Людмила Макеева

почему комп не видит жесткий диск и флешки, но клавиатура и мышь от usb работают?

Имеется совершенно новенький комп, после распаковки отлично все заработало, без лишних движений подключился к интернету. НО, как потом оказалось, он отказывается видеть флешки и жесткий диск, которые неоднократно уже подключались к другим компьютерам, и в их работоспособности нет сомнений. Проверены были все порты и 2.0 и 3.0. Через диспетчер устройств в дисковых устройствах внишний диск замечен не был. В разделе устройства и принтеры виден как неопознанный usb 3.0 объект и ничего с ним там сделать нельзя. В биосе все порты включены.

драйверы usb 3.0 установлены. но почему-то при попытке их переустановить не удаляются и если ставить поверх с диска на материнку они устанавливаются но под конец происходит сбой. вообще не удаляются драйвера на usb. перестала распознаваться клава после попытки обновить ее драйвер в менеджере устройств

Чибик Чиби

Драйверы установлены на USB 3.0? Все драйверы установлены и обновлены? Какая ОС? Работает ли диск/флешка если подключить ее в USB 2.0 порт?

Р.
Роман ....ov

вот только дровишки на 3.0 контроллер юсб надо отдельно ставить, а то и 2.0 будет глючить.. . нет в винде встроенных дров таких...

Елена Емельянова

ПОТОМУЧТО У НЕГО НЕТ ГЛАЗ