Александр Кустов
Александр Кустов

Не знаю, у кого и спросить, но почему лица, которые всегда были обслугой светского общества (актеры, певцы, парикмахеры, портные, газетчики и прочие), вдруг стали светским обществом?

1339
148
13
Ответы
MคLꭵήค
MคLꭵήค

Они смекнули, что можно на пустом месте заработать славу и срубить по- легкому бабки с тех выскочек, которые стали считать себя «высшем обществом». Клоунада стала покупать дворянские звания, что никогда не было на Руси, а по Сеньке и шапка ))

1
0
ДС
Дмитрий С

Правильное устройство общества это когда наверху цари ещё выше мудрецы,ниже идут воины,ниже торгаши,дальше простой люд ну и шуты для веселья🤔🤣сейчас власть у торгашей а шуты диктуют моду,темные века...

1
0
Анна
Анна

Ну понятие светского общества - очень специфично. Как договорятся,так и считают. В отличии от старого,когда туда попадали по факту рождения,то эти хотя бы что то делают ,прежде чем считаться

30
0
Анна
Анна

Я не про частников. А про госслужбы. И частнику не так просто уволить. Но все же там легче и результат лучше. А всё государственное..уравниловка и безответственность

1
Александр Кустов
Александр Кустов

Ну там кумовство процветает конечно.

1
Анна
Анна

В госслужбах?

1
Александр Кустов
Александр Кустов

А что, нет?

1
Анна
Анна

По разному. Вот в этом точно нет 100% уверенности

1
Демонолог Миднайт
Демонолог Миднайт

Обслуга тоже часть общества, просто не привилегированная. У людей появилось время на развлечения и технологии, чтобы их глобализировать, поэтому роль этих профессий возросла

2
0
Александр Кустов
Александр Кустов

До такой степени возросла, что начали нас поучать как жить.

1
Демонолог Миднайт
Демонолог Миднайт

Мне кажется, все всегда стараются всех поучать жить. Есть, конечно, исключения, но их мало. И тут главное не то, что они пытаются поучать, а то, хотим ли мы слушать.

1
Павел Петров
Павел Петров

Они стали инструментом для управления мнением ширнармасс, с помощью которого элита зарабатывает еще большие деньги. Вот и содержат инструмент в боевой готовности.

1
0
Александр Кустов
Александр Кустов

Содержит и всячески пропагандирует.

1
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

Лица, ёпть... Чувак, всё очень просто: такими их сделало само обчество. Ибо! Хлеба теперь достаточно, таперича подавай зрелища. Ну и кр-р-расивыми все хочут быть.

0
0
Не Болит У Дятла ,Никогда?
Не Болит У Дятла ,Никогда?

Тут чуть хуже , этот, Глушко , Королева (тарзан) , предьявил , что им (людям ИССКУССТЫВАА в отличии от стариков и детей , не помогли , в пандеимии)о Каак🤔

4
0
Александр Кустов
Александр Кустов

Да... не уважили. И на что теперь особняки с прислугой содержать?

1
Не Болит У Дятла ,Никогда?
Не Болит У Дятла ,Никогда?

Охрнеть бяда.

1
Александр Кустов
Александр Кустов

Исчо какая. Нам не понять.

1
Ко
Коала

Актеры, певцы - богема, творческая интеллигенция, нельзя назвать обслугой, вспоминаете крепостное право что ли... парикмахеры, портные - ремесленники...

4
0
Александр Кустов
Александр Кустов

Почему крепостное право. Это началось с девяностых годов. Интеллигент – это характеристика не конкретного человека, а свойства человеческого ума. Это порядочный, высокообразованный человек с развитым интеллектом, высокой внутренней культурой, самоуважением и уважением к окружающим, имеющий чувство меры в словах и действиях. Ну и к кому это определение можно применить из современного бомонда мозолившие экран телевизора.

1
Ко
Коала

Если о настоящем времени говорить, то это шоу бизнес....если вы себя в какой то мере причисляет к интеллигенции, то называть обслугой выдающихся наших артистов и музыкантов как то убого

1
Александр Кустов
Александр Кустов

Ну не нравится мне шоу в политике. И какая практическая польза от этой шушеры, кроме как развлекаловки.

1
Ко
Коала

Мне тоже не нравятся политические шоу, я и не смотрю

1
Вадим
Вадим

Это потому( Я так думаю), что исчезла настоящая элита в лице дворян- служилых людей! На их место пришли торгаши,спекулянты и проч...СВОЛОЧЬ!

5
0
Вадим
Вадим

?????

1
Вадим
Вадим

?????

1
Александр Кустов
Александр Кустов

Ответ понравился.

1
Вадим
Вадим

Принято!

1
Просто...я
Просто...я

эт не верно ...ОНИ стали просто богатыми ... Раньше ж им платили копейки чтобы нас они развлекали ...а их работа куда трудней чем кажется ...

5
0
Александр Кустов
Александр Кустов

33 миллиона руб. за выступление у Пугачевой. Супер трудная работа. А уж опасная какая, не описать.

1
Просто...я
Просто...я

ну дык ... а ты иди да спой ... а прежде закончи музыкалку ...потом консерваторию .... нуу ?? маловато ?

1
Александр Кустов
Александр Кустов

А ты попробуй закончи ВУЗ, защити кандидатскую, напиши массу научных работ.

1
Просто...я
Просто...я

дык ...они тож не лясы точат же .... это творческий труд вапщет ...

1
Al
Alexc

Кали юга - последняя эпоха. Когда после шаманов/воинов/торгашей к власти дорвались неприкасаемые (смерды). Закономерное явление.

1
1
Александр
Александр

зверев парикмахер. я никогда к ниму не пойду. и вдруг захотел я да меня пушечный выстрел не подпустят. и они везде.дети смотрят

2
0
Александр Кустов
Александр Кустов

Увы это так.

1
Александр
Александр

полная ху..я

1
Никита Козлов 78Rus
Никита Козлов 78Rus

Так раньше, господа этих людей за людей не считали. Изменилось время, изменились понятия, изменилось само общество.

0
0
НН
Неизвестно Неизвестно

Актёры и певцы - это не обслуга и никогда ими не были . Парикмахер не имеет отношения к певцам и актерам😁😁😁

6
0
Александр Кустов
Александр Кустов

Очень даже обслуга. Они же удовлетворяют твои потребности. В данном случае потребность в зрелищах.

1
НН
Неизвестно Неизвестно

Тогда машина удовлетворяет мою потребность в передвижение. Это же не обслуга. Это средство передвижение. Ты смотришь на артистов, они тебя не обслуживают.

1
Александр Кустов
Александр Кустов

Уж не артист ли ты, коли защищаешь этих лицемеров.

1
НН
Неизвестно Неизвестно

Все люди разные, нельзя всех под одну гребенку

1
Александр Кустов
Александр Кустов

Ну извини, не хотел обидеть.

1
НН
Неизвестно Неизвестно

Это не возможно, я про обидеть🤷‍♂️😂

1
Владимир Шибнев
Владимир Шибнев

Актёры, певцы, газетчики и прочие никогда не были обслугой светского общества. А светское общество - это кто?

1
0
Александр Кустов
Александр Кустов

Очень даже были. А светское общество - аристократия.

1
🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Потому, что у нас жизнь перевернули с ног на голову... Некоторым дали порулить, а они возомнили себя богами...

0
1
Галина
Галина

граница интеллекта снизилась у этой категории, а там глядишь и у простого народа интеллект поднимется

3
0
Александр Кустов
Александр Кустов

Что то я не замечал у них интеллекта.

1
Галина
Галина

Тоже считаете простой народ быдлом .

1
Александр Кустов
Александр Кустов

Нет конечно. Но и интеллекта у у основной массы народа гораздо больше чем у них.

1
Сергей Богатов
Сергей Богатов

А им формация это позволяет.Они теперь кутюрье,стилисты,визажисты,примадонны,папарацци и прочее г....

12
0
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Есть.Вон,некоторые от сериала "Сваты" балдеют.Не знаю,что там такого умного и поучительного.

1
Александр Кустов
Александр Кустов

"Сваты ещё куда ни шло, а вот Дом-2, дебаты по 1 и 2 каналу, и другие на вроде этих.

1
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Да что одно,что другое.

1
Александр Кустов
Александр Кустов

Согласен.

1
To
Torkvemada

Вы посмотрите шоу "Империя"

1
Грета
Грета

сами придумали. просто придворные шуты. при том необразованные. впррочем, как и барины))))))))))))))))))))

1
0
Мила
Мила

Так решил президент. Даже на инаугурации у него присутствовали именно перечисленные Вами люди.

7
0
Александр Кустов
Александр Кустов

Грустно от этого.

1
Мила
Мила

Ещё как!

1
Александр Кустов
Александр Кустов

Вот и мне ещё как.

1
Мила
Мила

Что будем делать?

1
Александр Кустов
Александр Кустов

Если б знал. С протестом на площадь не выйдешь. Затопчут поклонники содомитов

1
Мила
Мила

эх!!!

1
Александр Кустов
Александр Кустов

Се ля ви.😞

1
Анатолий Иванов
Анатолий Иванов

Так это они сами себя так обозвали! Именно про них и говорил В.И.Ленин-у них вместо мозгов-говно.

3
0
НА
Никита Анохин

Ну, если с зарплатой в 17 000 р попали в средний класс, то уж все. что выше и есть светское общество.

1
0
Александр Кустов
Александр Кустов

Ну не все же мозолят глаза по телевидению.

1
VB
Vlad Berezin

Они же причастны к высшему свету. Нам не дано понять такие высоты (со слов ресторанного певца)

1
0
Александр Кустов
Александр Кустов

Да уж, куда нам болезным, понять.

1
Юлия Пак
Юлия Пак

Исчезла...партийная элита. Бандюги не светятся. Вот и вылезли дамы полусвета и их прихлебалы.

1
0
М.
Максим .

Мы же сами их кормим...Да еще и бешеные деньги несем..За чисто компьютерное представление?????

0
1
Следующая страница
Другие вопросы
Реферат на украинском языке, а цитата в реферате из учебника на русском языке - как быть?
Правда ли что Россией правят евреи и что мы полностью продались Америке ?
Кто разрушают чужой дом счастя им не видать это должны знат армяны
Первоначально буквальный смысл слова восхитить был "схватить и унести... "
Если забрать документы из вуза, можно ли будет на следующий год поступить на бюджет?
что такое " передёрнуть " ?
почему, когда девушка произносит слово "извращенец",то это звучит так интригующе, как буд-то не оскарбляет, а предлагает
Считаете ли вы человека малокультурным. если он общественном транспорте садится с краю, оставляя место у окна пустым?
8 сложноподчиненных предложений
как по татарски я безумно скучаю
Почему летом северного полушария в арктических широтах наблюдается полярный день?
помогите придумать ссору с подругой.
Зачем нужна регистрация приезжих, если на таможне в аэропорту можно за 500р., вложенных в паспорт, уехать без проблем?
20/12 Путин отменит Конец Света?
Скажите пожалуйста, сколько баллов нужно набрать за три предмета, чтобы поступить на ЗАОЧНУЮ форму обучения? И правда ли