Влюбленный В Жизнь)))

Любовь это так святой..духовность .. искренность...но по моим наблюдениям в жизни..много любящие люди почему то не верят в Бога ..без духовности ...разве это любовь?

Ответы
Владимир Зарубин

Библия учит,что любая доброта и любовь в людях исходит от Бога,даже в тех,кто осознанно не верит в Него:Послание Иакова, Глава 1 ●17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены. (Синодальная Библия)Первое послание Иоанна, Глава 4 ●7 Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. (Синодальная Библия)Послание к Римлянам, Глава 2 ●14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: ●15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую) (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Многие неосознанно получают от Бога способность любить:Послание Иакова, Глава 1 ●17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены. (Синодальная Библия)Послание к Римлянам, Глава 2 ●14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: ●15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую) ●16 в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные {дела} человеков через Иисуса Христа. (Синодальная Библия)

Валентина Мезрина

ЛЮБОВЬ-это ПРОЦЕСС познания природы Мироздания человеком своими органами чувств.
Любить- служить ей, слушать ее, ценить ее, сопереживать ей, жертвовать ради нее собой. Для подлинной любви нет никаких преград, ибо слово "Любить" означает не чувство, а действие.

Владимир

смотрю на адептов Бога, не на грош в них нет любви. Да и войны на почве религии - самые жестокие. А ели почитать ветхий завет как Бог относился к людям, чего-то там не увидел никакой любви 🤣

Ѻлегъ

любовь сама по себе духовна. ибо, она есть энергия посредством которой сотворено Мироздание ...одним из "генераторов" этой энергии является душа человека

Alla Lala

неплохо сказано..

Владислав

Вера это предположение,а дела на основе предположений не будут благодарными, не говоря что могут навалять физически

Галина

А причем здесь бог ,любовь возникает не по божеской воле ,а по притяжению двух людей . и духовность здесь не причем .

Роман Силенин

Как раз их любовь самая искренняя, потому что для настоящей духовности не нужна вера, а для морали не нужна догма

Бэла

Все до поры,до времени.Чем больше человек живёт,тем больше обращает внимание на бога

Забава Путятишна

А у некоторых вера в Бога не отменяет жестокость к ближнему.. Что хуже?

Влюбленный В Жизнь)))

Ваш вариант

Забава Путятишна

Не знаю.. Наверное, только прощение все сглаживает

Влюбленный В Жизнь)))

Наверное ..это длительный процесс...всерогно же все прошли через жестокость

Милош Йованович

Караул Люди 21й век на дворе...Хватит уже кормить дармоедов,гундяевых.

Шляпа Усатая

Бога нет и не было никогда, в него верят только наивные придурки.

Та
Татьяна

Нет, конечно, не любовь. Точнее "любовь" на уровне первой чакры.

Владимир Тунгусов

Много любящие, это развратники, они ищут, и не находят ничего.

Lady Winter 🇷🇺

Любовь в делах и отношении, какая разница есть вера или нет)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Духовность знания о духовной сфере ,ангелы Бог ,Библия

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Бог, без сомнения, с ними! Потому что он есть любовь)))

Влюбленный В Жизнь)))

Умница

Оксана Алферова

В чем, на Ваш взгляд, выражается духовность? Привет)

Влюбленный В Жизнь)))

Плюсы это доброты человека как вы сказали

Оксана Алферова

Знаете, мне кажется, такие качества как доброта, отзывчивость, умение сочувствовать.. Они или есть, или нет. С этим нужно родиться

Влюбленный В Жизнь)))

Наверное это уже по наследству

Оксана Алферова

Да. Вряд ли увещевания священника или святые писания сделают революцию в мозгах. Должны быть предпосылки и примеры)

Влюбленный В Жизнь)))

Умница)

Мисс

А как они проявляют любовь друг к другу вы знаете?

Влюбленный В Жизнь)))

Нет конечно....

Мисс

да..без веры к Богу угождать Богу трудно особенно в любви по отношению к друг другу..это все взаимосвязано меж собой

Влюбленный В Жизнь)))

Да я знаю ..просто удивляюсь..

Мисс

ну там может быть симпатия,влечение..может им дано..просто еще суметь надо это развить и удержать

Анна

Любовь. И никто третий, в виде бога, не нужен

На
Наталья

Такая любовь не может быть полноценной

Stepanych

Бог с какого бока относиться к любви?

Елена🇷🇺

Да любовь, к вере в Бога нужно прийти.

Одинокая Сволочь

кто верит в себя тому бог не нужен

Дмитрий Николаев

Уъу сука, скрепы по швам трещат.