Ин
Индира

Вставляю флешку или жесткий диск подключаю к USB-порту, тут же перестает работать мышка и клавиатура. В чем дело

Также пропали все значки с рабочего стола и постоянно рвется связь с интернетом. В чем может быть дело. Антивирусом (АВАСТ) проверяли. Пишет, что неполадок не обнаружено, но многие файлы проверить невозможно.

Алена Шумова

Возможно происходит конфликт в работе подключаемых устройств из-за одинакового значения прерываний (IRQ), присваиваемых операционной системой. Если у Вас беспроводные мышь и клавиатура, попробуйте Bluetooth (Wi-Fi) адаптер переставить в другое гнездо USB Вашего ПК.

Александр Юрдин

питание шины просаживается. смотри фиолетовый провод от блока питания (+5VSB) - дежурка, это она питает USB и клаву с мышью.
Либо контроллер дико лажает, часто встречалось на чипсетах VIA

Владимир Гогонов

если не вирус то чтото даёт перегруз на цепь питания и она отключается, проверь все контакты на предмет короткого замыкания.
ещё мог винчестер накрыться, по тем же причинам этим можно объяснить нечитабельность файлов и исчизание значков,
поставь с оф сайта касперсткого в триале и всё проверь, посмотри процессы вконце концов