Степан Головачевский

возник вопрос такого плана. Вам есть разница на каком носителе информация? например книга или букридер, газета или экран монитора? Или без разницы на чём, а важна сама информация?

Ответы · страница 2
На
Наталья

Мне удобнее бумажный носитель, но по работе при изучении нормативно-правовой базы целесообразно использование удобных компьютерных программ и бумажные носители становятся не актуальными

Степан Головачевский

они уже совсем не актуальны

На
Наталья

Литературу для души я предпочитаю читать только на бумажном носителе, это удобнее и для глаз не так вредно

Степан Головачевский

заблуждение... букридер абсолютно аналогичны бумажным страницам. 🖼

На
Наталья

Пусть будет так, но мне нравится странички полистать

Степан Головачевский

а мне уже нет...

На
Наталья

Каждому свое

Ирина Шомина (Чипчина)

Для начала букридер это что? Пишите уж по-русски. Трепеть не могу читать книги с монитора, только книга с чашечкой кофе в постели или кресле, ну газет мы уже не выписываем давно, не те времена.

Степан Головачевский

букридер с технологией e-ink ничем не отличается от печатного листа... а вот преимуществ много... можно залить огромное кол-во книг, размер шрифта меняется легко парой кликов, лёгкий и тонкий. самые современные уже идут e-ink carta качество ещё выше так что книга сдаёт позиции... 🖼

Ирина Шомина (Чипчина)

Да знаю я что это такое, не такая древняя, мне не нравится, неудобно. Я люблю по старинке.

Степан Головачевский

а мне вот 12 лет уже душу греет

Ирина Шомина (Чипчина)

Ну здесь на любителя все. Я книгоман)

Анатолий

Информация очень Важна! Мне, конечно же, гораздо милее книга, с её страницами. Но иногда нужную информацию быстрее и доступнее извлечь из интернета. В этом случае - пофиг, на каком она экране.

Степан Головачевский

👍🤝😉 +1 адекватный читатель

Грейсвандир

...тут есть выбор уже иного плана - где информации больше, а следовательно, - спекуляций меньше... но... только если мозг способен уже на выбор, а не на принятие желающего принять его контента)

Степан Головачевский

ну где-то так... ну мне например букридер ближе - важна конфетка. а не фантик...

Грейсвандир

...фигня той же пробы... не генерируешь информацию в себе - заимствуешь, а следовательно - становишься зависимым

᠌ ᠌

Читаю с телефона и электронной книги, бумажные книги редко теперь покупаю. А на даче бумажные, библиотеку туда вывезли.. При чëм вся семья почти одновременно, каждый на свой чердак. 🤭

Степан Головачевский

аааа, ну тогда конечно

᠌ ᠌

Всë можно купить у огородников.)))

Степан Головачевский

правильный ход

᠌ ᠌

Да

Андрей Андрушевский

в книге поиск усложняется, особенно если не читал или давно читал, а в электронке - в поисковике вбиваешь что надо и мгновенно получаешь ответ. Удобно.
Но книгам не нужны батарейки.

Степан Головачевский

дааа, у меня W123 был.

Андрей Андрушевский

🙂
приятные воспоминания наверное остались?

Степан Головачевский

Хороший танк был.

Do
Dontopitek

Информация, конечно, важнее носителя. Но и носитель отчасти имеет значение. Например, чтобы читать книгу ночью, нужно дотянуться и включить лампочку, а для букридера она не нужна.

Степан Головачевский

😉👍 ну не все букридеры с подсветкой. в моём например, к сожалению, нету. ну старенький 12 лет

Do
Dontopitek

Ну, тогда нужна лампочка.

Степан Головачевский

да. хочу новый уже...

Bony Brain

Важна сама информация. Но разница есть в плане доступности - в электронном виде все доступно по щелчку кнопки! Однако, при отключении света, все меняется с точностью до наоборот)))

Степан Головачевский

букридер не отключится... а зарядить его можно и от солнечной батареи.

Анна

в древние времена писали только то,что не было правдой,либо то,что часто изменяли)) вся истина передавалась из уст в уста и была как само собой нечто разумеющееся и неоспоримое

Анна

согласна с вами, но не с Арциховским)) вы говорите правильные вещи и при этом даете ссылку противоречащую вашим словам))

Степан Головачевский

вы знаете... мне далее жаль тратить время...

Анна

и мне тоже

Анна

🧠

Анна Синеокая

В целом, не очень важно. Но, иногда очень хочется взять в руки живую книгу, пошелестеть страницами, пробежать глазами по напечатанным строкам, почувствовать ее особый запах...

Степан Головачевский

ну видимо вы больше букинист нежели книголюб. мне например удобно. 2 клика и шрифт крупнее. в одном лёгком и тоненьком устройстве миллионы книг...

Анна Синеокая

Вы глубоко ошибаетесь

Степан Головачевский

нет. и большинство людей проголосовало как и я за суть при максимуме удобств...

Анна Синеокая

Я говорю про себя

Патология Разума

Всё зависит от контекста получаемой информации.. если её надо получить находясь за компьютером, то лучше в электронном. Если это что то более масштабное, то лучше в печатном.

Степан Головачевский

букридер не пробовали?

Патология Разума

нее, электронку не люблю.. я айтишник итак целый день за компом...

Степан Головачевский

бу4кридер это не LCD

Патология Разума

LCD разные бывают). Опять же если нужна конкретика, то есть найти что то в книге, предпочитаю электронный вариант, если почитать для общего развития то бумажный

Степан Головачевский

там е-ink то есть 1-в-1 как бумажная страница.

Дм
Дмитрий

важна информация. Я давно уже с телефона читаю. Причем когда была бумага читал реже. А ща загрузил себе все произведения определенных авторов и езжу на работу - читаю. Удобно

Степан Головачевский

ну я 12 лет с букридера. поздравляю - вы адекватный читатель

Сергей Горталов

Мне с экрана читать удобнее. Шрифтик можно подкрутить, цвет и прочие свистелки-перделки. Единственный недостаток - комп в туалет не возьмёшь и на диване с ним не поваляться.

Степан Головачевский

на букридере экран не светится и не напрягает глаза. полный аналог печатной страницы под тонким стеклом.

Сергей Горталов

Во оно как... не знал. Но в таком разе мне экран всё-таки лучше, на букридере я в темноте ни фига не увижу.

Степан Головачевский

ну и книгу ведь в темноте не читают

Сергей Горталов

Значит, без вариантов, мой выбор - вредный, но светящийся экран. Привык уже читать при любом освещении и его полном отсутствии.

Степан Головачевский

понятно. а у меня вот такой уже лет12 наверное... 🖼

Семён

Любитель книги ответит однозначно, книга ... есть разница ... книга имеет ещё и свой заряд, она заряжена теми. кто её читали в чтении выражал свои эмоции ... с ней тепло читать ...

Степан Головачевский

я очень люблю книги, но я за ридер... много +++ по сравнению с бумагой

Семён

Это сугубо личное, но о плюсах ридера готов с удовольствием узнать ... )))

Степан Головачевский

а почему? граф МонтеКристо превратится в порножурнал если на ридер записать? нет. суть та-же, +++ легкий тонкий удобный может вместить одновременно все книги мира, и не тратитесь на покупку многих тонн книг... или вот едете допустим на курорт или тащить десяток книг(килограмм 5-10)... или 200грамм ридер с несколькими тысячами книг... конечно на вкус и цвет... также размер шрифта меняется парой кликов

Семён

Я никогда не пользовался ридером ... потому и вопрос ... вот у меня Андроид ... можно ли его использовать ка ридер ... ???

Степан Головачевский

конечно, но это не то. ридер он на основе электронных чернил, там экран не светится, там полная аналогия печатного листка под стеклом.

Сергей Суслов

Похуй. Содержимое. Если книга, зрение не очень, удобнее чтобы ноут читал вслух а я " сон по теме", лёжа на диване. Просто выбрать голос, тембр и скорость. Задремал. Вот и кино.

Степан Головачевский

🤣👍 класс, но я не воспринимаю на слух... сразу в аут ухожу.

Сергей Суслов

Приятно что тебе добро. Не суди строго - синий( без градаций). По Русски - бухой

Степан Головачевский

бывает.

Сергей Суслов

Да, Стёп - на камне долговечнее. Гранит злопамятный, долго помнит " шрамы истории". Сам улыбнулся и тебе желаю

Вера Попова

электронно хорошо на флешке но она тоже может навернуться,бумага сгореть,поэтому все ненадежно,у меня такие фотки навернулись на компе и даже отформатировать не смогли

Степан Головачевский

на работе что-ль? не знаю... не нравится мне червонец...

Вера Попова

конечно на работе,дома то я просто играю,кроме фоток документов нет никаких

Степан Головачевский

тогда вам нужна лицензионная... могу сказать некоторые проги с ней не работают

Вера Попова

решила не менять,пока не заставят

Степан Головачевский

и правильно.

Александр

Натуральная книга, конечно, более предпочтительна. Но дорого и сложно приобрести. Букридер предпочтителен с точки зрения доступности информации. Неплоха и аудиокнига.

Степан Головачевский

не знаю. я преимуществ бумаги не вижу... если конечно это не антикварная книга которая имеет ценность историческую

Александр

Дело вкуса и наличия того или иного.

Степан Головачевский

возможно

Виталий Жейц

Лучший носитель информации - книга! Написано пером, не вырубишь топором! Все остальное вырубить не только топором, любым коротким замыканием можно - не восстановишь!

Степан Головачевский

ага книжки так хорошо горят... граф МонтеКристо превратится в порножурнал если на ридер записать? нет. суть та-же, +++ легкий тонкий удобный может вместить одновременно все книги мира, и не тратитесь на покупку многих тонн книг... или вот едете допустим на курорт или тащить десяток книг(килограмм 5-10)... или 200грамм ридер с несколькими тысячами книг... конечно на вкус и цвет... также размер шрифта меняется парой кликов

Виталий Жейц

Пушкины, лермонтовы, есенины и даже вознесенские писали пером, Поэтому их еще помнят( с трудом .конечно).

Степан Головачевский

не довод... просто тогда не было компов и записи с голоса в текст... прогресс не остановить

Виталий Жейц

Кнечно, не остановить. Но кого из современников печатающих а ворде, будут помнить через 10 -100 лет?

Степан Головачевский

очень многих... я люблю фантастику и Головачёва и Дивова и Олди и Лукьяненко будут помнить, как американских авторов.

Виталий Жейц

Это если электричество не отключат.

Степан Головачевский

и что? сейчас не проблема и повер-банки и генератор... да и не пропадает оно на долго

Пум Пурум

Запах старой бумаги, шелест переворачиваемых страниц, ощущение веса томика, предполагаемая или воображаемая история экземпляра, это все ничем другим не заменить

Степан Головачевский

ну так это не инфа, а понты букиниста... или антиквара

Пум Пурум

Ну тогда мне нравится SSD M2. Быстрая

Степан Головачевский

SSD M2 это жёсткий диск на основе флэш памяти... вы с компьютерщиком разговариваете. с него вы читать не можете ибо это просто модуль вставляемый в материнскую плату компьютера... 🤣

Пум Пурум

Для меня бумажный вариант удобнее

Степан Головачевский

чем, сравните примерно 20 книг и один букридер... цена, вес, размер, удобство чтения(в книге размер шрифта не изменить)...

Пум Пурум

Если вы убеждены в своём, зачем вам мнение других

Степан Головачевский

ну почему не порассуждать с кем-то?

Иван Яковенко

Сильно для меня разницы нет... Я могу и газету почитать, и в смартфоне в интернете, и на ПК в интернете найти информацию, и по телевизору информацию получить могу...

Степан Головачевский

всё верно главное суть

Сергей Мычко

Информация о сумме на счёте в шведском банке - важна. Особенно когда счёт пополняется... А как известят - хоть бумагой, хоть кластерами на мониторе - без разницы!!!

Елена Алферьева

Если вы этим всем умеете пользоваться то нет. Что что такое букридер(думаю устройство читающее книги ежели переводить дословно, но никогда не видела) не знаю

Елена Алферьева

Спасибо

Степан Головачевский

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
букридер с технологией e-ink ничем не отличается от печатного листа... а вот преимуществ много... можно залить огромное кол-во книг, размер шрифта меняется легко парой кликов, лёгкий и тонкий. самые современные уже идут e-ink carta качество ещё выше так что книга сдаёт позиции...

Елена Алферьева

С нужной мне книгой (обязательно моей я люблю работать карандашом, подчеркивать выписывать, с чужой я себе этого не позволю, только с отксеренной копией тогда лучше запоминаешь информацию)

Степан Головачевский

https://www.hwp.ru/articles/Elektronnaya_kniga_Sony_PRS_900_Reader_Daily_Edition___luchshiy_podarok_na_8_marta_76601/?CODE=Elektronnaya_kniga_Sony_PRS_900_Reader_Daily_Edition___luchshiy_podarok_na_8_marta_76601 вот у меня такая, есть стилус и позволяет писать пометки. а также можно редактировать тексты

Елена Алферьева

Я за Вас рада.

Fedor Bogdanov

Почему-то вспомнился эпизод из "самая обаятельная и...", когда Жанна-психолог задавала вопрос-тест теннисисту напарнику Муравьевой... Его, кажется, Гена звали

Степан Головачевский

не помню

Fedor Bogdanov

Этот Гена не мог ответить, что он будет делать с прошедшей мимо симпатичной девушкой. Хотя и предлагались 3 варианта ответов. Она и посоветовала ему играть в теннис.

Степан Головачевский

нет... не помню. давно это было

Fedor Bogdanov

нуиладно... несущественно

Fedor Bogdanov

🥂

Герман Арутюнов

А это зависит от того. чем живешь больше - зрением, слухом, обонянием, вкусом или прикосновением. Если обонянием, то книга или газета пахнет, а экран - нет....

Степан Головачевский

нет чушь

Герман Арутюнов

Стоять на своем не вредно, особенно на голове...

Степан Головачевский

элементарно удобный микроскоп например не отвлекает от изучения, а какой-нибудь прибор делающий сам засечки, скорее всего будет эффективнее чем человек который сам засекал показания... также и более современный и более удобный телескоп помог открыть больше звёзд...

Герман Арутюнов

Да, я не спорю, удобство неплохо, но масса открытий было сделано именно из-за неудобств...

Степан Головачевский

скорее изобретений направленных на создание удобств

Татьяна Ковалевская

Если речь идёт об информации типа новостей, то разницы нет, откуда её брать. А вот если говорить о чтении литературы, то я, например, предпочитаю книгу.