Степан Головачевский

возник вопрос такого плана. Вам есть разница на каком носителе информация? например книга или букридер, газета или экран монитора? Или без разницы на чём, а важна сама информация?

Ответы · страница 3
Дмитрий Панков

Ебать, тебе в натуре интересно, что об этой хуйне люди думают?! Или тебе по хуй что спрашивать, лишь бы отметиться?! Ты идиот? Или "блещешь" интеллектом?)

Степан Головачевский

ну вот и быдло нарисовалось

Пан Стефан

Есть, конечно! Большая разница. Я же в докомпьютерную эпоху вырос. Никогда не буду слушать аудиокнигу или читать с экрана. Если есть книга настоящая!

Степан Головачевский

ну я тоже тогда рос и тем не менее я 12 лет уже на букридере сижу и радуюсь. радуюсь что не покупаю тонны бумажных кирпичей. что не спонсирую вырубку деревьев на бумагу, что могу читать бесплатно. а в некоторых случаях читать книги которые никогда не выйдут из типографий.или те что только вышли от писателя и ещё не попали в издательство. радуюсь что не нужны очки ведь я легко могу изменить размер шрифта. радуюсь что у меня пол-тысячи книг в букридере, а могу 2.5 миллиона закачать. а папа насобирал более 5000 книг, которые лежат теперь мёртвым грузом, занимая целую комнату.

Пан Стефан

При всех своих недостатках, бумажная книга всё равно ближе сердцу. Взять, скажем, серьёзную литературу ... Не представляю себя, читающего Анну Каренину, ... на букридере!

Степан Головачевский

а вам важен антик или всё таки конфетка? или Анна Каренина на букридере превратится в порножурнал?

Митрандир

Дядь Степ вы не обижайтесь но по вопросу складывается такое впечатление что ты не одну книгу не прочитал. Поэтому мне сложно ответить на ваш вопрос

Степан Головачевский

даже не смешно. по себе не суди других. землячок. заезжай ко мне в Джезбург, покажу бумажную библиотеку и список очередь в букридере... удачи.

Митрандир

Да шучу родной. Для меня надёжнее когда информация на бумажных носителях

Степан Головачевский

а чем оно надёжнее? очередной Алоизыч и полетят в огонь... а из сети уже не вырубить...

Митрандир

Согласен. Ну а какая что информация надёжна скрыта. Или тот факт что конфиденциальность сохранится

Степан Головачевский

ага, библиотека Ватикана простирается на 80 км под Римом

Василий Про

Мой дед говаривал: - Чем хуже еда, тем чаще я в сортире с газетой, а значит больше узнаю новостей. Во всём надо искать плюсы, а не копаться в минусах.))

Степан Головачевский

не по теме...

Александр Априщенко

всё лишь зависит от привычки чем пользоваться.....это всё индивидуально.......а информация конечно важна та, которая интересует в данный момент.....)))

Степан Головачевский

а мне всё равно какая, букридер спасение для всех

Василина Клюкина

Есть разница между носителями информации. Предпочитаю читать на бумажном носителе. При больших обтемах информации конфортнее и легче читается.

Степан Головачевский

12 лет читаю с букридера. очень удобно.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

С книги/газеты усваивается лучше, чем с мониторов, планшетов, ноутов и др. гаджетов. Задействована мелкая моторика, при перелистывании страниц.

Степан Головачевский

у меня букридер Sony PRS900 на основе электронных чернил e-ink(полный аналог печатного листа под тонким стеклом) и с сенсорным экраном - перелистывание движением пальца по экрану, имитация перелистывания

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Я такого еще не встречала. Круто. Там ин-фы, наверное немерянно?

Степан Головачевский

ну можно несколько миллионов книг залить. но не вижу смысла. открываться будет долго. 🖼

Степан Головачевский

мне нравится хоть ей уже лет 10-12

Пассионария

Информацию получить, новости и тому подобное лучше из интернета, не люблю газеты!!! А если хорошую книгу читать, то лучше на бумажном носителе!!!

Степан Головачевский

а чем лучше? так вам нюхать и щупать или повествование важнее? я 12 лет уже на букридере сижу и радуюсь. радуюсь что не покупаю тонны бумажных кирпичей. что не спонсирую вырубку деревьев на бумагу, что могу читать бесплатно. а в некоторых случаях читать книги которые никогда не выйдут из типографий.или те что только вышли от писателя и ещё не попали в издательство. радуюсь что не нужны очки ведь я легко могу изменить размер шрифта. радуюсь что у меня пол-тысячи книг в букридере, а могу 2.5 миллиона закачать. а папа насобирал более 5000 книг, которые лежат теперь мёртвым грузом, занимая целую комнату.

Le Gushon

Книгу удобнее читать. На компе удобнее искать по словам, если текст большой. А ридеры - туда целая библиотека влезет. У всего есть свои плюсы.

Степан Головачевский

а чем ридер не удобнее книги?

Le Gushon

Книгу можно листать, тактильные ощущения.

Степан Головачевский

так вам инфа или щупать? определитесь.

Le Gushon

Инфу запоминать нужно. Из книги запоминается лучше.

Степан Головачевский

никакой разницы

Le Gushon

Огромная.

Степан Головачевский

каждому своё. я не воспринимаю аудиокниги...

Наталья

Книги люблю в бумажном варианте, хотя читаю и с экрана, газету читаю одну, с удовольствием. Все остальное интернет, с мобильника или компа

Степан Головачевский

может. уже лет 12 он у меня

Наталья

у меня, наверное, еще ассоциации с ним не очень приятные) мне дочь привезла его, когда я лежала в больнице с пневмонией. Когда ничего не радует, и даже этот гаджет. В другое время, наверное, я была бы в восторге. А так закрепился какой-то условный рефлекс)))

Степан Головачевский

вот это могу понять.

Наталья

☺️☕🥐

Борис Сазанов

У меня проблемы с глазами. Проще читать с монитора, там свечение. А книгу когда читаю черные буквы расплываются, сфокусироваться не могу

Степан Головачевский

😉но мне букридер очень нравится, лёгкий , удобный вмещает очень много(миллионы) книг, удобство - размер шрифтов, очень долгая работа от одной зарядки.

Борис Сазанов

Классно. Я подумывал себе купить, потом не купил. Читал с телефона литрес, реклама надоела

Степан Головачевский

советую присмотреться к новым моделям. дороговато, но в последствии окупается 100кратно

Борис Сазанов

Да я не чтетовод. Раньше читал много, сейчас на музыку переключился

Степан Головачевский

понятно. ну я в основном в инете сижу, но иногда читаю кое что, что тяжело найти...

Mrrr. Prettyсat

🤔 Лично мне важно, чтобы это была именно информация, а не дезинформация!... А на чём она - без разницы, хоть на туалетной бумаге!... 🧐😉😀

Степан Головачевский

👍👍👍 +1 адекватный читатель.

Kazbek Tuaev

СТЕПАН, я не думаю, что Вам не попадалось высказывание СААДИ, он сказал: Если нравоучение написано даже на заборе, всё равно его прими...

Степан Головачевский

👍🤝 отличные слова! информация превыше носителя!!!

Kazbek Tuaev

Да...

Mister Farid

сама информация, разумеется, правда, сомневаюсь, что в газетах такого рода информация присутствует (в плане качества и достоверности)

Степан Головачевский

нет. ну допустим те-же 3 мушкетёра.

Mister Farid

а, тогда особой разницы не вижу.

Степан Головачевский

+1 адекватный читатель! я 12 лет юзаю букридер. и доволен вполне - я не спонсирую вырубки лесов на бумагу и не спонсирую жадность издателей.

Mister Farid

согласен, тоже читаю с экранки. большой + то, что можно скачивать книги авторскими сериями, в подпапке (все книги автора), а не по принципу, ой, а этой книжки нет? ну лааадно.. а и цены то - это жесть жестокая, зачем мне покупать книгу за 768 р, если я её же прочту почти бесплатно.. а леса рубят, увы, не только на книги, идиоты из бухгалтерий всего мира, из гос.контор, которым нужно обязательно тонны бумаги и рулоны распечатанных карт, которые "чтобы были", и которые никто никогда не откроет в здравом уме, и читать точно не станет, если не бить его каждые 5 минут деревянной киянкой по голове.

Степан Головачевский

🤝🤝🤝👍 полностью согласен... 21 век идёт. а они всё в 15 живут...

Mister Farid

🤝🤝🤝 взаимно!

Тальяна

Однозначно, ощущать книгу в собственных руках, перебирать странички, чувствовать ее запах... а новости можно и с монитора посмотреть

Степан Головачевский

так вам фантик важнее конфетки?

Тальяна

Мне важно ощущение книги в руках

Степан Головачевский

ну я и говорю

Вадим Русских

Только книга. Я, возможно, старомоден, но, любые попытки читать с носителей не удались. Просто прекращаю на второй-третьей странице.

Степан Головачевский

понятно. а мне букридер ближе...

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

предпочтительней книга. хотя информация из разных источников имеет разный характер. и все источники важны, если информация важная

Степан Головачевский

а почему книга. например букридер имеет кучу преимуществ.

Юлия ))))

у кого как, кто -то лучше воспринимает инф с бумажного носителя, а кому-то легче воспринимать с экрана монитора или другогогаджета

Юлия ))))

наверное, правильнее не читать лежа на спине, да бы не попасть в такой конфуз! Кстати даже не рекомендуется читать в такой позе!

Степан Головачевский

так много чего не рекомендуется...

Юлия ))))

ваше стремление навязать свое мнение по поводу букридера, тоже не рекомендуется))

Степан Головачевский

ну вот... ваше дело

Юлия ))))

я об это же)))

Сергей Самоварщиков

Букридер маленький и лёгкий. Удобен для чтения в дороге. А, например, альбом-монография о к.-л. живописце в таком формате явно не то.

Степан Головачевский

ну мы же про книги, а не репродукции картин... мой букридер 🖼

Сергей Самоварщиков

У меня точно такой же. Только обложка с фонариком.

Сергей Самоварщиков

Сейчас читаю Платошкина "Убийство Кеннеди". А, вот его же"Че Гевара" посчитал правильным купить в бумажном варианте. В ЖЗЛ.

Степан Головачевский

я уже давно не покупаю...

Nailya Fox

Лучше конечно книга, с монитора не очень люблю читать. Конечно новости можно со смартфона читать., всё зависит от самой информации

Степан Головачевский

а мне всё равно с чего читать. главное суть. а не обложка.

Светлана Голофаева

Я люблю держать в руках книгу. Мне нравится запах полиграфии, не сравнимый ни с чем. Мне нравится делать записи на краю журнала...

Степан Головачевский

так вы букинист, а не читатель

Светлана Голофаева

Вы же изначально говорили про информацию, а потом "на каком носителе". Можно и на заборе информацию получить "за какой угол завернуть". Смотря "ЧТО" и "С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ" читать. Новости можно и через аудио точку прослушать. А книги я люблю читать держа их в руках.

Степан Головачевский

букридер тоже прекрасно можно держать в руках, даже легче бумажного кирпича... да и размер шрифта легко изменить, да и объём огромный может вместить...

Мах

если бы все книги были написаны на одинаковой бумаге и в одинаковом переплёте одинаковым шрифтом то они были бы неинтересными.

Степан Головачевский

вы мне экзамен будете устраивать? ну уж явно не про несчастного немого и ещё более несчастную собачку... о самодурстве помещиков и бесправности крестьян. это если совсем коротко

Мах

Неумолкающая помещица - это сознание, оно всё время ведёт бесконечный монолог. Герасим - это чувства, они не могут говорить в отличии от сознания, но всё понимают. Му - му, это любовь, которая живёт в самых глубинах человеческой души. Когда сознание начинает пытаться управлять чувствами, любовь иссякает и человек деградирует как личность.

Степан Головачевский

ууууу куда вас понесло...

Мах

Русские классики всегда писали только в этом ключе. Другое дело "читают" ли их.

Степан Головачевский

сейчас очень тяжело. того-же Достоевского вообще невозможно... читаю для отдыха. хотя конечно не только. например майн кампф и Истархова-удар русских Богов не назовёшь развлекающим чтивом

Виктор Марченко

да никому нет разницы. Вопрос времени. Сколько потребуется времени, чтобы перерыть библиотеки и набить запрос в поисковике.

Степан Головачевский

ну некоторым вот нужно щупать и нюхать бумагу

Виктор Марченко

а некоторым нужно выполнить задачу в срок

Степан Головачевский

мне поровну с чего, но сбукридера удобнее

Татьяна Иванова

мне удобней читать на электронном носителе. сама информация важна, конечно, но книгу я предпочту найти в в электронном виде.

Степан Головачевский

и я того-же мнения... 🤝👍💐

Максим Димов

без привычной системы обеспечения, все электронные приборы курят в сторонки по сравнению с обычной бумагой. (книги, газеты)

Степан Головачевский

чушь полная... то-то смотрю тиражы книг и журналов стремятся к 0. а магазины вымирают один за другим... а букридеры выходят десятками новых моделей...

Максим Димов

Бук ридер в недельном походе, сколько проживёт? А если дольше, а зимой?

Степан Головачевский

до месяца заряд держит, подзарядить от повербанка или солнечной батареи без проблем. ну и 150гр против килограмма бумаги...