Светлана
Светлана

Можете назвать какое-нибудь блюдо из вашей юности или детства, которое брали в столовой, но на своей кухне не готовите или готовите очень редко?

2204
354
4
Ответы · страница 2
Ев
Ева

Творожная запеканка и омлет. Ну и рыбные котлеты - очень редко заморачиваюсь сделать рыбный фарш.

1
0
Светлана
Светлана

аналогично )

1
Андрей Ростовский
Андрей Ростовский

блин квас такой как в столовке не получается может сухую горчицу прям в него добавлять а не потом

0
0
АБ
Александр Белов

Я не любил ходить по столовым. Столовская еда мне очень не нравилась. Не могу такого припомнить.

4
0
Светлана
Светлана

В школе тоже в столовую не ходили? А в пионер-лагере?)

1
АБ
Александр Белов

Пару раз сходил в школьную столовую и перестал. В пионерском лагере - ни разу не был.

1
Светлана
Светлана

В школьной у нас тоже кормили так себе, но голодные были настолько, что лопали все. А вот студенческая столовая была просто на уровне ресторана. Поэтому в нее ходили со всех ближайших организаций...

1
АБ
Александр Белов

И в студенческую столовую я не ходил.

1
Галина Мамаева
Галина Мамаева

Мама готовила всё,а в столовке нравилась манная каша, даже сама варила, нет, не такая вкусная😁

1
0
Светлана
Светлана

🙂

1
Саша Груздов
Саша Груздов

А если такого вкуса не получается как в молодости и простой столовой...Скорее продукты из ГМО

4
0
Светлана
Светлана

Да... что-то не получается совсем... например, молочная рисовая каша...

1
Саша Груздов
Саша Груздов

Гуляшь,бестрогоны,да и котлеты сейчас- далеко не те

1
Светлана
Светлана

Чувствуете ГМО в мясе? )

1
Саша Груздов
Саша Груздов

Вкус далеко не тот...Вот это точно чувствую

1
Ма
Марк

Да какие там блюда, обыкновенные тарелки, чаще вообще без узора - кому они такие нужны дома))

8
0
Ма
Марк

Остальные тоже только потом одумались))

1
Светлана
Светлана

Они сразу отвечали точно и по делу )

1
Ма
Марк

Значит, я не деловой))

1
Светлана
Светлана

😄🤝

1
Ма
Марк

🤗

1
Николай (77Rus)
Николай (77Rus)

я не могу это приготовить дома по оригинальному рецепту ..... котлеты из школьной столовой

1
0
Светлана
Светлана

🙂

1
Снежана
Снежана

Да. Икра кабачковая с вареными сосисками и горсткой консервированного зеленого горошка

5
0
Светлана
Светлана

🙂

1
Снежана
Снежана

Знакомо?)

1
Светлана
Светлана

Да, но такое блюдо редко брала... был выбор получше...)

1
Снежана
Снежана

Выбор был,, конечно. Но запомнилось именно это - классика)

1
Светлана
Светлана

))

1
Михаил Писакин
Михаил Писакин

Могу. Котлета с картофелем и с подливой. Так как в детстве не получается. И не стараюсь.

2
0
Светлана
Светлана

🙂👍

1
Михаил Писакин
Михаил Писакин

Да. Была история.

1
Космос
Космос

Мне мама дома манку не готовила и горох 😁вот я и ела по две порции в школьной столовой

1
0
Светлана
Светлана

👍🙂

1
Аs К.
Аs К.

в рабочей столовой.гороховый суп.готовлю как вкусно как в столовке.научили секрету😁

2
0
Светлана
Светлана

Гороховый суп я только года три назад научилась так готовить, чтобы вкусно было )

1
Аs К.
Аs К.

молодца👍

1
ПК
Павел Колесников

Помню из детства запеканка с киселём в садике. А сейчас просто всё что с яйцами не ем.

2
0
Светлана
Светлана

Аллергия?

1
ПК
Павел Колесников

Лет 20 как вегетарианец

1
Света Изотова
Света Изотова

Блюдо из столовой смутно помню, но котлеты мамины очень обожаю -у нее они обалденные

6
0
Светлана
Светлана

🙂🌹

1
Света Изотова
Света Изотова

А Ваше ?

1
Светлана
Светлана

Творожная запеканка со сметаной, картофельная запеканка с мясным фаршем внутри, молочная лапша...)

1
Света Изотова
Света Изотова

Творог редко ем, но знаю надо

1
Светлана
Светлана

я тоже к сожалению...

1
Света Изотова
Света Изотова

Но иногда люблю кефир 1%

1
Мила Видная 🇷🇺
Мила Видная 🇷🇺

Шницель на половину хлебный сразу на ум пришел ... или пришла?... котлета все таки!🤭😁

1
0
Светлана
Светлана

)))

1
СЮ
Сергей Юрьев

Кажется, вы нашли способ решить извечную женскую проблему - что приготовить завтра)

0
0
Al
Alexc

и не мало - в столовых где бывал (садик, школа) было много блюд из венгерской кухни...

2
0
Светлана
Светлана

интересно...) Кроме гуляша ничего из венгерской не знаю...

1
Al
Alexc

жил тогда на окраине Нерушимого, и смесь народов там была дикая.

1
AM
Alexander Mirzoev

Любил школьные катлеты. Ну очень были вкусные...или так кажется...Как в мир другой...

4
0
Светлана
Светлана

А многим не нравились те котлеты... Да нормальные были, ведь всё зависело и от поваров...)

1
AM
Alexander Mirzoev

Да это так. Наша была хорошая. А сосиски были с горчицей ну шикарные. Нет, и дома хорошо питался но вспоминается иногда с друзьями в той столовой

1
Светлана
Светлана

согласна... домашнее и столовское... оно просто разное, но не всегда значит, что хуже

1
AM
Alexander Mirzoev

Согласен

1
Аркадий
Аркадий

Омлет из детского сада голубого цвета. Мать так и не смогла повторить этот шедевр.

3
0
Светлана
Светлана

Странно, что он у вас голубой был )...

1
Аркадий
Аркадий

На воде и грязный противень плюс середина 60.

1
Светлана
Светлана

тогда понятно...

1
Михаил Леонидович
Михаил Леонидович

Белковый омлет и творожная запеканка. Детский сад. Не могу дальше писать. Накрыло.

1
0
Светлана
Светлана

😊

1
ВП
Вячеслав Поминов

Кирза - перловая каша которой потчевали нас в 1976-1978 годах в Вооруженных силах СССР

0
0
Yuri Kozhevatov
Yuri Kozhevatov

В интернате питались в столовой,были изумительные эскалопы,творожная запеканка

3
0
Светлана
Светлана

Да! )

1
Yuri Kozhevatov
Yuri Kozhevatov

Эскалопы и здесь,по другому

1
Светлана
Светлана

У каждого шеф-повара свои секреты, если он любит свое дело...

1
ЕБ
Евгений Брунеткин

к сожалению не помню. одинаково люблю готовить все... правда со своими поправками

2
0
Светлана
Светлана

Молодец! Мужчины редко кто готовит постоянно, да еще и хорошо.

1
ЕБ
Евгений Брунеткин

ну я не постоянно... мне в жизни много не нужно... а для друзей и родных стараюсь всегда.... все живы... иногда даже не знают из чего приготовлено

1
ОС
Ольга Сема

рыбная запеканка из детского сада...очень вкусная была, а как ее готовить не знаю

2
0
Светлана
Светлана

Я такую даже не припомню )...

1
ОС
Ольга Сема

а я вот до сих пор помню

1
Всего Хорошего!
Всего Хорошего!

Запеканка творожная.. не получается почему-то как в столовой, поэтому не готовлю

1
0
Светлана
Светлана

У меня тоже такая не получается... а люблю )

1
Зингершухер Цыля
Зингершухер Цыля

я никогда ничего из столовых не приносила, съедала полностью. Это было в школе😆

1
0
Светлана
Светлана

да и никто ничего не приносил оттуда... кроме тех, кто там сам у плиты стоял...)

1
Следующая страница
Другие вопросы
Помогите пожалуйста, СРОЧНО!!
вароч. поверхность 7,2 квт, холодильник, духовка, микроволновка, эл. чайник. Вопрос могут ли выдержать провода АППВ 3х4
вытащил реле включения вентилятора из вазовской "девятки". Как это реле поставить между источником тока и лампочкой?
Bob and Mazzy. подскажите, где найти? гуглом пользоваться умею, такие советы очень ценны но увы бесполезны. гугл молчит
Зачем 2 провода один красный другой синий? Зачем 2 провода один красный другой синий?
Что с цифровым Canon 550D если он быстро устаёт, задерживает кадр а иногда вооще не снимает только iso меняется сколько
Напишите пожалуйста мини эссе по биологии На тему: . Воздействие температуры на живые организмы...
Как сделать доверительный платёж на 50 рублей мегафон
1)выразите принадлежность одного предмета другому предмету или лицу при помощи предлога of. полученные словос. перевед.
Как заставить себя готовиться к экзаменам? xD))
Количество вариантов из 26(от a до z) маленьких английских букв и 9 цифр (от 1 до 9)?
как создать робота в домашних условиях? мне нужет робот который понимает простенькие голосовые команды!
как через реле с 4 ножками подключить лампочку?
определить линейный радиус солнца (угловой радиус фотосферы и расстояние от земли до солнца считать известным?!
курсовая работа. где найти нужный материал