Роман Евменов

В каких районах Питера снимать квартиру?

Добрый день.
В каждом городе есть нормальные районы, а есть криминальные. В каких районах Санкт-Петербурга стоит снимать жильё? Школы, детские сады - не интересно. А вот чтобы были поблизости крупные магазины - это важно. Конечно же, в районе должно быть метро в шаговой доступности.

Танюша Душечкина

Невский проспект самый первый по криминалу - там все приезжие карманники оттачивают мастерство, а по окраинам - наркоманы беспредел устраивают - стариков грабят, все относительно . В Северных районах машины воруют, в южных - цыганки обманывают - в Петергофе знакомую на остановке обнесли сразу на два телефона и отпускные - ехала билет покупать в отпуск )) Пишите конкретнее, что именно по жилью надо - современная или старая, метраж, высота здания - я прикину где такие дома на схеме районов, посоветовала бы Ленинский проспект или Московский проспект - там солидно жить или на Васильевском или на Петроградской ,
по поводу Северных районов - Я с Сосновой поляны ( рядом с Петергофом и Стрельной ) быстрее доеду до Невского, чем от Северных районов - даже от Удельной еду и засыпаю в дороге от скуки ))) Если снимать там - то Черная речка и Старая Деревня - рядом залив, Курортный район - летом здорово - 10 минут и на пляже ))

Ольга Шлякова

Пожалуй, можно рекомендовать север города - Гражданский, Просвещения, Озерки и т. д. Развитая инфраструктура, магазины, торговые центы, кинотеатры и т. д. Но дальше от центра города, если это важно. Зато много выездов на КАД и ст. метро достаточно много. По криминалу - явного нет, но нарваться, если захотеть, всегда можно.

Queen Татьяна......

Метро Технологический институт)
Хороший, тихий, центральный район. Повсюду кафе, рестораны, магазины) Отличный район!

Виктория Щурова

Черная речка и старая деревня, очень и очень хорошие) несколько супер и гипер маркетов: карусель, лента, Окей, призма, перекресток, - торговые центры - Меркурий, Атлантик Сити) ) финский залив! Тут же недалеко выезд за город! С другой стороны, не так далеко центр. Поликлиники, частные клиники, все друг возле друга по одной только улице савушкина)) ) Приморский район самый любимый))