Андрей Белка

🖼_
Какие воспоминания навевает эта телевизионная таблица ?

Ответы · страница 2
Валерий Чикало

...На обеденный перерыв на ТВ, на время "спокойной ночи".....А так же на....черно-белое ТВ....

Vasyl Shokhin

Программка в две странички на неделю,где заранее обведены все интересные программы

Андрей Белка

Спасибо за мнение!

Sandra

у меня сейчас свои воспоминания я прощаюсь с казакстаном 3го уезжаю в рф насовсем

Андрей Белка

Добро пожаловать в РФ !🖼

Sandra

спасибо

Чеширский Кот

Спать пора. Если она вырубилась под свой фирменный писк то значит глубокая ночь

Андрей Белка

Спасибо.

Семён

Телевизионная заставка пятидесятых, шестидесятых и кажется семидесятых годов

Валерий

Первый телевизор Спутник 61. Стоил тогда очень дорого 180 р. И ломался постоянно.

Георгий Ламбоцкий

Ностальгические. А вот как настраивали зомбоящики, когда её не транслировали?

Галя

Фигурное катание все любили. Белоусова и Протопопов. Пахомова и Горшков. и др.

Андрей Белка

Спасибо за мнение!

Лидия

Старый черно-белый телевизор, когда не было по времени трансляции программы

Андрей Белка

Верно.

Алексей Лушин

УЦИТ хоть и красивей, но не так содержательна. Здесь пользы конечно больше.

Андрей Белка

Интересно, сейчас "сведение лучей" как делают ?

Алексей Лушин

"Лампочка" это ретро, Все таблицы в Инете есть, а спецов в кармане всегда коробочке. У меня даже в ПК где-то если покопаться.

Ли
Лидия

Это заставка.мне кажеться как телевидение началось.хорошие воспоминания.

Андрей Белка

Спасибо.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Такая была редко так что как диаовинку во принемали рассматривали всегда!

Антонина Вожова

Старый добрый "Рекорд",который папа собрал своими руками,он работал лет 50.

Андрей Белка

Чудеса … .

Антонина Вожова

В это время - да.

Андрей Белка

Из какого советского фильма кадр - 🖼

Юрий Шокин

Квалификация заядлого радиохулигана это вполне позволяла...))🖼

Андрей Белка

Спасибо за ответ.
Я радиолюбительством начал заниматься на рубеже перехода ламповой техники на транзисторную. Но о таком масштабе "радиохулиганства" не знал. Хотя слухи и ходили (это в Москве). А позже, во второй половине 70 гг. разработал конструкцию охранной сигнализации для авто связи по радиоканалу на разрешённой частоте 127 мГц до 10 мвт на расстояние где-то до 100 м. При приёме сигнала была проблема отфильтровывать слабый полезный сигнал от посторонних шумов, всплесков. А в начале 80 гг. уже заграницей в одной из развивающихся стран, у меня был цветной советский телевизор, по моему "Юность", который лучше чем у других работал потому что я постоянно лазил в него и настраивал, и перестраивал и для удобства регулировок и паёк, держал его без задней крышки.
А с современной цифровой техникой я не в ладах.
То ли будет через 10-20 лет !? Вон телефоны-смартфоны как продвинулись в техническом плане - каждый год невообразимые изменения - об этих технологиях я и мечтать не мог в начале 60 гг.

На
Ната

Время когда было мороженое с бумажечкой сверху в вафельном стаканчике

Андрей Белка

Спасибо за мнение!

На
Ната

Пожалуйста 😊

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Универсальная ТВ таблица для отладки изображения, в т. ч. и цветного..

Андрей Белка

Спасибо за мнение!

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Это не мнение, это факт..

Alone In The Dark

Чб плохо помню - цветной вот помню СССР мать его - хорошее время было))

Андрей Белка

Спасибо за мнение!

Alone In The Dark

👍

Татьяна Иванова

школьные годы чудесные.... придешь домой, включишь, а там такая хрень.

Мирумир

пастаянна среди дня была она на экране тв.... и мы шли гулять на улицу)

S B

СССР - "не забудьте выключить ТВ". Перерыв в трансляции 1 и 2 каналов

Андрей Белка

Да, конечно.

Регина Юмашкина

Детство,все за одним телевизором,две программы,радиостанция Маяк

Андрей Белка

Спасибо за мнение!

Татьяна Ивченкова

Сиденье перед чб телевизором в ожидании длинной китайской оперы.

Андрей Белка

Спасибо за мнение!

Татьяна Ивченкова

Пожалуйста. Это написано без иронии, так как смотреть совершенно было нечего и даже длинная китайская опера нам с братом в 7 лет казалась просто чудом)))

Андрей Белка

Да уж, телевидение было чудом тогда, а теперь отстой.
🖼
В своей статье «Россию превращают в страну дураков» известный учёный, академик РАН Сергей Капица справедливо утверждает:
«Вопрос развития культуры – это вопрос будущего страны. Государство не сможет существовать, если не будет опираться на культуру. Нам сегодня не к чтению нужно отношение менять, а коренным образом поменять отношение к культуре в целом. Чтобы дети вновь начали читать, в стране должна сложиться соответствующая культурная обстановка. А что сейчас определяет культуру? Сегодня обобщённую картину жизни даёт телевидение. Но никакой великой традиции, никакого искусства здесь нет. Ничего, кроме мордобоя и стрельбы, вы там не найдёте. Телевидение занимается разложением сознания людей. На мой взгляд, это преступная организация, подчинённая антиобщественным интересам».

Татьяна Ивченкова

Многие поэтому давно уже телевизор не смотрят и детям даже мультики не показывают. Знаю такие семьи.

Ольга

Тууууууууууу...опять блин профилактика и мультики не посмотрим ..

Андрей Белка

Спасибо за мнение!
.

Ольга

Прекрасно

Максик Ласковый )

Дрожание в центре растра, между первой и второй третью экрана. 😉

В*
Веда ******

а у вас такая настроечная таблица в каждом углу)) (Простоквашино)

Андрей Белка

Молочком поделитесь !?
_