Татьяна

Что означает слово "Алло",когда говорят по телефону?

Ответы · страница 2
Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Алло, алло.
алло, алло.
Тебя разбудит мой звонок.
Весь город спит.
Бульвар молчит.
И кто поймет,
что я влюблен и одинок.

Юрий

хеллоу. Правда на работе мне сделали по этому поводу замечание, типа я совсем бескультурный. со временем уволили.

Александр Шульга

Слово алло-это взывание к соприкосновению-"ЛЛ", от "А"-творящего-Вашей формы, к неизвестному "О" -неизвестной форме.

Александр Артемьев

скорее всего это пошло с англии.они говорили хелло.а русские стали говорить алло.ну это мое мнение.точно не знаю.

Татьяна

Да так и было...)

Александр Артемьев

ну вот.хотя я даже про это не знал.додумался просто.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Приветствие, придуманное Эдисоном-) Он усовершенствовал тел и придумал такое слово для удобства говорящего.

Т(
Татьяна (Лисичка)

Приветствие,придуманное Эдиссоном.В английском языке оно означало "хэллоу",в русском изменилось на "алло".

Никита Медведев

Приветствую. Ещё до появления телефона моряки в руппор кричали встречному кораблю налаживая связь

Aflatun Mammadov

Человек с таким количеством значимых глаз будет плавать там во сне и никогда не захочет уходить.

Татьяна

Ничего не понятно...

S@Sh@ 2 Михайлов

Мне кажется это слово переехало из загранице Hello . А звучит на нашем Алло , отрезая первую букву H .

Tr
Traveler

Приветствие при разговоре по телефону (сейчас по гаджету), предложенное ещё Томасом Эдисоном.

Татьяна Горностаева

У меня мама и в домофон алло говорит. Интересный вопрос.Скорее всего от хеллоу. Я так думаю...

Татьяна

Так и есть..))

Гр
Григорий

Просто Хеллоу по-английски привет. Первый, кто это сказал, был Эдисон или Белл, точно не знаю

Ирина Королева

Оклик. ОНИ ЖН ДОЛЖНЫ КАК-ТО НА ЗВОНОК ОТКЛИКНУТЬСЯ, ПО АНАЛОГИИ АНГЛИЙСКОГО "HELLO!" - ПРИВЕТ!

Виктор

Ну можно этим словом назвать алый цвет, когда предмет выглядит слишком алло, например)))

Ек
Екатерина

Х... по лбу не дало))я иногда так отвечаю))своим друзьям))настроение сразу поднимается))

Александр

Катя...епть....

Ек
Екатерина

Что Саничка?

Александр

Я уже задумываюсь, позвонить те или нет... 😂

Ек
Екатерина

Ты хочешь чтоб я те так сказала?

Александр

Вот именно что нет...

Ек
Екатерина

Ну вот и отлично

Зингершухер Цыля

Хелоо - привет. Но у русских все в искаженном виде, потому что язык у них к нёбу прирос.

Татьяна

А у остальных о к чему приростает?🙄

Зингершухер Цыля

у всех по разному

Татьяна

а у Вас к чему?))

Зингершухер Цыля

я много языков знаю

Татьяна

И китайский?))

Зингершухер Цыля

зачем он мне? я не в России чтобы китайским увлекаться.

Просто Осень

Это не правильный ответ.Я вот тут спрашивала и мне сказали что надо отвечать-слушаю.)

Татьяна

Кто сказал?

Просто Осень

Так я не помню,просто большинство ответов было что правильно- слушаю.

Татьяна

Здесь среди ответов и правильный ответ есть.

Ирина И

Алло́ — приветствие при разговоре по гаджету, предложенное Томасом Эдисоном[1].

Сергей Ларичев

Алло́ — приветствие при разговоре по телефону, предложенное Томасом Эдисоном.

Белов Сергей

Это значит , что Ваш звонок дошел до адресата и он Вас услышал и готов отвечать.

Антонио Гареев

Хорошо, к тебе персонально будем обращаться - "Танно?"😅🤣😂😅🤣😂💋💋💋💋

Михаил Румянцев

Я говорю АЛЛО для того, что бы обозначить, что я на связи, готов к разговору.

Константин

Возможно от Hallo немецкого..ведь первый звук Н у них произносится на выдохе

Маргарита Злющая (77Мск)

Эдисон предложил. Как наиболее распознаваемое слово для удаленной связи.

Raynor

Вероятно. измененный вариант английского "Hello". Просто приветствие такое.

Татьяна

Видимо так...