Годана

Рассмешил один человек загадкой. Представьте : у Вас есть цилиндр правильной формы. Он наполнен водой до верху 15л . Как слить из него 7,5л воды, не используя никаких устройств и приспособлений ? 😉

Ответы
Ирина Карпова

наклонить его набок и выливать воду до того момента, пока край воды не достигнет верхней точки сосуда.это половина

Татьяна Tatiana

элементарно! надо слить воды так, чтобы она была по уровень между дном и стенкой. это и будет половина

Годана

Это сложно?

Татьяна Tatiana

нет

Ник 137

Наклонить на 45°, чтобы плоскость воды была вровень с противоположными точками дна и верха.

Юр
Юрил

До уровня внутреннего ребра дна ...😉

Годана

Какого именно ?

Юр
Юрил

Рисую высылаю ....😉

Годана

Жду

Сергей Ханьжин

диагональ уровня))

Годана

Не уровня а цилиндра

Сергей Ханьжин

уровня воды в нём при наклоне(это тоже самое)

Годана

Уровень воды будет диагональю цилиндра ))) Вы запутались, но мыслите в правильном направлении

Сергей Ханьжин

😄👍так водку из стакана пьют на двоих)))))))))))я это давно знаю.

Годана

😆👍☕

Александр Кочубеев

А что смешного?

Годана

Ну были раздумья у некоторых...долгие

Александр Кочубеев

Думать нечего!

..
...

На солнце

Годана

😑

Th
Theodore

Никак

Годана

🤔