Чужой

Те кто вырос в Союзе должны знать зачем этот набор. 🖼

Ответы · страница 2
Алексей Клюнтин

Вы имеете ввиду самодельные петарды . Пожалейте себя и других ! Пишите о том , что полезно !

Александр Петрович Кудрявцев

конечно. Мы старались гайки подлиннее выбирать чтоб больше можно было спичек накрошить

Чужой

Понятно.

Николай (77Rus)

ничего сложного. сера от спичек в гайку и болтами с 2-х сторон закрутить и в стену это всё

Чужой

👍

Адылиус Рим

Блинннн....спасибо огромное за воспоминания!!!!!! Внуку покажу как взрывали об стенку🤝

Чужой

Подумайте прежде, вы знаете это многим чревато. Сейчас можно купить уже готовые петарды и менее опасные.

Адылиус Рим

Всё будет окейно

Чужой

Тогда успехов!🤝

..
...

Для сверхбыстрого пробивания дырки в голове. Но не всем везёт. Некоторые выживают

Чужой

Не помню ни единой дырки, потому как их в принципе быть не может.

..
...

Я помню как моему дружбану в чердак прилетело. Он не правильно закрутил. Хорошо, что не сильно. "Отделался лёгким испугом"

Николай Костров

Пацанами хернёй занимались.За то есть, что вспомнить...Так называемый - пугач .

Чужой

👌

Александр

О да...да при этом из ещё надо связывать проволокой,что бы их потом не искать...

Чужой

И пакетик как стабилизатор привязывали и проволочку.

Александр

Да!!!🤝👍

Чужой

👌

Мария

😀😀😀Да, в молодости чудили, а сейчас и не знают ничего кроме компьютера...

Чужой

Ну да есть что вспомнить.

Это Я

И на спички серу от пистонов лепили и из спицы велосипедной пугачи делали)

Чужой

Это да.

Это Я

Интересно, было

Чужой

Сделать из ничего своими руками и бахнуть, очень интересно.

Это Я

И это тоже, я про общее настроение и дела соответственно

Чужой

👍

Это Я

🤝

Сергей Никифоров

Мы магний с марганцовкой бабахали ... Алюминиевую пудру и угольную пыль...

Чужой

И так тоже.

Александр Чеканов

А как же. Взрывчик получается знатный. Главное, чтобы в лоб не прилетел

Чужой

👍

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ещё сабилизатор мостырили из целофана, чтобы падал строго вертиальнр

Чужой

Видел, но сам так не делал.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

один дурень на уроке, помню, мостырил и перетянул - базнуло. все заржали и его выставили с урока. а он не мог понять как его так сразу выкупили. над ним дым стоял))))

Чужой

Всякое было.

Ke
Keinohrhаsen

Замечательная хлапушка получается,только болты нужно искать потом😄

Чужой

Болты связывались проволочкой.

Ke
Keinohrhаsen

Мы шнурком связывали 😉☺️суть то в том что в курсе этой вещици💪 также карбит банка из под дихлофоса ,пугачь

Чужой

👌

..
...

Как выяснилось сейчас ,он был предназначен для особо одаренных детей.

Чужой

Сейчас для этого есть петарды.

Валерия

Ой,я родилась и выросла в СССР,но для чего такой набор-не знаю🤷‍♀️

Чужой

Это больше мальчишкам известно.

Валерия

Видимо,да) а,если не секрет,для чего это все?)

Чужой

Не было в то впемя петард и китайских бомбочек, а повзрывать хотелось вот и делали самодельный бабах.

Валерия

Понятно))👍

Чужой

👌

Лидия Синицына

Из этого делали пугач, вот не помню как, но звук издавался громкий.

Чужой

Верно, не было в Союзе тогда китайских петард, а бабахать хотелось.

Лидия Синицына

У меня были два старших брата. Я младшая. Они меня за собой везде таскали. Стреляли пугачем. А вот механизм действия я не помню. Маленькая была.

Чужой

Ну сейчас это и не нужно.

Павел

Я знаю, при неудачном раскладе можно было болтом и по лбу получить

Чужой

Верно, бывало и так.

Нелли

Я не знаю. Может это для мальчиков очевидно? Расскажите, интересно

Чужой

Да, для мальчишек выросших при Союзе - не было тогда петард и китайских бомбочек.

Android

Даааа, знаю !!!!! Тут еще полиэтиленового пакета не хватает....😁👍

Чужой

Не хватает, но можно и без стабилизатора.

Android

Ну можно...)))) и каааааак бабахнет !!!!!!

Чужой

Это да!

Поручик Ржевский

отгрёб по полной от бати когда он нашёл этот набор у меня🥺😭🤣

Чужой

Понимаю, нас тоже взрослые гоняли за такие шалости.

Поручик Ржевский

попа сильно была бобо😭

Чужой

Всякое было, но тяга к экспериментам оказалась гораздо сильнее.

Ир
Ирина

Пацаны в детстве как то взрывали их, еще пакет нужен для чего-то

Чужой

👌

Дв
Дванов

а те, у кого не хватает пару пальцев.....были асами в этом деле 😆

Чужой

Все пальцы на месте.

Дв
Дванов

значит был не асс))

Чужой

Чего только не делали.

Даниил Белевитин

Болты маленькие. Ещё не хватает напильника. Резьбу сточить для эффекта

Чужой

Это кто как.

Даниил Белевитин

Ну хер знает, мы на длинных делали и точили резьбу на 2 оборота

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Да ещё пугачи делали с латунной или медной трубки не помню уже

Чужой

И так было.

Даниял Таиров

Достаточно эффективная пиротехника, хлопок бывал задушевный.

Чужой

Это так иногда уши закладывало.

Александр Богданов

Класс...только сюда по моему ещё не хватает кусочка салафана..

Чужой

Не хватает проволочки чтобы болты не разлетались.

Александр Богданов

🙂 Мы делали из этого набора когда - то пугачи...

Чужой

Об этом и речь.

Чужой

👌