Александр Шебалин .

Когда наконец ценники на товары приведут в порядок,уберут эти девятки в конце?Я понимаю что всё это взято с западных стран,но они подзабыли что у нас в России хорошо умеют считать.Из-за этих девяток уже противно заходить в магазин,за каких-то идиотов нас считают.

Ответы
Valentin Garmanov

Не даром же ЕЭГ ввели!Васильева Ольга Юрьевна
Министр образования и науки РФ
Я в шоке!Оказывается , ЕЭГ был изобретён в США,для того чтобы контролировать образовательный уровень детей с отклонениями в развитии Таким детям сложно сформулировать
устный ответ, и чтобы как-то оценить качество работы учителя и ученика, были разработаны тесты. А наше правительствоj взяв американскую системуЕГЭ, превратило некогда лучшуюв мире систему
образования в примитивную УГАДАЙКУ.

Черная Мамба 🇷🇺

это ставится для восприятия ценника .. большими цифрами написано 79р и маленькими 99 или 89... вроде не 80р.. а это воспринимается как вроде купили за 70-т с чем то рублей или за 79р, а это воспринимается дешевле..

Валерий Дягилев

Так ЕГЭ уже дает о себе знать. Недавно зашел в магазин, взял товар на 650, подаю тысячу., а касса у них зависла. Продавщица не может выдать сдачу. НЕ знает сколько надо дать сдачи Вся очередь хохотала

Александр Шебалин .

уже не только мы,уже и электроника не понимает этой ерунды.

Валерий Дягилев

Так и электронику тоже собирают жертвы ЕГЭ

Павел Колесников

Все крупные торговые сети принадлежат иностранцам. Нужно довести дело замены колониальной конституции на суверенную. Только тогда и магазины и ЖКХ и чиновники начнут работать на народ.

Павел Колесников

Но самое неприятное что у них еще есть возможность дурачить людей. Когда люди разберутся даже вопросов не будет где им место

Александр Шебалин .

Давно многие понимают,что пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет ещё хуже.И экономика России полностью зависит от этого деяния.

Павел Колесников

Коррупция это система при слабом государстве. Когда над основной властью есть ещё другая мафиозная или иностранная.Не зря либерасты так ненавидят Сталина. При Иване Грозном, Петре 1 ,при Сталине казнокрадов и врагов народа вешали сажали на кол, расстреливали. После чего могущества России росло многократно.

Александр Шебалин .

Да,это так.Что-бы возродить Россию,нам не хватает сегодня второго Сталина.

Павел Колесников

Тут сложно сравнивать. После смерти Сталина до 80х годов народ целенаправленно разлагали. Любой бы фронтовик застрелил Горбачева из своего именного оружия. Потому что в политбюро хотели жить жирно как за границей за счет народа но не могли. Вот и поганили имя Сталина его идеи построение справедливого общества и народовластия.

Юлия Пак

Вам здесь уже популярно объяснили причину такой цены. Это связано с налогообложением. Так что платите круглую сумму с нулями и не ждите здачи, если вас это так раздражает.

Зоя Овсиенко

Это связано не только с налогообложением, но и с психологическим восприятием.

Юлия Пак

Не знаю каким психам это облегчает восприятие, я 9.99 считаю десяткой.

Зоя Овсиенко

Так это не для "облегчения" вводят, а для лёгкого "заблуждения".

Юлия Пак

Неужели еще есть такие наивные потребители?

Зоя Овсиенко

Сколько угодно.
Подсознание человека вовсе НЕ зависит от "волевых усилий" индивидуума.

Юлия Пак

Сознание видимо тоже...

Ва
Вадим

в магазинах дофига методов стимуляции совершения покупок и все взяты с запада .так что не переживай лишний раз они и дальше будут появляться .пока существует торговля

Ефросинья Бурлакова

Капризный какой! Какая разница на девятки заканчивается или на любые другие цифры, вы же хорошо считаете! В любом случае на кассе ошибки не будет, там точно подсчитают.

Светлана

А кто эти люди, которые выставляют нам эти ценники с девятками, где они выросли, где они учились, с кем...?? Это все наши же, россияне, которые друг друга за лохов считают.

Александр Шебалин .

Видно судят по себе.

Светлана

мда... как-то печально от этого... от всего этого лицемерия...

Наталья Нет!!!

У нас пакеты одни стоят 3.90 проходят как три рубля , и есть пакет 5.90 проходит как 5 , а вот если пробить эти два пакета получится 9.00🤷‍♀️ где логика не понятно ))

Александр Петрович Кудрявцев

меня еще скидки смешат. Увеличат цену раза в два или три от первоначальной прописаной в накладной а потом скидку обьявляют процентов аж на 70

Александр Шебалин .

Да,всё стараются надурить нашего брата,думают что все безграмотные здесь собрались,только до одного считать умеют.

Николаус

Это капитализм так считает! Он тебя и за товар принимает! На этом рынке и ты товаром с девятками в ценнике стал! За чашку риса! Кофию глоток!

Александр Шебалин .

Да,совсем нас за людей не считают.

Николаус

А потому что власть свою не создаём! Мафия глумиться на отечестве твоём!

Александр Шебалин .

Пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет ещё хуже.И экономика России полностью зависит от этого деяния.

Николаус

Коррупция это основа капитализма! Он на ней построен! Кто же рубить сук на котором сидит сам! ? Долой капитализм!

Ворон

Взято это скорее с востока. )) по фэншую. Считается что круглое число ограничивает, а девятка оставляет возможность дальнейшего роста. )))

Анатолий

Недолив мне тоже не нравится: бутылки банки (пивные, например) вдруг резко стали ёмкостью 0,45л... Молоко - по 0,9л. Что за фигня такая?

На
Натали

Хорошо считать в России умеет поколение 60-70-80-90, а все кто моложе считать не то что не умеют- не хотят, вот для них то эти самые 9

Александр Шебалин .

Да,в чём-то вы и правы,возможно и так.

Николай Бочкарёв

Это сделано для обмана компьютерной программы, а не людей. Для человека нет разницы в одном рубле, а для компьютера есть.

Александр Шебалин .

Возможно.Но я этого не знал.

Просто Александр

Это маркетинг! когда ты покупаешь пиво по 79 руб, жене можешь сказать что купил за 70 как правило про девятку все забывают.

Александр Шебалин .

А я не так.Если мне предлагаю товар за 79-ть рублей,то я им говорю,что в соседнем магазине этот-же товар намного дешевле,всего за 78 руб.99коп.

Просто Александр

Я тоже начали возмущался, а потом тьфу на них.

Александр Шебалин .

Да,ко всему привыкаешь.

Светлана Николаевна

Мы как копирка. И самое противное, что не хорошее копируем. Есть же и хорошее. Как писал Задорнов. а именно - идиотизм.

Ишак Матрос

То есть, вы думаете, что у них в западных странах не умеют хорошо считать, и поэтому пишут девятки? Какая наивность...

Дмитрий Степанов

Надо выпустить в обращение две новых купюры, номиналом в 99 и 999 руб. И монету в 99 копеек. Тогда будет всё нормально...

Александр Шебалин .

Да,я тоже так думаю.

Eduard

Только тогда, когда налоги будут брать не с целого числа, что делается для облегчения счета, а с фактической суммы

Dr. Specht

пиндосы идиоты...для них 1 999 999 это другой ценовой сегмент, нежели 2 000 000..долбоебы. а наши долбоебы повелись

Do
Dontopitek

Зря вы так. Я думаю, никто нас за идиотов не считает. Если не ошибаюсь, это для отчётности перед налоговой.

Александр Шебалин .

Что-бы налоговой "запудрить"мозги?

Do
Dontopitek

Если цена товара указана верно, то это не пудренье, а просто небольшая уловка.

Милота))

Вот мороженое по цене 31- 90, а считают как 32- 00, опять же выгода магазину...не спроста это все, неспроста...

Музыкальный Кот 🐈

Ну вы даёте)))) а картой оплатить, не?)))

Милота))

Не ! А вот назло им!

Милота))

Гы..гы!

Niemand Против Войны

Чувак, все люди одинаковы. Их маркетологи хорошо это знают. Это при совке всё было похрен, а щас-то нет.

Сергей Субботний

да и не факт , что эти девятки работают. ну так, придумал кто-то когда-то и пошло-поехало. а польза есть?