*Просто Гостья*

Если женщина пытается "улучшить" любимого мужчину, то кого она любит его или себя?🤨😏😊

Ответы
Алексей Алексеев

ПОЭТИЧЕСКИЙ БРЕД?!
Я по жёлтым листьям прошёл,
Показалось, - из жизни ушёл,
Распростился с ней навсегда –
Не вернусь уж к ней никогда…
Может это мираж иль грёзы,
Может просто души моей слёзы,
Может кто-то сверху решил:
«Брат, довольно, ты много пожил!»
А что было?! Что сделать успел?!
Ведь полжизни я был не у дел:
Где начальник решал за меня,
Будто я у собаки «шлея»…
Где решали мои командиры,
Чтоб в награды пристроить мундиры…
/-------------------- / - / - /
/---------------------/ - / - /
Я перечить им всем не смел –
В своей жизни был не у дел!
А теперь сам себя вопрошаю,
Хоть ответа и не узнаю:
«Что же было во мне не так,
Что я вёл себя, как чужак,
Как пришелец с иного мира,
Где лишь только слова и лира,
Где возможно счастливым быть
И творенья свои любить,
Никого, ничего не стесняясь,
Перед хамом не преклоняясь –
Быть всегда лишь только собой
И верстать свою жизнь с судьбой?!»
Без оглядки и не страшась,
К совершенству в стихах стремясь!
И всегда быть готовым к тому –
ЧТО сказать на последнем духу
Силе высшей и Бога суду,
Как ты жил на Земле и в миру!
Что творил и как жизнь созидал,
И что доброго людям ты дал,
И что Богу при жизни сказал,
Чтобы душу твою согревал –
В жизни вечной её берёг
И от напастей всяких стерёг!

А.К.,М, - ноябрь 2017 г.

В.ю. Марахтанов

желание вполне нормальное, только каждый человек индивидуален , а стараясь навязать , таким образом тешат исключительно свой эгоизм. Вот терпением и своим личным примером , да ещё помолясь , помочь человеку "выбраться из ямы" (если действительно таковое присутствует))), то в таком случае все действия правильно направлены.

Владимир Демченко

А с чего Вы взяли что надо улучшать мужчину , он что бандит или не доразвитый , это всего лишь некоторая психологическая не совместимость И если любовь настоящая в таком случае нужно находить взаимопонимание А мужчину тоже может многое что не устраивать в женщине , вот тут и нужно находить обоюдное понимание

Егор Рукин

Она, как правило, любит созданный её воображением образ на основе внешности и некоторой ещё фактуры её мужчины. Но он должен, по её расчётам, до него дорасти, чтобы в итоге соответствовать. Иногда это бывает даже ему на пользу и он сам в итоге остаётся доволен.
Но далеко не всегда... )

*Просто Гостья*

Возможно)))

Алексей Забавников

да все хотят..но не все делают..понимают, что человек хочет быть самим собой..и его надо принимать таким..каков он есть. и не пытаться менять..это его может обидеть и даже оскорбить...это..вероятно бесполезное занятие..совершенных людей нет

*Просто Гостья*

Вы правы.

Алексей Забавников

а Вы в лес на лыжах ходите? там "изменять" можно только зверушек))зайчишек разных

Sergey Abramov

Когда кто-то (неважно, мужчины или женщины) пытаются "улучшить" близкого человека, они с большой вероятностью делают это для того, чтобы им самим было удобней, приятней, лучше. Из этого вывод: такое поведение - разновидность эгоизма.

Sergey Abramov

🙂🌷

Анжела Никулина

Улучшить - это в каких пределах? Улучшить характер, привычки, поведение, отношение? А если пытается бороться с пороком, который отравляет жизнь ей и детям, алкоголизм например, это будет считаться "улучшить" и правильно ли это?

Олег Самохин...

Ну знаете все и Все нуждаются в некоторой доработки... Я думаю и Леонардо не особенно возражал если я нарисовал Джаконде брови...Как там любил поговаривать этот самый Буанороти -беру глыбу мрамора и отсекаю лишнее ...

*Просто Гостья*

Вы бы согласились, чтобы Ваша жена(подруга) пыталась изменить Ваш характер и привычки?))

Олег Самохин...

Конечно... но -у них не хватало на это терпения но кой чего получалось в этом аспекте у каждой...

Олег Самохин...

Поговаривают -меня это не портило....

Сеня

Тут два варианта, в паре один/одна сильный и вторая половина тянется к этому, второй вариант, люди из разных обществ и не понять, кто на какой социальной ступени стоит))

*Просто Гостья*

Когда люди влюбляются друг в друга, им же не хочется что то менять ....)))

Сеня

Короткое время, а потом - хочется))

*Просто Гостья*

А потом, когда поменяют, говорят, ой я тебя же не такого полюбила))

Сеня

А считаешь, когда хотят, что бы понравиться и полюбили, не притвораются?))

*Просто Гостья*

Такое тоже бывает...

Лев Макаров

Народная мудрость гласит: Глупая женщина пытается перевоспитать мужчину, умная - научить его, и только мудрая совершает почти невозможное: она оставляет его в покое...

Оксана Мельниченко

человек не идеален, у каждого свои плюсы и минусы, вот и она пытается всего лишь уменьшить минусы в мужчине, как и мужчина пытается увеличить плюсы женщины

*Просто Гостья*

Возможно, но когда выбирала этого человека, минусов не заметила?))

Оксана Мельниченко

не зря говорят, влюбленная и сумасшедшая это практически одно и тоже

*Просто Гостья*

Это похоже на правду)

Вадим Шашкин

"Если ты пытаешься переделать СВОЕГО любимого человека, то это не ТВОЙ человек". Кто-то из великих сказал. Я с ним полностью согласен. В жизни такое бывало.

Особенная Особа=)

Я иму кремам сваим разришаю мазаца-).. И паутрам брызгну тожы инакда иво парфюмам.. То он леницо.. Пусь идьот на работу... Красивый и преятна благуухающий-)

*Просто Гостья*

И украшает мир?)))

Особенная Особа=)

Та чо иму нравеца пусь делоид

Александр Изотов

Женщина пытается изменить мужчину под свой идеал. А когда ей это удаётся, она ему говорит - не за этого мужчину я замуж выходила! И уходит... 🤗🌹

Александр Изотов

очень рад за тебя! 🥂

Александр Изотов

дай, тебе,Бог, чтоб и дальше всё было хорошо!

*Просто Гостья*

Спасибо! И Вам всего хорошего)))

Александр Изотов

спасибо! 🌹🌹🌹

Старый Знакомый

большинство скажет - себя..но как ни крути, живя вместе, мы все и всегда друг друга воспитываем и меняем..и это далеко не всегда не есть забота)))

*Просто Гостья*

Тоже имеет место быть))

Лев Пряников

Его тоже так как подтягивает его до своего уровня, но это наверное можно только в молодости. Позднее только как горбатого могила исправит.

*Просто Гостья*

Скорее всего, Вы правы.

Лев Пряников

Если женщина нормальная она с мужчиной может сказки вытворять. Сделать принца.

*Просто Гостья*

есть такой анекдот... Подъезжает президент США с женой к заправке, на которой заправщиком работает первая любовь жены президента. Президент: "Если бы ты вышла замуж за него, то сейчас была бы женой заправщика". Она: "Ты ошибаешься, дорогой. Если бы я вышла замуж за него, то сейчас он был бы президентом США"

Лев Пряников

Вот именно женщины умнее нас мужиков. Видно природой так дано.

Владимир Владимирович

себя видимо)) хочет чтобы он классненький рядом с ней был, дабы он ей таким больше нравился) хотяяя смотря что именно она хочет улучшить?)

Владимир Владимирович

дааа?) интересная теория)

*Просто Гостья*

Серьезно...)))
а полюбят тебя обязательно за другое,
за то, что чужому и невдомек
самое, что есть у тебя простое,
будет для кого-то и шарм и шёлк.
родинка, ямочка, или дурной акцент,
станет кому-то чудом, почти пророчеством.
то, что ты и не видел так много лет,
кого-то спасает от серого одиночества.
и полюбят тебя обязательно не за то,
не за то, над чем ты всегда стараешься,
но как ты ходишь, как снимаешь с себя пальто,
может как ты плачешь, но скорее как улыбаешься.
как грызешь колпачек от ручки, ловишь такси,
или волос отводишь ладонями от лица,
как ты ноешь с утра, как не знаешь куда идти,
и как в фильмах болеешь за подлеца.
может вдруг ты зевнешь,
на важной какой-то встрече,
и сконфуженно сморщишь лоб,
и тебя полюбят,
именно в этот вечер,
не за что-то.
а вовсе — наоборот)))

Владимир Владимирович

в яблочка) эти мелкие детали больше всего радости и приносят)

*Просто Гостья*

Я про это и говорила)))

Владимир Владимирович

ага) шарите вижу

Slam Di

Улучшить.... Если в хорошем смысле этого слова, то забота о мужчине со стороны женщины это прекрасно) как и со стороны мужчины

*Просто Гостья*

Забота да, но я спросила про "изменить " его в чем то))

Slam Di

Конечно любит его) и себя так как хочет видеть с собой того, кто под стать ей)

*Просто Гостья*

В общем не плохо это!?)))

Slam Di

Это более чем хорошо)

Таяна

Себя. Ты либо любишь его и принимаешь какой он есть, либо сиди одна и жди идеального. Ломать людей нельзя, это наказуемо.

*Просто Гостья*

Я тоже так думаю)

Александр Белошапкин

Мужчина--он всегда будет грубиян... А женщина--всегда будет его смягчать,облагораживать...Она--водичка..он--ледокол...

Юлия Якушова

Если мужчина ее об этом просил,то видимо любит) А вот если это только ее желание,то странно это все как минимум)

Геннадий Анисимов

"Мужчина голова, а женщина шея! Куда шея повернёт - туда голова и посмотрит!" - всё зависит от мудрости женщины!

*Просто Гостья*

Обозначьте ерунду, которую я написала, пожалуйста!

Геннадий Анисимов

Вы - женщин не в почёте выставили!

*Просто Гостья*

Я никого не выставляла, я задала вопрос про конкретных женщин.)))

Геннадий Анисимов

Вы про опыт (улучшать) написали - так у вас это в крови!)))
Куда же мы без вас? Да и вообще - все женщины богини!!!

*Просто Гостья*

Спасибо!😁🙏

М*
Марат ************

В смысле женщина-тюнинг? 😆 диски хромированные 22R, спойлер карбоновые...? Так что ли? Скажи где такую взять?

Ринат Фамутдинов

"Ты должен быть... (список), чтобы с тобой можно было пойти... (список)." В итоге получила:"А не пошла бы ты ... !!!"

Якен Хгар

Это нормальный процесс взаимного переделывания под себя, итог которого самопеределывание под ситуации..