Юнесса
Юнесса

В 30 и нет детей , плохо, хорошо?

10 399
2611
1
Ответы · страница 2
ИП
Иосиф Пятунин

Очень и очень плохо - в учебниках акушерства моего времени чётко писАлось - в 23 года - старая первородящая. Один раз присутствовал при первых родах 34-летней женщины, да ещё - мягко говоря - с избыточным весом. - Это была ночь кошмаров!

0
1
Сергей Безроднов
Сергей Безроднов

не очень хорошо, чем раньше девушка рожает тем крепче иммунитет у ребенка. ну и по логике вещей тем больше вы с ним в жизни проживете лет. роди в 45 и через лет 20-30 прощай... а роди в 25 представляешь сколько времени вы будите вместе.

0
0
Анара
Анара

Да никак. Наше мнение ничто, по сравнению с тем, что у этого человека внутри. Хочет ли он детей видеть в своей жизни, любит ли он их, есть ли желание завести вообще их. А если нет, то какая разница что общество думает что это плохо?

0
1
Ла
Лариса

Успокойтесь и задайте вопрос себе - Кому принадлежит эта идея с детьми? Правда ли я хочу ребенка? А если это не ваше, то и сделать с эти что-то трудно. А если ваша мысль - то вы точно ответите себе на этот вопрос - если легко :)))

0
1
Наталья Демешина
Наталья Демешина

Плохо...! Когда то моя мама сказала. что умные дети получаются у женщины(она их вынашивает) до 30 лет...просто потом могут появляться заболевания, которые могут повредить здоровью ребёнка и женщины...!Здоровья Вам!

0
0
Александр Николаевич
Александр Николаевич

в это счастливое время когда мы живем детей лучше совсем не иметь если ,конечно Вы не депутат или алегарх или приближенный ко власти,ин ачи дети будут как миниум не очень счастливы или того хуже, а это Вам надо

0
1
VC
Vladimir Ch

Очень плохо. Может уже и не быть. Моя вон в 26 родила. Так три раза на сохранении лежала. Хотя выглядела при этом на 18 максимум, когда познакомились думал, что ей вообще 17, хотя она всего на полгода меня младше.

0
1
***
***

Это не хорошо не плохо, человек сам должен решить - нужна ему семья или нет, потянет он её или нет, сможет воспитать детей или нет, а не то что ему посоветовали какие то дядя или тетя - слева и справа

0
1
Дмитрий Скребнев
Дмитрий Скребнев

Всему свое время.. Дети это не покупка в магазине, акцию не пропустить, модель не устареет.. У меня я думал детки поздноватые.. Дочьке 4.5, сыну 2 будет, мне 42..но они как раз во время.. Тогда когда нужно

0
1
Станислав
Станислав

Нормально. Если Вы не хотите не готовы ли, зачем делать себя и ребенка несчастными. А на общественное мнение в частности родственников и соседей - плюнуть и растереть. Это Ваша жизнь и она одна.

0
1
VK
Victor Kalugin

ввв целом ни чего такого уж плохого, но в голове надо держать, что если вы всётаки хотите их завести после 30и с каждым годом их завести будет всё сложнее особенно если вы хотите их родить сами

0
1
Юл
Юлия

планировать детей важно когда оба готовы нести ответственность и смогут удовлетворить потребности детей не только в материальном но и эмоциональном плане. А не потому что часики тикают.

0
1
Сергей Тимонов
Сергей Тимонов

есть у меня одна знакомая ... 29 ей уже. все поет песенку идиота о том что ей нету 30 и она очень верит в бога ... как итог с ней нормальные люди почти не общаются не смотря на всю ее милашность ...

0
1
АГ
Александр Горлов

нет, точно нет, только вот воспитание будет на порядок старше) как говорят, не на волне детей, а на волне необходимых требований. Другими словами, чем старше, тем дальше от детской волны)

0
1
Илья
Илья

смотря с какой точки зрения смотреть.
С продолжения рода плохо.
А с точки зрения финансово,невыгодно. - те Хорошо, ибо не достают ньтьем. Да и когда маленьким за ним присмотр нужен.

0
0
Александр Туганов
Александр Туганов

Сразу предупреждаю, это моя точка зрения с высоты прожитых лет и двух сыновей - рожать женщинам лучше всего до 26 лет, максимум до 28, хотя материнство в любом возрасте прелестно!..

0
1
Наталия
Наталия

не хорошо, не плохо, можно еще родить, но репродуктивная способность ниже а вероятность родить с отклонениями ребенка выше, не зря врачи рекомендуют родить первого ребенка до 30

0
1
22
22

если вас все устраивает. то нормально, об этом нужно волноваться лет через 10 ! и ещё. чем позже ребёнок. тем меньше понимания , разные поколения очень разно воспринимают это мир!

0
0
ОП
Овца Петти Мутон

Эмоциональная стабильность женщины и осознанность для ребёнка важнее молодой мамы. Зависит от здоровья. Можно в 20 быть очень больной, можно родить в 46 здорового ребёнка.

4
0
Музыкальный Кот 🐈
Музыкальный Кот 🐈

Да, от ситуации зависит

1
ОП
Овца Петти Мутон

Правда, я сейчас здоровее, чем в 20 и стабильнее. В 46 Моника Белуччи родила. Как получается.

1
Музыкальный Кот 🐈
Музыкальный Кот 🐈

Что здоровье в норме, это хорошо

1
Капитошка (Капиталина Барсиковна)))
Капитошка (Капиталина Барсиковна)))

Я в 36 родила. Все прекрасно) тьфутрираза на всякий случай))) созреть для ребенка надо

1
Mo
Monstro

У меня дочь родилась когда мне было 20. Сейчас у нее свой салон заграницей. Не знаю плохо это или хорошо но я рад когда вижу ее она всегда улыбается улыбается. Удивительно..

0
1
Александр Ка
Александр Ка

И плохо и хорошо. Дети должны рождаться в любящей семье, чтоб были и мама и папа которые их любят. А если таковой не сложилось, то не надо, ради своего эга детей заводить...

0
0
АШ
Артур Шевкаленко

Трудно сказать сейчас,говорят дети это наше счастье Но сейчас такое поколение детей,такая жизнь,как выжить это не та страна,где можно уверенно думать в 30 лет о детях

0
1
Абрек
Абрек

Не думай об этом. Просто не оттягивай с этим больше. Человек становиться старше и мудрее, и думает о каждых мелочах, которые препятстауют тому, чтобы завести ребёнка

0
0
Овчинникова Неля
Овчинникова Неля

думаю здесь однозначного ответа нет. С одной стороны было время для себя. с другой - если планируете детей. чем больше разрыв в возрасте. тем меньше взаимопонимание

0
1
Артур. Владикавказ.
Артур. Владикавказ.

Мне 36 и не страдаю в 40 лет свадьбу хочу сделать на девушке лет 25 разница в возрасте важна я это понял моя мать у моего отца 4 и последняя жена и они до сих пор вместе

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
соседка (бабушка-82 года) просят меня взять кредит в 25000 рублей. как отказать чтоб не обиделась.
Где можно заработать без вкладов и очень норм суму?) ) Где можно заработать без вкладов и очень норм суму?))
Вопрос про проценты в ипотеке.
как заработать в интернете? (только не банки)
сколько стоит проездной на месяц электрички москва товарная-львовская
Что будет с курсом валют в в ближайшее время. На сегодняшний момент 1$ = 10.60 гривен примерно! Ваши прогнозы?
можно ли давать данные чтобы мне перечислили деньги?
машина не едет больше 4тыс оборотов? чек не горит, датчики все поменяны, что может быть? ? бензаносос?? ?
В каких районах Питера снимать квартиру?
Помогите! Нужна инфа про горы Шотландии
хочу купить BMW 520i 1994 хочу узнать харошая машина или нет помагите саветами и что быстро портится
Есть богатые люди, которые могут просто так дать денег?)
Где лучше всего хранить свои деньги? Положить их в банк, под %? Или хранить дома? Может ещё есть какие-нибудь варианты?
У меня есть 150миллионов какой бизнес лучше всего открыть
В 2ух машинах 1400кг картоф. . Из двух машин взяли поровну. Сколько кг было в первой и второй машине...