Ан
Ангелина

В какой стране число туристов вдвое превышает численность местного населения?

Ответы
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Холланд.... там палюбому всё у всех как минимум двоица😛😛😛😛😛😛

Александр Жук Эстония Таллин

а числотуристов за год или одновременно находящихся там

Ан
Ангелина

Таких стран находящихся за пределами Европы всего три:
Белиз, Уругвай и ОАЭ (если не считать Макао и Гонконг, которые официально считаются частью Китая). И, если первый просто крошечное государство с живописнейшими пляжами, а Уругвай привлекателен колониальной архитектурой, то ОАЭ со знаменитой столицей Дубаи-динамично развивающаяся страна, которая успешно сочетает в себе пляжный отдых с суперсовременным торговыми центрами и пронзающими небо небоскребами. При населении в 9,5 млн человек ее посетило более 15 млн путешественников, в том числе почти 700 000 россиян.

Александр Жук Эстония Таллин

так всетаки за годпосетили вот о чем я и спрашивал

Ан
Ангелина

в год

Ан
Ангелина

Продвигаясь по карте левее мы видим, что центральная и южная Европа так же полна стран, где туристов в год приезжает больше, чем проживает местного населения. Чехия, Словакия, Венгрия, Австрия даже после второй мировой войны сохранили богатое культурное наследие, а что ещё нужно путешественнику? Конечно, море! А вот за этим надо ехать уже южнее. Все страны бывшей Югославии, имеющие доступ к открытой воде и примкнувшие к ним Болгария с Грецией обладают завидным потоком отдыхающих. В каждом случае их число превышает число "аборигенов". Для примера возьмём самую развитую, на мой взгляд, страну из этого списка-Грецию. Жителей там чуть больше 10 миллионов, а приезжающих ин.туристов более 30 млн. Разница трехкратная. А в любимую россиянами Черногорию въехало 2.2 млн человек и это при населении в 2 раза меньше, чем в Челябинске. Ну, что это я про Челябинск, чур меня! Лидерами не только Европы, но и всего мира по тур.потоку стали Испания и Франция. 82 и 93 млн посетителей в год. Сумасшедшие цифры! Есть куда стремиться России с её 25 млн. В Испании самое популярное место, без сомнения, -Барселона с её готическим шедевром Саграда де Фамилия...

Александр Жук Эстония Таллин

довелось увидеть это в барселоне и даже искупаться в срелиземном море в далеко не пляжный период

Григорий

В Ватикане ?

Ан
Ангелина

нет

Vi Za Vi

Париж нав

Раиса Бобкова

Таиланд!!!

Qugen Wolf

В Москве

Одинокая Сволочь

Монако

Юр
Юрил

Хреция