зависит от количества человек семьи и частотой посещения гостей. Раньше, в моей юности, нас было 6 человек в семье и частые гости, так мама закрывала грибы 3-х литровыми банками. Теперь нас женой двое, и гости не частые, закрываем грибы в баночках 0.62-0.65. Хватает. Даже угощаем друзей.

Майя Петрова

Пока видела в городе только 1 шампиньон и 2 поганки...

Вячеслав Сызов

А я нет ! Нет у нас рядом леса ,а добираться нет сил !

Владимир Жиров

Тогда магазин или рынок.

Вячеслав Сызов

Да в магазине я беру круглый год !

Т@
Т@Тьян@

Сейчас вроде бы сморчки со строчками должны быть

Владимир Жиров

В апреле прошла их волна. Было очень много. Но мы в этой волне в этом году не участвовали. Было некогда, готовили огород к посадкам рассады, парники накрывали, теплицы.

Т@
Т@Тьян@

А вот что маслята бывают в это время,я не знала

Владимир Жиров

Мы тоже это обнаружили случайно в этом году. Зимы-то не было.

Т@
Т@Тьян@

Вероятно поэтому)

Леонид Логвиненко

Я нет. Грибы люблю, но ничего не понимаю в сборке.

Станислава Яворская

мы тоже много но у нас хорошие грибы не как у вас

Luckyart

Грибы)))))))))))

Станислава Яворская

а у вас что мамы нету

Luckyart

Нет!

Станислава Яворская

а женки

Luckyart

Нет!

Петр Ефимович

А нам Ефремова никак не закрыть!!! Что он за гриб?

Владимир Жиров

А я имею ввиду множественное числи жителей Екатеринбурга.

Петр Ефимович

А я имею в виду полное пренебрежение к Вам!, То есть тебе!

Владимир Жиров

Тогда пошёл вон.

Петр Ефимович

Иди! Направление показать?

Владимир Жиров

Ты сам знаешь.

Галина Пенская

А у нас жара +35, за всё лето был всего один дождик

Владимир Жиров

И у нас засуха всё лето. Хорошо весна не подвела. теперь надеемся на осень.

Лора

ничего себе, лето только началось. Ну молодцы !!!

Владимир Жиров

Сами не ожидали, что так рано пойдут грибы.

Лора

👍

Марго Беккер

У меня лесов маало и тут только ОДИН сорт гриба

Владимир Жиров

Какой?

Марго Беккер

не знаю названия... выглядит, как подберёзовик с коричневатой шляпкой и таким же размером, но жидковат, как сыроежки

Владимир Жиров

Нужно фото.

Марго Беккер

да нуу неваажно...

Сергей Л.

У нас нет таких грибов! Только поджердельники!

Владимир Жиров

Рядовки?

Сергей Л.

Не знаю таких, похожие на шампиньены!

Владимир Жиров

Внутренняя сторона шляпки пластинчатая? Какого цвета?

Сергей Л.

Гриб наш, серого цвета именно пластинки там! Похож на опята, мы его жерделик называем, под жердёлой растет!

Владимир Жиров

Увидеть бы.

Галина Чаплинская Против Войны

неужто правда? у нас еще холода, как в феврале.

Дайлова Надежда Гомель

Рановато. Даже для колосовиков.

Галина Чаплинская Против Войны

Вот я и засомневалась.

Дайлова Надежда Гомель

Правильно засомневались.

Галина Чаплинская Против Войны

Владимир, АУ! Вы нас разводите?

Владимир Жиров

Очень мне нужно вас разводить. Мы сами не ожидали. Поехали в лес за молодой хвоей, а там грибы. И грибники уже давно там собирают. Ну и мы не отстали, маслят со свинушками набрали. Оказалось грибы уже неделю, как идут, местные поведали. А после 24 мая эта волна маслят закончится. Которые не успеют собрать перерастут и зачервивеют. Зачервивеют даже маленькие маслята. А вот свинушки только в разгаре. Через полторы недели должны вовсю пойти подберёзовики и толкачики. Лес смешанный, молодой, светлый. В старых лесах с этими грибами туго. Только в молодых лесах.

Галина Чаплинская Против Войны

чудеса, да и только.

Наталья Бондаренко

А у нас только папоротник начали собирать😉

Владимир Жиров

Хорошо, поинтересуюсь.

Владимир Жиров

Пока.

Валентина Бабак

Ого! Молодцы!!! Я не любитель собирать грибы...

Не
Нейтири

А я свинушки не закрываю. Да и до леса далеко

Владимир Жиров

А мы на машине. Закрываем всё, что соберём. Снинухи даже холодным посолом солим.

Бегущая По Волнам

нет,у нас невыносимая жара - какие там грибы!

Ник Ци

Абрикосы, черешня, вишня, тоже всё по банкам

Владимир Жиров

Это точно. Много чего по банкам.

Ник Ци

Нууу, кроме черешни... Скоро сливы подоспеют. А вот грибов в нашем районе нет

Владимир Жиров

Почему кроме черешни, всё у нас есть. А какое вино из черешни обалденное.

Ник Ци

Не пью вино и пиво...

Владимир Жиров

Так мы тоже выпиваем по случаю.

Александр Шебалин

А у нас в Москве только грибки в песочницах.

Владимир Жиров

Вчера набрали 3 ведра толкачиков. Подберёзовики почти все червивые. Попался один подосиновик. В общей сложенности у нас уже закрыто 33 банки грибов.

Александр Шебалин

Вам везёт.Но где я сейчас,вообще по моему грибов не существует.

Владимир Жиров

Сейчас слишком много грибников развелось, грибов на всех хватать не стало. Не успевают нарастать. Тем более, некоторые собирают по-многу, на рынок, если первыми попали на поляны грибов.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

У нас грибной сезон не начался:жарко и сухо.

Ирис

А я в мешке с картошкой... Я и есть картошка...