Светлана

Можете назвать какое-нибудь блюдо из вашей юности или детства, которое брали в столовой, но на своей кухне не готовите или готовите очень редко?

Ответы · страница 2
Ев
Ева

Творожная запеканка и омлет. Ну и рыбные котлеты - очень редко заморачиваюсь сделать рыбный фарш.

Светлана

аналогично )

Андрей Ростовский

блин квас такой как в столовке не получается может сухую горчицу прям в него добавлять а не потом

Александр Белов

Я не любил ходить по столовым. Столовская еда мне очень не нравилась. Не могу такого припомнить.

Светлана

В школе тоже в столовую не ходили? А в пионер-лагере?)

Александр Белов

Пару раз сходил в школьную столовую и перестал. В пионерском лагере - ни разу не был.

Светлана

В школьной у нас тоже кормили так себе, но голодные были настолько, что лопали все. А вот студенческая столовая была просто на уровне ресторана. Поэтому в нее ходили со всех ближайших организаций...

Александр Белов

И в студенческую столовую я не ходил.

Галина Мамаева

Мама готовила всё,а в столовке нравилась манная каша, даже сама варила, нет, не такая вкусная😁

Светлана

🙂

Саша Груздов

А если такого вкуса не получается как в молодости и простой столовой...Скорее продукты из ГМО

Светлана

Да... что-то не получается совсем... например, молочная рисовая каша...

Саша Груздов

Гуляшь,бестрогоны,да и котлеты сейчас- далеко не те

Светлана

Чувствуете ГМО в мясе? )

Саша Груздов

Вкус далеко не тот...Вот это точно чувствую

Ма
Марк

Да какие там блюда, обыкновенные тарелки, чаще вообще без узора - кому они такие нужны дома))

Ма
Марк

Остальные тоже только потом одумались))

Светлана

Они сразу отвечали точно и по делу )

Ма
Марк

Значит, я не деловой))

Светлана

😄🤝

Ма
Марк

🤗

Николай (77Rus)

я не могу это приготовить дома по оригинальному рецепту ..... котлеты из школьной столовой

Светлана

🙂

Снежана

Да. Икра кабачковая с вареными сосисками и горсткой консервированного зеленого горошка

Светлана

🙂

Снежана

Знакомо?)

Светлана

Да, но такое блюдо редко брала... был выбор получше...)

Снежана

Выбор был,, конечно. Но запомнилось именно это - классика)

Светлана

))

Михаил Писакин

Могу. Котлета с картофелем и с подливой. Так как в детстве не получается. И не стараюсь.

Светлана

🙂👍

Михаил Писакин

Да. Была история.

Космос

Мне мама дома манку не готовила и горох 😁вот я и ела по две порции в школьной столовой

Светлана

👍🙂

Аs К.

в рабочей столовой.гороховый суп.готовлю как вкусно как в столовке.научили секрету😁

Светлана

Гороховый суп я только года три назад научилась так готовить, чтобы вкусно было )

Аs К.

молодца👍

Павел Колесников

Помню из детства запеканка с киселём в садике. А сейчас просто всё что с яйцами не ем.

Светлана

Аллергия?

Павел Колесников

Лет 20 как вегетарианец

Света Изотова

Блюдо из столовой смутно помню, но котлеты мамины очень обожаю -у нее они обалденные

Светлана

🙂🌹

Света Изотова

А Ваше ?

Светлана

Творожная запеканка со сметаной, картофельная запеканка с мясным фаршем внутри, молочная лапша...)

Света Изотова

Творог редко ем, но знаю надо

Светлана

я тоже к сожалению...

Света Изотова

Но иногда люблю кефир 1%

Мила Видная 🇷🇺

Шницель на половину хлебный сразу на ум пришел ... или пришла?... котлета все таки!🤭😁

Светлана

)))

Сергей Юрьев

Кажется, вы нашли способ решить извечную женскую проблему - что приготовить завтра)

Al
Alexc

и не мало - в столовых где бывал (садик, школа) было много блюд из венгерской кухни...

Светлана

интересно...) Кроме гуляша ничего из венгерской не знаю...

Al
Alexc

жил тогда на окраине Нерушимого, и смесь народов там была дикая.

Alexander Mirzoev

Любил школьные катлеты. Ну очень были вкусные...или так кажется...Как в мир другой...

Светлана

А многим не нравились те котлеты... Да нормальные были, ведь всё зависело и от поваров...)

Alexander Mirzoev

Да это так. Наша была хорошая. А сосиски были с горчицей ну шикарные. Нет, и дома хорошо питался но вспоминается иногда с друзьями в той столовой

Светлана

согласна... домашнее и столовское... оно просто разное, но не всегда значит, что хуже

Alexander Mirzoev

Согласен

Аркадий

Омлет из детского сада голубого цвета. Мать так и не смогла повторить этот шедевр.

Светлана

Странно, что он у вас голубой был )...

Аркадий

На воде и грязный противень плюс середина 60.

Светлана

тогда понятно...

Михаил Леонидович

Белковый омлет и творожная запеканка. Детский сад. Не могу дальше писать. Накрыло.

Светлана

😊

Вячеслав Поминов

Кирза - перловая каша которой потчевали нас в 1976-1978 годах в Вооруженных силах СССР

Yuri Kozhevatov

В интернате питались в столовой,были изумительные эскалопы,творожная запеканка

Светлана

Да! )

Yuri Kozhevatov

Эскалопы и здесь,по другому

Светлана

У каждого шеф-повара свои секреты, если он любит свое дело...

Евгений Брунеткин

к сожалению не помню. одинаково люблю готовить все... правда со своими поправками

Светлана

Молодец! Мужчины редко кто готовит постоянно, да еще и хорошо.

Евгений Брунеткин

ну я не постоянно... мне в жизни много не нужно... а для друзей и родных стараюсь всегда.... все живы... иногда даже не знают из чего приготовлено

Ольга Сема

рыбная запеканка из детского сада...очень вкусная была, а как ее готовить не знаю

Светлана

Я такую даже не припомню )...

Ольга Сема

а я вот до сих пор помню

Всего Хорошего!

Запеканка творожная.. не получается почему-то как в столовой, поэтому не готовлю

Светлана

У меня тоже такая не получается... а люблю )

Зингершухер Цыля

я никогда ничего из столовых не приносила, съедала полностью. Это было в школе😆

Светлана

да и никто ничего не приносил оттуда... кроме тех, кто там сам у плиты стоял...)