Коля

Похоже я разгадал вопрос о татуировке ,который задавал некоторое время назад!На основании многочисленных ответов вывод такой.Не обладая особо привлекательными качествами ,но очень желая быть в центре внимания(синдром непризнанного лидера)такие люди используют дополнительные атрибуты в виде татуировки для привлечения к себе внимания.Ваше мнение?

Ответы · страница 3
Даха

а урки для чего. для касты ,а не самоопределения

Коля

На зоне это паспорт.

Галина Смирнова

Мне кажется,это больше всего подражание моде.

Коля

Уродовать свою кожу есть мода?

Галина Смирнова

А почему и нет? Если в голове пуст,то на коже густо.

Коля

👍

Светлана Войтович

Нет не всегда..у каждого на то свои причины..

Коля

Назовите.

Светлана Войтович

Для кого то мода. Кому то чтото скрыть..кому то просто нравится..а кому то выделится

Коля

Вы назвали форму,а я о содержании.

Вера Bdfyjdf

Да, что-то их не устраивает в своём облике....

Коля

🤔

Ирина И

Нет... У меня есть в невидном для всех месте

Vampir .

😁 Интригантка..... 👍

Ирина И

😜😊😊😊

Vampir .

🍦

Ирина И

☕

Vampir .

Спасибо

Fedor Shkenev

Татуировка-это и паспорт, и анкета, и кредо

Коля

😆😆😆

Лека Лютер

Моё мнение диаметрально противоположное.

Лека Лютер

Некрасивое лицо, некрасивое тело, изысканная причёска, мейк и одежда от кутюр - при толике воображения вы сможете это представить. Это некрасивая ухоженность.

Коля

Это бесвкусица если не удалось изменить облик одеждами и прическами столь высокого класса.

Лека Лютер

Нет, это просто отсутствие красоты

Коля

Качественное и умелое отношение к своему внешнему виду всегда имеет положительный результат.

Лека Лютер

К сожалению нет. Вес согнать можно, но черты лица, форма кистей и груди, пропорции тела без оперативного вмешательства макияжем и одеждой не исправить.

Михаил Цветаев

🖼

Коля

Это совсем другая тема.В мире криминальном наколки есть знаки различия и не дай Бог сделать наколку самому без согласия сходняка!

Михаил Цветаев

Конечно..по наколкам узнают какой "масти" пассажир и его биографию.

Галина Дьячина

не факт..в армии модно делать было всегда

Коля

Вы еще про зону вспомните 🙂

Галина Дьячина

это точно..но там другие картинки😂

Ольга Просто ******

Я считаю это делается от небольшого ума..

Коля

👍

Андрей Шатрыкин

Возможно вполне, но не абсолютно всегда)

Андрей Шатрыкин

Кожа не портиться, а меняет цвет, для вас это неприемлемо, но люди разные, не обязательно плохие, просто бывают другие, не такие как вы, со своим мнением и взглядами, это данность, с которой нужно смириться)))

Коля

Кожа портиться!!!Чужие взгляды допустимы если они в пределах морально этических и практических рамок.Подскажите,под какую житейскую норму,подпадает татуировка?

Андрей Шатрыкин

Татуировки не противоречат никаким морально этическим нормам))) думать обратное - большая глупость. Но если хотите, татуировка, это древнее искусство или способ различать сословия людей, как и пирсинг. Сережки у женщин, это тоже оттуда, но просто более нам привычное явление. Какие нормы нарушены по вашему?))))

Коля

Сережки у женщин...Как точно и удачно подмечено! Для чего эти сережки?Для привлечения к себе внимания,а теперь внимательно читаем,что я писал в своем вопросе."Не обладая особо привлекательными качествами ,но очень желая быть в центре внимания(синдром непризнанного лидера)такие люди используют дополнительные атрибуты в виде татуировки для привлечения к себе внимания"....Вам следовало бы вникать в суть написаного 🙂

Андрей Шатрыкин

Ну а как это противоречит моральным и этическим принципам!?)

Иван Петров

Татухи это индикатор отсутствия мозгов

Коля

🤭

Галина

пожалуй ВЫ правы . одна из мотивировок .

...🌸🌸🌸...

А значения у татуировок не может быть?

Владимир Жиров

Ума нет - уродством дела не поправишь.

Linda 😉🌞

Возможно. Я сама против татуировок

Коля

👍

Алекс Венцель

Просто комплекс неполноценности!

Наталья Л

может у него гены........папуаса))))

Коля

😆

Марго Беккер

да всем хоцца быть замеченными

Валентина Мезрина

Ваши выводы совпадают с моими.

Коля

🤗

Николай Дубинин

...татуировки всегда отражали принадлежность к какой ни того группе людей, или прослойке, какой ни то "элите". Не соответствие в статусе татуировки и реальным положением носителя сего атрибута, каралось очень жестко до жестокости.
Начиная с посвящения мальчиков в мужчин, в древних примитивных обществ, заканчивая профессиональным различием в преступном мире.
Современные татуировки, и носители сего атрибута, так же выделяет себя от толпы, стада ...основной смысл один.

Валерий Гассий

Татуировки или тату, про что?

Коля

Это не одно и тоже?

Валерий Гассий

Ой Коля. а вроде взрослый...Конечно нет!!!

Коля

Обьясните пожалуйста разницу.Я был уверен,что это одно и тоже.

Валерий Гассий

Тату, это понты, дань сегодняшней моде, а татуировка, это паспорт на зоне, по татуировке определяли, кто человек, по жизни.

Коля

Я это и предполагал :)Вы ошибаетесь.Тату и татуировка это одно и тоже.Что касается зоны,то там это НАКОЛКА.И не дай Бог Вам назвать это иначе.😂

Валерий Гассий

Если не друдно, наберите Отличие татуажа от наколки . И первые строки, после набора.

Та
Татьяна

Психологи это давно сказали.

Валерий Дементьев

раб без клейма жить не может

Любовь Ф

абсолютно правильный вывод

Коля

🤗

Любовь Ф

🙂