Ан
Ангелина

В какой стране число туристов вдвое превышает численность местного населения?

138
8
0
Ответы
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Холланд.... там палюбому всё у всех как минимум двоица😛😛😛😛😛😛

0
0
Александр Жук Эстония Таллин
Александр Жук Эстония Таллин

а числотуристов за год или одновременно находящихся там

6
0
Ан
Ангелина

Таких стран находящихся за пределами Европы всего три:
Белиз, Уругвай и ОАЭ (если не считать Макао и Гонконг, которые официально считаются частью Китая). И, если первый просто крошечное государство с живописнейшими пляжами, а Уругвай привлекателен колониальной архитектурой, то ОАЭ со знаменитой столицей Дубаи-динамично развивающаяся страна, которая успешно сочетает в себе пляжный отдых с суперсовременным торговыми центрами и пронзающими небо небоскребами. При населении в 9,5 млн человек ее посетило более 15 млн путешественников, в том числе почти 700 000 россиян.

1
Александр Жук Эстония Таллин
Александр Жук Эстония Таллин

так всетаки за годпосетили вот о чем я и спрашивал

1
Ан
Ангелина

в год

1
Ан
Ангелина

Продвигаясь по карте левее мы видим, что центральная и южная Европа так же полна стран, где туристов в год приезжает больше, чем проживает местного населения. Чехия, Словакия, Венгрия, Австрия даже после второй мировой войны сохранили богатое культурное наследие, а что ещё нужно путешественнику? Конечно, море! А вот за этим надо ехать уже южнее. Все страны бывшей Югославии, имеющие доступ к открытой воде и примкнувшие к ним Болгария с Грецией обладают завидным потоком отдыхающих. В каждом случае их число превышает число "аборигенов". Для примера возьмём самую развитую, на мой взгляд, страну из этого списка-Грецию. Жителей там чуть больше 10 миллионов, а приезжающих ин.туристов более 30 млн. Разница трехкратная. А в любимую россиянами Черногорию въехало 2.2 млн человек и это при населении в 2 раза меньше, чем в Челябинске. Ну, что это я про Челябинск, чур меня! Лидерами не только Европы, но и всего мира по тур.потоку стали Испания и Франция. 82 и 93 млн посетителей в год. Сумасшедшие цифры! Есть куда стремиться России с её 25 млн. В Испании самое популярное место, без сомнения, -Барселона с её готическим шедевром Саграда де Фамилия...

1
Александр Жук Эстония Таллин
Александр Жук Эстония Таллин

довелось увидеть это в барселоне и даже искупаться в срелиземном море в далеко не пляжный период

1
Григорий
Григорий

В Ватикане ?

1
0
Ан
Ангелина

нет

1
Vi Za Vi
Vi Za Vi

Париж нав

0
0
РБ
Раиса Бобкова

Таиланд!!!

0
0
QW
Qugen Wolf

В Москве

0
0
ОС
Одинокая Сволочь

Монако

0
0
Юр
Юрил

Хреция

0
0
Другие вопросы
Скажите Оригинальный новогодний тост?
владельцам Audi 100 c4. Дорога ли в обслуживании? Какой расход топлива? стоит ли брать такой автомобиль?
кто знает где находится тумблер разблокеровки топливного насоса на форде мондео 1996г дизиль
А вы, воду на вкус - проверяете?... см
Как избавиться от прищей? Мне 12,у меня есть прыщи! Они меня бесят!
А вы забываете - ключи?... см
Как уговорить родителей купить мне Samsung Galaxy note2
Как можно избавиться от табачного запаха на диване?
Увольнение по собственному без предупреждения +++
а какие у вас специальные люди?
Как избавится ои запаза гари ва одежде
Тренировка, перед - шопингом?... см
это всегда успеется.. . а что не успеется?
А я думал, это душевно! Вот дурак!?
можно перевести деньги с лицевого счёта интернета на телефон?