Сергей Жуков

Помогите с кремом для медового коржа!

Хочу сделать хороший, лёгкий и свежий крем, без масла. Хороший вариант сметана с сахаром, но в моём городе трудно найти настоящую сметану, сомневаюсь что магазинная подойдёт. У кого есть опыт, дайте совет пожалуйста.

Без масла, очень важно.

Елена Коннова

Я пропитываю сметаной ( любой) каждый корж ( у меня примерно 6 коржей) , даю постоять минутки три. Отдельно крем - банка сгущёнки и пачка масла ( я кладу масла меньше, полпачки) . Всё смазываю, сверху украшаю. Все гости всегда в восторге, спрашивают рецепт.: ) Крем не жирный, а торт очень вкусный. Сверху посыпаю грецким орехом ( иногда и между коржей тоже).

Ре
Регина

белки взбей

Ка
Капитолина

Что, в городе нет рынка, где продается домашняя сметана-не поверю! Купите тогда натуральный йогурт без добавок, но крем будет жидким и торт не очень тогда.

Дмитрий Чубов

Для медового торта мы используем крем гляссе
Рецепт крема: ykoctpa.ru/groups/kulinariya/forum/topic/prazdnichnye-blyuda/#post-1273