Александр Кустов

Не знаю, у кого и спросить, но почему лица, которые всегда были обслугой светского общества (актеры, певцы, парикмахеры, портные, газетчики и прочие), вдруг стали светским обществом?

Ответы
MคLꭵήค

Они смекнули, что можно на пустом месте заработать славу и срубить по- легкому бабки с тех выскочек, которые стали считать себя «высшем обществом». Клоунада стала покупать дворянские звания, что никогда не было на Руси, а по Сеньке и шапка ))

Дмитрий С

Правильное устройство общества это когда наверху цари ещё выше мудрецы,ниже идут воины,ниже торгаши,дальше простой люд ну и шуты для веселья🤔🤣сейчас власть у торгашей а шуты диктуют моду,темные века...

Анна

Ну понятие светского общества - очень специфично. Как договорятся,так и считают. В отличии от старого,когда туда попадали по факту рождения,то эти хотя бы что то делают ,прежде чем считаться

Анна

Я не про частников. А про госслужбы. И частнику не так просто уволить. Но все же там легче и результат лучше. А всё государственное..уравниловка и безответственность

Александр Кустов

Ну там кумовство процветает конечно.

Анна

В госслужбах?

Александр Кустов

А что, нет?

Анна

По разному. Вот в этом точно нет 100% уверенности

Демонолог Миднайт

Обслуга тоже часть общества, просто не привилегированная. У людей появилось время на развлечения и технологии, чтобы их глобализировать, поэтому роль этих профессий возросла

Александр Кустов

До такой степени возросла, что начали нас поучать как жить.

Демонолог Миднайт

Мне кажется, все всегда стараются всех поучать жить. Есть, конечно, исключения, но их мало. И тут главное не то, что они пытаются поучать, а то, хотим ли мы слушать.

Павел Петров

Они стали инструментом для управления мнением ширнармасс, с помощью которого элита зарабатывает еще большие деньги. Вот и содержат инструмент в боевой готовности.

Александр Кустов

Содержит и всячески пропагандирует.

Niemand Против Войны

Лица, ёпть... Чувак, всё очень просто: такими их сделало само обчество. Ибо! Хлеба теперь достаточно, таперича подавай зрелища. Ну и кр-р-расивыми все хочут быть.

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Тут чуть хуже , этот, Глушко , Королева (тарзан) , предьявил , что им (людям ИССКУССТЫВАА в отличии от стариков и детей , не помогли , в пандеимии)о Каак🤔

Александр Кустов

Да... не уважили. И на что теперь особняки с прислугой содержать?

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Охрнеть бяда.

Александр Кустов

Исчо какая. Нам не понять.

Ко
Коала

Актеры, певцы - богема, творческая интеллигенция, нельзя назвать обслугой, вспоминаете крепостное право что ли... парикмахеры, портные - ремесленники...

Александр Кустов

Почему крепостное право. Это началось с девяностых годов. Интеллигент – это характеристика не конкретного человека, а свойства человеческого ума. Это порядочный, высокообразованный человек с развитым интеллектом, высокой внутренней культурой, самоуважением и уважением к окружающим, имеющий чувство меры в словах и действиях. Ну и к кому это определение можно применить из современного бомонда мозолившие экран телевизора.

Ко
Коала

Если о настоящем времени говорить, то это шоу бизнес....если вы себя в какой то мере причисляет к интеллигенции, то называть обслугой выдающихся наших артистов и музыкантов как то убого

Александр Кустов

Ну не нравится мне шоу в политике. И какая практическая польза от этой шушеры, кроме как развлекаловки.

Ко
Коала

Мне тоже не нравятся политические шоу, я и не смотрю

Вадим

Это потому( Я так думаю), что исчезла настоящая элита в лице дворян- служилых людей! На их место пришли торгаши,спекулянты и проч...СВОЛОЧЬ!

Вадим

?????

Вадим

?????

Александр Кустов

Ответ понравился.

Вадим

Принято!

Просто...я

эт не верно ...ОНИ стали просто богатыми ... Раньше ж им платили копейки чтобы нас они развлекали ...а их работа куда трудней чем кажется ...

Александр Кустов

33 миллиона руб. за выступление у Пугачевой. Супер трудная работа. А уж опасная какая, не описать.

Просто...я

ну дык ... а ты иди да спой ... а прежде закончи музыкалку ...потом консерваторию .... нуу ?? маловато ?

Александр Кустов

А ты попробуй закончи ВУЗ, защити кандидатскую, напиши массу научных работ.

Просто...я

дык ...они тож не лясы точат же .... это творческий труд вапщет ...

Al
Alexc

Кали юга - последняя эпоха. Когда после шаманов/воинов/торгашей к власти дорвались неприкасаемые (смерды). Закономерное явление.

Александр

зверев парикмахер. я никогда к ниму не пойду. и вдруг захотел я да меня пушечный выстрел не подпустят. и они везде.дети смотрят

Александр Кустов

Увы это так.

Александр

полная ху..я

Никита Козлов 78Rus

Так раньше, господа этих людей за людей не считали. Изменилось время, изменились понятия, изменилось само общество.

Неизвестно Неизвестно

Актёры и певцы - это не обслуга и никогда ими не были . Парикмахер не имеет отношения к певцам и актерам😁😁😁

Александр Кустов

Очень даже обслуга. Они же удовлетворяют твои потребности. В данном случае потребность в зрелищах.

Неизвестно Неизвестно

Тогда машина удовлетворяет мою потребность в передвижение. Это же не обслуга. Это средство передвижение. Ты смотришь на артистов, они тебя не обслуживают.

Александр Кустов

Уж не артист ли ты, коли защищаешь этих лицемеров.

Неизвестно Неизвестно

Все люди разные, нельзя всех под одну гребенку

Александр Кустов

Ну извини, не хотел обидеть.

Неизвестно Неизвестно

Это не возможно, я про обидеть🤷‍♂️😂

Владимир Шибнев

Актёры, певцы, газетчики и прочие никогда не были обслугой светского общества. А светское общество - это кто?

Александр Кустов

Очень даже были. А светское общество - аристократия.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Потому, что у нас жизнь перевернули с ног на голову... Некоторым дали порулить, а они возомнили себя богами...

Галина

граница интеллекта снизилась у этой категории, а там глядишь и у простого народа интеллект поднимется

Александр Кустов

Что то я не замечал у них интеллекта.

Галина

Тоже считаете простой народ быдлом .

Александр Кустов

Нет конечно. Но и интеллекта у у основной массы народа гораздо больше чем у них.

Сергей Богатов

А им формация это позволяет.Они теперь кутюрье,стилисты,визажисты,примадонны,папарацци и прочее г....

Сергей Богатов

Есть.Вон,некоторые от сериала "Сваты" балдеют.Не знаю,что там такого умного и поучительного.

Александр Кустов

"Сваты ещё куда ни шло, а вот Дом-2, дебаты по 1 и 2 каналу, и другие на вроде этих.

Сергей Богатов

Да что одно,что другое.

Александр Кустов

Согласен.

To
Torkvemada

Вы посмотрите шоу "Империя"

Грета

сами придумали. просто придворные шуты. при том необразованные. впррочем, как и барины))))))))))))))))))))

Мила

Так решил президент. Даже на инаугурации у него присутствовали именно перечисленные Вами люди.

Александр Кустов

Грустно от этого.

Мила

Ещё как!

Александр Кустов

Вот и мне ещё как.

Мила

Что будем делать?

Александр Кустов

Если б знал. С протестом на площадь не выйдешь. Затопчут поклонники содомитов

Мила

эх!!!

Александр Кустов

Се ля ви.😞

Анатолий Иванов

Так это они сами себя так обозвали! Именно про них и говорил В.И.Ленин-у них вместо мозгов-говно.

Никита Анохин

Ну, если с зарплатой в 17 000 р попали в средний класс, то уж все. что выше и есть светское общество.

Александр Кустов

Ну не все же мозолят глаза по телевидению.

Vlad Berezin

Они же причастны к высшему свету. Нам не дано понять такие высоты (со слов ресторанного певца)

Александр Кустов

Да уж, куда нам болезным, понять.

Юлия Пак

Исчезла...партийная элита. Бандюги не светятся. Вот и вылезли дамы полусвета и их прихлебалы.

М.
Максим .

Мы же сами их кормим...Да еще и бешеные деньги несем..За чисто компьютерное представление?????