Надежда Борисова

"Как важно в этой жизни скоротечной,где столько лжи,предательства и зла.Иметь друзей,которые без лести,напишут тебе добрые слова"

Ответы
As
As777

Сейчас,наверное,уже ближе другие строки:"Друзья уходят как-то невзначай,
Друзья уходят в прошлое, как в память.
И мы смеемся с новыми друзьями,
А старых вспоминаем по ночам,
А старых вспоминаем по ночам.
А мы во сне зовем их, как в бреду,
Асфальты топчем, юны и упруги.
И на прощанье стискиваем руки,
И руки обещают нам: "Приду",
И руки обещают нам: "Приду".
Они врастают, тают в синеву,
А мы во сне так верим им, так верим.
Но наяву - распахнутые двери,
И боль утраты тоже наяву,
И боль утраты тоже наяву.
Но не прервать связующую нить,
Она дрожит во мне и не сдается.
Друзья уходят, кто же остается?
Друзья уходят, кем их заменить?
Друзья уходят как-то невзначай,
Друзья уходят в прошлое, как в память.
И мы смеемся с новыми друзьями,
А старых вспоминаем по ночам,
А старых вспоминаем по ночам.

Надежда Борисова

Да,все верно

As
As777

А вот автора не знаю

Надежда Борисова

Даже не хорошо,а отлично пишет

As
As777

Это чья-то бардовская песня (мы ее в молодости пели,но понимали по другому)

Надежда Борисова

Да не важно чья эта песня,она взята из жизни нашей

As
As777

🤝

He
Helen

Не жалейте добрые слова.. Согревайте, даже на бегу.. Ведь совсем не трудно, лишь едва.. Прикоснуться словом поутру.. Напишите здравствуй иль привет.. Я скучаю или как дела.. Говорите, что нибудь в ответ.. Не жалейте света и тепла!!!

Надежда Борисова

Он такой,хочешь сказать одно,подразумеваешь второе,а говоришь совсем не то что хотела

Калиниченко Игорь

Чудо! Это вам не комплимент, а это ваше призвание .

Надежда Борисова

Спасибо-живет тока с юмором,на меньшее не соглашусь

Калиниченко Игорь

Ай,был женат на Вере,

Надежда Борисова

Без Любви и Надежды,не может быть и Веры

Галина С.

Добрый вечер — а что это значит? Значит — день был по—доброму начат, Значит — день был по—доброму прожит, Он умножит счастливые дни.

Алексей Усов

Обычно добрые слова скрывают плохие дела. Бойтесь, когда враг Вас хвалит. А если ругает - все делаете правильно.

Alexander Mirzoev

Хорошие всё реже в этом мире. Но начни с себя. Есть такое слово...как хочешь чтоб к тебе, так и ты к другим

Надежда Борисова

да верно

Ра
Раиса

В каком печальном мире мы живем! Вокруг нас столько лиц, и как же мало тех, кого хочется видеть,..да.....

Слава Касьянов

А автора то надо называть! Ведь неприлично вырывать из контекста только выгодные фразы.😉

Надежда Борисова

Я не вырываю фразы,а цитирую,а подписывать необязательно,вы же видите,что это не мое, взято в кавычки, много вы здесь видели тех,кто подписывает автора, а ко мне цепляетесь- .Если мне понравилась какая то цитата,почему мне не написать ее-пусть и люди читают,многие не знают даже кто такой Губерман или Хайам,или Адасов или многих других

Слава Касьянов

Кавычки само собой, нужны. А мало ли таких политологов, которые добавляют свое умозаключение к авторскому. И будет кочевать эта фраза из уст в уста с кривотолками.

Надежда Борисова

Это нужно говорить тем,кто так делает- почему мне то говорите

Слава Касьянов

Ну ладно, без обид! Это для правильного понимания. Обычно, такие фразы применяют от известных со школьной скамьи классиков и государственных деятелей, которые на слуху. А от неизвестных,- автору будет обидно, что его мудрые слова могут быть забыты.😉

Надежда Борисова

Вы уверены,что много людей вообще читают что то,чтобы еще разбираться кто это написал

Лариса Мулярова

конечно..пусть со многими мы знакомы только виртуально а они порой лучше кто рядом

Надежда Борисова

да пожалуй соглашусь с вами

Татьяна

Очень важно.Иногда просто руки опускаются, и тогда на помощь приходят друзья.

Андрей Смирнов

между словами ЗЛО и ИМЕТЬ, запятая должна быть, а на точка! Двоечница!!!

Надежда Борисова

Да какие на хрен заслоны, все сметем,ничего не оставим ни до ни после себя,разве в виде исключения оставим тебя в живых-посмотришь , а то ГУ ОБК

Андрей Смирнов

ну конечно, не выдумывай!!

Надежда Борисова

все равно круче тебя вот так вот

Надежда Борисова

да да да☺️😊😉

Константин Иванов

Вы верно написали,без друзей нам плохо,даже без виртуальных из инета

Надежда Борисова

Мы с тобой раньше часто общались-вроде бы были друзьями,а потом ты что раздумал наверное, не подумай не набиваюсь к тебе в подружки,нет, просто для общения,интересно когда есть хороший собеседник

Константин Иванов

Спасибо Надежда за приятные слова,мне тоже с тобой очень приятно но не всегда есть время

Надежда Борисова

я не обижаюсь

Константин Иванов

А друзья и не должны обижаться,они все понимают

Надежда Борисова

да ты верно сказал

Виталий Рогов

Я ценю людей доброжелательных, умеющих писать правду, не обидев

Виталий Рогов

Мы начинаем понимать друг друга.

Александр Емельянов - Женат

....а ть - читаешь с удовольствием.... слюну и сопли - распустив...

Надежда Борисова

бывает иногда и так

Сергей

"...напишут тебе добрые слова..." - и ЭТО Вас как-то "успокоит"?😕

Надежда Борисова

Друзья есть и они действительно реальные

Сергей

Рад за Вас... Как Вам угодно.

Миша Лакомов Михаил

ДА ПЛЕВАТЬ НА ТО ЧТО ПОДУМАЮТ ДРУЗЬЯ.ВАЖНЕЕ ЧТО БЫ ОНИ БЫЛИ.

Надежда Борисова

Да правы

Андрей Григорьев

Да мне не напишут, мне прямо в лоб без предисловий))))

Надежда Борисова

вот как

Андрей Григорьев

Так они на то и друзья)))

Надежда Борисова

тоже верно и правильно

Олег Шаповалов

Скорее всего так" напишут о тебе все пошлые слова")))

Надежда Борисова

Почему так категорично

Олег Шаповалов

Потому что большинство людей гавнюки

Надежда Борисова

согласна

Олег Шаповалов

Ну вот, сами ответили

Суюнбой Собиров

ностояшего друга будеть 1 или 1,5 но 2 точно не будеть

Надежда Борисова

Будут и 2 и 3.у меня подруги-30 лет 3 их и все мы довольны собой и жизнью

Улугбек

Ой, ой, ой!!! Как Вы всё это терпите, героиня Ты моя!?!?!

Надежда Борисова

Привет,раньше здоровался,сейчас перестал здороваться,но я не обижаюсь,а что с друзьями не так-все правильно написала

Люблю Тюльпаны

Сначала напишут, а потом вычеркнут из своей жизни

Надежда Борисова

это точно

Светлана С.

лучший друг сам себе без лжи, предательства и зла

Раиса Бобкова

Спасибо Вам, Надежда))) Вы очень талантлмвы)))

Надежда Борисова

да ладно,перехвалите😉

Раиса Бобкова

Всегда приятно читать Ваши вопросы!!!

Надежда Борисова

спасибо

Вера Гудкова

Мне повезло,жаль,что они уходят навсегда.

Надежда Борисова

это вообще пипец,у меня двушка

Вера Гудкова

Брата в своё бремя так надула риэлтор.

Надежда Борисова

да бывает

Андрей

да нет таких, вспоминается фильм бригада

Надежда Борисова

Почему Андрей,есть друзья, в жизни есть точно

Андрей

нет таких......

Надежда Борисова

А я говорю есть,не спорь со старшими -они еще будут у тебя

Неизвестно Неизвестно

Правду лучше. Смысла нет в добрых словах

Надежда Борисова

да мудрено

Неизвестно Неизвестно

Мы говорим про мудрость, она не каждому дана🤷‍♂️. Мудрость - мудреная, как не крути

Надежда Борисова

ну согласна,мудрецом не каждый может быть,умным тоже ничего