Друг

Подумалось, а почему говорят "в третий раз стал отцом (мамой)" ? Разве статус "отец" не закрепляется после первого ребёнка как данность ? Или он обновляется с каждым последующим появившимся на свет чадом ?

Ответы · страница 2
Владимир Шибнев

Эта фраза не о статусе, а о ребёнке.

Сергей Субботний

ты просто придираешься к словам.

Друг

Очень возможно

Сергей Субботний

главное, что мы все понимаем о чём идёт речь. ведь условностей в нашем языке, да и в жизни, очень много.

Друг

Хорошо. Я как-то сама не поняла , что меня перестало устраивать. Внезапно возник дискомфорт)))

Сергей Субботний

может.... скушать шоколадку, и дискомфорт пройдёт?🍫

Друг

Да он не прямо "ах как же дальше жить теперь?" . Скорее он просто смешной 😄. Шоколадка годится))

Редиска

Это как разряд на производстве

Юрий

не появляется - усиливается

Олег Пустохайлов

Да это звучит, как награда)))

Улугбек

Усиливается, Подруженька!!!

Серик Рустимов

Просто третий ребенок!

Сергей Сергей Журавов

ну да.. бывает и сосед..

Сергей Ханьжин

или обнуляется??)))))

Друг

))

Игорь

А трижды герой?

Вера Гудкова

Игра слов.

Марьяна Иванникова

это точно

Василий Тимощук

однако )))