ЗР
Злой Русский

Вы "за" или "против" пожизненного лишения прав за вождение в пьяном состоянии?

588
155
4
Ответы
Евгений А.
Евгений А.

Я против. Но... Я за то, чтобы в случае повторного нарушения - управление в состоянии опьянения - человек корме сдачи экзамена по пдд для восстановления прав, составлял бы эссе на тему вреда и опасности такого нарушения и заполнял бы опросник на 100-150 вопросов про алкоголизм. Вот если после этого человек и в третий раз совершит такое нарушение, то отсчет срока лишения должен начаться только со дня успешного завершения лечения человека от алкоголизма в специализированном учреждении за свой счет.

2
0
ЗР
Злой Русский

Принудительное лечение алкоголизма не в компетенции ПДД. Хочет человек пить? Пусть пьёт. Только за руль не садится. Я считаю, вы усложняете - эссе, опросник, лечение... Чем больше "но", тем больше лазеек соскочить с наказания. В любом случае, благодарю за развёрнутый ответ!🤝

1
Евгений А.
Евгений А.

Нет, это не принудительное лечение. Это условие для возможности восстановления специального права. Захочет получить права, захочет и лечиться. Ну, а хочет пить, пусть пьет, его право. Но для восстановления водительских прав после повторного нарушения пусть пройдет лечение от алкоголизма сам.

1
Елена Бажан
Елена Бажан

🙌 двумя руками ЗА и можно не садить в тюрьму (там его точно не отучат пить за рулём и ездить по линеечке после выхода на волю). Только лишать пожизненно прав надо с первого случая, потому что это уже диагноз (как кто-то хорошо тут сказал, что давать второй шанс - всё равно что дать пулю убийце второй раз, если не убил с первого раза).

0
0
Светлана
Светлана

Думаю, что за первое такое вождение нужно наложить большой административный штраф, за второе - на год посадить (не под домашний арест), а за третье - уже навсегда лишить прав. Первые два случая еще могут списать на нечаянные недоразумения, а когда третий раз - это типичная закономерность.

0
0
Николай (77Rus)
Николай (77Rus)

"против". Тут объективно надо разбираться.... кто чел по жизни, чем живет, бухнул водила (20 лет стаж за рулем) с друзьями и аккуратно едет домой или мажоришка (пиздятины не нюхавший) на папиной машине

2
0
ЗР
Злой Русский

Справедливо будет лишать за повторное нарушение?

1
Николай (77Rus)
Николай (77Rus)

да, но что бы прочувствовал не просто лишение, а наказание, например пусть улицы вручную подметает, выплачивает штраф не единоразово, а долго-долго, например лет 5-10 выплачивать 25% от дохода, мнение личное, я не законодатель

1
Александр Петрович Кудрявцев
Александр Петрович Кудрявцев

я за уголовное наказание. Даже если не произошло несчастья садясь в таком виде за руль он потенциальный убийца как стреляющий боевыми во все стороны пусть даже ни в кого не попадет.

0
0
Анна
Анна

За, так как садясь за руль в пьяном виде, человек должен осознавать всю ответственность того, что может произойти, так как реакция уже не та.

0
0
NN
Nen Neta

Перед лишением трое суток на кол или лучше на рычаг переключения скорости. Но обязательно трое суток

0
0
Ко
Константин

Пожизненно лишать и плюс срок давать за организацию умышленного убийства одного или ряда лиц

0
0
~L
~Eva Lansca~

Я -- ЗА ! И давно ! И машину , на которой был за рулём пьяный или обнаркотившийся , тоже отбирать !

9
0
ЗР
Злой Русский

Можно и трезвым натворить чего угодно. Закон должен оставлять человеку возможность осознать преступление и исправиться.

1
~L
~Eva Lansca~

Неа ! Закон должен не исправлять или воспитывать , а категорически предупреждать !! Не влезать -- убьёт !!

1
ЗР
Злой Русский

А если в семье 2 водителя? Жена лишится машины из-за мужа-дурака. Справедливо?

1
~L
~Eva Lansca~

А вот муж пусть и думает до , а не после ! Понимать надо последствия своих поступков !

1
ЗР
Злой Русский

Ваша позиция мне понятна. Благодарю за развёрнутый ответ!

1
Николай Куртеев
Николай Куртеев

Как говорят мои друзья. такого проще удавить, лишение прав никогда никого не останавливало😁

0
0
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Я за . И не только лишения прав, а еще конфискации автомобиля и большого штрафа.

0
0
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Только за!Хотя сам много лет был за рулём,по Москве много километров накрутил.

0
0
Андрей R@
Андрей R@

Двумя руками за, но к сожалению и такая мера наказания ни к чему не приведёт.

0
0
Алексей Горталов
Алексей Горталов

Против. Я за расстрел пьяного за рулём. И труп с обочины три дня не убирать

1
0
Дайлова Надежда Гомель
Дайлова Надежда Гомель

☝️😎Круто однако.

1
Валерий Герасимов
Валерий Герасимов

Нет..Но,я за ужесточение наказания за последствие ДТП в пьяном виде

0
0
ОС
Одинокая Сволочь

мы за то, чтобы закон работал для всех одинаково, а не как сейчас...

0
0
Лю
Людмила

за за за , потому что гибнут неповинные люди и страшнее всего дети

0
0
Елена
Елена

Я за пожизненные выплаты пострадавшей стороне или государству.

2
0
ЗР
Злой Русский

А если нет пострадавших?

1
Елена
Елена

Значит государству. Но до конца своих дней.

1
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Если честно,то 50 процентов населения вообще не нужны машины.

0
0
Мимопроходил
Мимопроходил

Нет конечно, это дополнительный источник заработка гайсам

8
0
Мимопроходил
Мимопроходил

Таких людей нужно сажать лет на 15, если убил кого либо. Т.е. приравнять к убийству.

1
ЗР
Злой Русский

Если убил понятно. А если ещё нет? Ждать пока убьёт?

1
Мимопроходил
Мимопроходил

Выходит потенциально, любой человек может стать убийцей.

1
ЗР
Злой Русский

Пьяный за рулём - потенциальный убийца. Вы с этим не согласны?

1
Мимопроходил
Мимопроходил

Я согласен, но по опыту, ужесточения ничего не сделать. Только страх за свою жизнь и свободу могут это остановить. А не лишение пожизненно.

1
АК
Алексей Корнилов

за! многих остановит. но и откуп у ментов подскочит шибко

0
0
Жа
Жанна

Если поймали пусть года на три, если ДТП то пожизненно

0
0
Наталья Вованова
Наталья Вованова

В первый раз штраф, если повторно, - ваше предложение!

0
0
Ша
Шальная🇷🇺

конечно за, против только те, кто позволяет это себе

0
0
IB
Irina Bogomolova

Смотря как и что... Убил-пожизненно... Конечно, да.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
??? Из какого оружия ведёт огонь стрелок на этой открытке?
шар, радиус которого 6 см, пересечен плоскостью. расстояние от центра шара до этой плоскости 4 см. вычислите площадь сечения
комп не видит фотик подключенный к нему и никто кроме фотоаппарата не видит карту памяти из него, как спасти фото скарты?
помогите сочинить сказку об успехе кого либо))
Друзья! Помогите с геометрией подобие треугольников
Найдите сложноподчиненное предложение. А. Истина необходима человеку так же, как слепому поводырь. Б. Мост снесло во вре
помогите!!!! спасите!!!!
Помогите решить пример с пределом. предел (1+sin^2(3x))^1/lncosx, при ктором x стремится кнулю
Как по английски "стать сильнее" ? Гугл выдаёт "get stronger" "become stronger" "be stronger" какой верный ?
запиши сочетания слов в 2 столбика в1 с гласной а на конце слова .В2 с гласной о на конце слова
материалы klz аттестации воспитателя по теме ПДД
в каких странах форма территориального устройства-федеративная
Как решить? Помогите, объясните! (Всё внутри).
придложения с одушивлёными сущесвительными мужского рода 2-склонения в родительном ивинительном падежах
Почему ноль не попадает под некоторые арифметические операции?