Светлана Ахмедова

Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом?

Ответы
Алекс Венцель

Да это так. Чтение это сказочный полёт мысли. Ты как бы проживаешь ещё одну жизнь вместе с героями повествования. Высший пилотаж писателя создать читателю такую атмосферу...

Владимир Ефимов

К сведению: мозг не отличает реальность от воображения и одинаково реагирует на то и другое.

Совершенная Избалованность

Почему уводит то? Просто можно увидеть другое, разное, и тд.... Не уходя от реальностей)

Tr
Traveler

Чтение не уводит.Может уводить читаемое.Да и то..вряд ли.

Игорь Виноградов

оно дополняет реальность, придавая ей новые краски )

Igor Kulikov

не уводит,мы уходи если автор позволяет

Светлана Ахмедова

Возможно

~L
~Eva Lansca~

Да ! Именно так ! И это поразительно !

Elchin Kuliyev

да

La Testa

Да