Вячеслав Серкин

Вот интересно. Те кто от короновируса выздоровели-они же носители вируса. Я, например, буду бояться с ними общаться. Может бэйджик на них вешать-"Я переболел COVID-19"

Ответы
Майя Петрова

А Вы в курсе, что тестов именно на ковид-19 нет? Есть только на группу коронавирусов. И в 80% случаев тесты могут показать неверный результат? Установлено, что заболевшие на 11 день уже не заразны...

Вячеслав Серкин

"Литовец риску не любит."))

Маргарита Радзивилл

да, они носители и они должны ходить в перчатках и масках, но они могут еще раз переболеть, так как иммунитет у них не выработался и тогда во второй раз , они могут не излечиться, а умереть

Вячеслав Серкин

Иммунология вообще подозрительная наука.

Маргарита Радзивилл

каждый себя защищать должен сам, за всех сразу один БОГ

Вячеслав Серкин

Согласен.

Антонелла Варкуселька

он на третий день лечения подыхает, но оставляет разрушенный организм, вот это уже сложно восстановить... Боятся надо тех, у кого ещё не начались симптомы...вот они как раз заразные...

Вячеслав Серкин

У Вас отношение к вирусу как к живому существу. Это ошибочное мнение.

Антонелла Варкуселька

Ущерб от этого не уменьшается...

Константин

они не носители. Носители те, кто им только заразился и не переболел еще. СТАДИИ ИНКУБАЦИИ разные.. Человек ведь не может рождаться всю жизнь как и все.. Есть циклы.

Вячеслав Серкин

Мнение медика?

Константин

человека учившегося в школе, и внимательного гражданина

Елена

Я переболела. Живу с мамой 70 лет. Она не заболела. Ведите здоровый образ жизни вместо того чтоб шарахаться от людей)))

Вячеслав Серкин

В Дагестане такие сотни заразили.

Елена

У нас немного.

Ва
Валентина

Вот с этого все и начинается. Делает зло бац ему звезду на лоб.... Изменяет две звезды так и будем различаться.

Kravtsov.vladimir

Точно! Ещё и колокольчик на шею повешать,пусть звякает.

Ва
Валентина

Ага))) Глядишь и семьи будут крепче.

Вячеслав Серкин

Переболел вне больничной пневмонией как осложнение после гриппа. Больше не хочу.

Ва
Валентина

Бывает, сейчас многие болеют , но это не значить что именно вирус.

Вячеслав Серкин

Пуганая ворона куста боится.

Татьяна Наумова

а вот бояться нужно теперь ВАс... а не тех, кто уже переболел... Они уже не заразны и не заразятся... а вы -можете

Вячеслав Серкин

Женская логика-никакой логики.

Татьяна Наумова

а в чем твоя логика?
я вот переболела... и теперь у меня есть антитела... а у тебя их нет

Вячеслав Серкин

Ты вообще знаешь, что такое антитела?))

Ку
Кузьмич

После двух подряд пцр отрицательных тестов человек не заразен. На эту проверку уходит в среднем от 14 дней.

Вячеслав Серкин

Ну по сети буду с ними общаться.

Th
Theodore

Сам придумал? Мы за жизнь многими вирусными инфекциями переболели и что, теперь мы - носители?

Th
Theodore

Это вряд ли. У нас нет универсальных антител. Вирус убивают фагоциты и специальные антитела на конкретный вид вируса.

Вячеслав Серкин

Интересно. Как Вы объясните понятие антитело? Коротко конечно.

Th
Theodore

А в Вики очень кратко и толково написано. Антитела - специфические на каждый вид патогена.

Вячеслав Серкин

Понятно.

Th
Theodore

🍷🍷

Марина

Как, например, надпись на калитке : "Осторожно, злая собака". Вы бы себе хотели такой бэйджик?

Вячеслав Серкин

Заболею, выздоровею-повешу.

Владимир Ольшанский

Я всё это карантинное время пил самогон и закусывал чесноком,не боюсь НИКАКОЙ заразы...

Вячеслав Серкин

Баню надеюсь не забывали.

Владимир Ольшанский

Баня своя,естественно...

Вячеслав Серкин

А потом говорят-почему в РФ такая низкая смертность от вируса?))

Григорий

Серкин .А плазму ты у переболевших не будешь покупать ? Смотри , она сейчас в дефиците.

Вячеслав Серкин

Больничной пневмонией в легкой форме переболел полтора года назад. Могу кровь на плазму дать.))

Cherry Cherry

Они не носители, они имеют только антитела, а вируса в крови послевыздоровления нет

Вячеслав Серкин

Что такое антитела.))

Cherry Cherry

Почитайте в интернете, там много информации

Вячеслав Серкин

Я то знаю. Вас спрашиваю. Просто же.

Александр

Уже признано 30 мутаций...Так что иммунитет к одному виду не поможет,как и вакцина.

Вячеслав Серкин

Иммунология вообще мутная наука.

Раиса Андреева

Чего боитесь -то и будет,даже если не встретите человека переболевшего

Вячеслав Серкин

Может быть. Вирус в воздухе.

Раиса Андреева

нет его в воздухе

Вячеслав Серкин

Вы вирусолог?

Раиса Андреева

Для этого не нужно быть вирусологом,вспомните детство,когда нас учили-солнце ,воздух и вода -наши лучшие друзья!НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ С ТЕХ ПОР!НЕ ИСТЕРИТЕ,живите спокойно!

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

У нас тоже типа ещё и бессимптомных придумали. Так что, всех бойтесь....

Вячеслав Серкин

Бессимптомные-не заразны.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

А у нас их хотят даже через спецмобильное приложение отслеживать!!! Дурдом отдыхает

Раиса Бобкова

Но вирус у них убит и выработались антитела, которые убивают вирус!!!

Вячеслав Серкин

Это Вам так говорят.

Раиса Бобкова

А Вы не верите, бойтесь тогда)))

Вячеслав Серкин

Остерегаюсь.

Ник 137

"Не обращайте внимания на мой кашель. Это не COVID, просто туберкулёз! "

Вячеслав Серкин

Вешайте бэйджик. Я боялся здороваться за руку с болеющим туберкулезом.

Ник 137

Я на футболке написал....

Вячеслав Серкин

Молодец.

Lego

Ага! Или сионистскую звезду на повязке рукава и на двери дома! )))

Lego

Не факт, что устойчивый, но очень может быть )))

Натали

Ой, ну ладно... Может с "устойчивым" я и правда погорячилась.

Вячеслав Серкин

"Литовец риску не любит".))

Lego

Горячая ты.... штучка! ))))

Натали

Вся жизнь- это риск, милый литовец! Не будьте премудрым пискарём, иначе пожить не успеете.

Татьяна Кейль

Это вам надо вешать знак : не подходить!!!!! А им медмль за подвиг

Вячеслав Серкин

Ничего себе подвиг. В гробу бы я его видел.

Татьяна Кейль

Они как раз угрозы уже никакой не представляют, они являются иммунной прослойкой для общества, а вот те, кто не переболел в открытую......как черный ящик: то ли носители, то ли потенциальные жертвы

Вячеслав Серкин

Что-то с логикой проблемы. В университете прогуливали видимо.

Татьяна Кейль

Нет, не прогуливала, в медакадемии не побалуешь

Dreamer Arrow

вы поди еще и спидом боитесь заразиться при прикосновении?

Вячеслав Серкин

Конечно.

Dreamer Arrow

запритесь тогда в вакууме

Вячеслав Серкин

Книгу про лихорадку Эбола перед эпидемией начинал читать.

Дина Орлова

носителем вируса считается заболевший, а не переболевший.

Вячеслав Серкин

Почему не переболевший? Вирус то в нем остался в виде антител.

Дина Орлова

Он не является носителем вируса.

Вячеслав Серкин

Бездоказательно.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Короновирус и COVID-19 это разные понятия, и вещи, и ситуации!

Вячеслав Серкин

Вы с какой планеты?))

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

А я тут при чём?

Вячеслав Серкин

Это же одно и тоже.))

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

С чего Вы взяли?)😃😃😂😃😂😃😂😃

Helena Veselova

А с теми, кто ангиной переболел, не боитесь? Тоже зараза.

Вячеслав Серкин

Про фарингит вообще вопрос интересный. Это кстати симптом заражения.

Helena Veselova

🙂 Тема для размышления

Галина

ОНИ УЖЕ ЗАКАЛЕННЫЕ ,ВОТ И ИХ ТО НЕ СТОИТ БОЯТЬСЯ .