Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Когда наконец ценники на товары приведут в порядок,уберут эти девятки в конце?Я понимаю что всё это взято с западных стран,но они подзабыли что у нас в России хорошо умеют считать.Из-за этих девяток уже противно заходить в магазин,за каких-то идиотов нас считают.

2696
234
39
Ответы
Valentin Garmanov
Valentin Garmanov

Не даром же ЕЭГ ввели!Васильева Ольга Юрьевна
Министр образования и науки РФ
Я в шоке!Оказывается , ЕЭГ был изобретён в США,для того чтобы контролировать образовательный уровень детей с отклонениями в развитии Таким детям сложно сформулировать
устный ответ, и чтобы как-то оценить качество работы учителя и ученика, были разработаны тесты. А наше правительствоj взяв американскую системуЕГЭ, превратило некогда лучшуюв мире систему
образования в примитивную УГАДАЙКУ.

0
0
Черная Мамба 🇷🇺
Черная Мамба 🇷🇺

это ставится для восприятия ценника .. большими цифрами написано 79р и маленькими 99 или 89... вроде не 80р.. а это воспринимается как вроде купили за 70-т с чем то рублей или за 79р, а это воспринимается дешевле..

0
0
Валерий Дягилев
Валерий Дягилев

Так ЕГЭ уже дает о себе знать. Недавно зашел в магазин, взял товар на 650, подаю тысячу., а касса у них зависла. Продавщица не может выдать сдачу. НЕ знает сколько надо дать сдачи Вся очередь хохотала

2
0
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

уже не только мы,уже и электроника не понимает этой ерунды.

1
Валерий Дягилев
Валерий Дягилев

Так и электронику тоже собирают жертвы ЕГЭ

1
ПК
Павел Колесников

Все крупные торговые сети принадлежат иностранцам. Нужно довести дело замены колониальной конституции на суверенную. Только тогда и магазины и ЖКХ и чиновники начнут работать на народ.

12
0
ПК
Павел Колесников

Но самое неприятное что у них еще есть возможность дурачить людей. Когда люди разберутся даже вопросов не будет где им место

1
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Давно многие понимают,что пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет ещё хуже.И экономика России полностью зависит от этого деяния.

1
ПК
Павел Колесников

Коррупция это система при слабом государстве. Когда над основной властью есть ещё другая мафиозная или иностранная.Не зря либерасты так ненавидят Сталина. При Иване Грозном, Петре 1 ,при Сталине казнокрадов и врагов народа вешали сажали на кол, расстреливали. После чего могущества России росло многократно.

1
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Да,это так.Что-бы возродить Россию,нам не хватает сегодня второго Сталина.

1
ПК
Павел Колесников

Тут сложно сравнивать. После смерти Сталина до 80х годов народ целенаправленно разлагали. Любой бы фронтовик застрелил Горбачева из своего именного оружия. Потому что в политбюро хотели жить жирно как за границей за счет народа но не могли. Вот и поганили имя Сталина его идеи построение справедливого общества и народовластия.

1
Юлия Пак
Юлия Пак

Вам здесь уже популярно объяснили причину такой цены. Это связано с налогообложением. Так что платите круглую сумму с нулями и не ждите здачи, если вас это так раздражает.

6
0
Зоя Овсиенко
Зоя Овсиенко

Это связано не только с налогообложением, но и с психологическим восприятием.

1
Юлия Пак
Юлия Пак

Не знаю каким психам это облегчает восприятие, я 9.99 считаю десяткой.

1
Зоя Овсиенко
Зоя Овсиенко

Так это не для "облегчения" вводят, а для лёгкого "заблуждения".

1
Юлия Пак
Юлия Пак

Неужели еще есть такие наивные потребители?

1
Зоя Овсиенко
Зоя Овсиенко

Сколько угодно.
Подсознание человека вовсе НЕ зависит от "волевых усилий" индивидуума.

1
Юлия Пак
Юлия Пак

Сознание видимо тоже...

1
Ва
Вадим

в магазинах дофига методов стимуляции совершения покупок и все взяты с запада .так что не переживай лишний раз они и дальше будут появляться .пока существует торговля

0
0
ЕБ
Ефросинья Бурлакова

Капризный какой! Какая разница на девятки заканчивается или на любые другие цифры, вы же хорошо считаете! В любом случае на кассе ошибки не будет, там точно подсчитают.

0
0
Светлана
Светлана

А кто эти люди, которые выставляют нам эти ценники с девятками, где они выросли, где они учились, с кем...?? Это все наши же, россияне, которые друг друга за лохов считают.

2
0
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Видно судят по себе.

1
Светлана
Светлана

мда... как-то печально от этого... от всего этого лицемерия...

1
Наталья Нет!!!
Наталья Нет!!!

У нас пакеты одни стоят 3.90 проходят как три рубля , и есть пакет 5.90 проходит как 5 , а вот если пробить эти два пакета получится 9.00🤷‍♀️ где логика не понятно ))

0
0
Александр Петрович Кудрявцев
Александр Петрович Кудрявцев

меня еще скидки смешат. Увеличат цену раза в два или три от первоначальной прописаной в накладной а потом скидку обьявляют процентов аж на 70

1
0
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Да,всё стараются надурить нашего брата,думают что все безграмотные здесь собрались,только до одного считать умеют.

1
Николаус
Николаус

Это капитализм так считает! Он тебя и за товар принимает! На этом рынке и ты товаром с девятками в ценнике стал! За чашку риса! Кофию глоток!

4
0
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Да,совсем нас за людей не считают.

1
Николаус
Николаус

А потому что власть свою не создаём! Мафия глумиться на отечестве твоём!

1
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет ещё хуже.И экономика России полностью зависит от этого деяния.

1
Николаус
Николаус

Коррупция это основа капитализма! Он на ней построен! Кто же рубить сук на котором сидит сам! ? Долой капитализм!

1
Ворон
Ворон

Взято это скорее с востока. )) по фэншую. Считается что круглое число ограничивает, а девятка оставляет возможность дальнейшего роста. )))

0
0
Анатолий
Анатолий

Недолив мне тоже не нравится: бутылки банки (пивные, например) вдруг резко стали ёмкостью 0,45л... Молоко - по 0,9л. Что за фигня такая?

0
0
На
Натали

Хорошо считать в России умеет поколение 60-70-80-90, а все кто моложе считать не то что не умеют- не хотят, вот для них то эти самые 9

1
0
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Да,в чём-то вы и правы,возможно и так.

1
Николай Бочкарёв
Николай Бочкарёв

Это сделано для обмана компьютерной программы, а не людей. Для человека нет разницы в одном рубле, а для компьютера есть.

1
0
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Возможно.Но я этого не знал.

1
Просто Александр
Просто Александр

Это маркетинг! когда ты покупаешь пиво по 79 руб, жене можешь сказать что купил за 70 как правило про девятку все забывают.

3
0
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

А я не так.Если мне предлагаю товар за 79-ть рублей,то я им говорю,что в соседнем магазине этот-же товар намного дешевле,всего за 78 руб.99коп.

1
Просто Александр
Просто Александр

Я тоже начали возмущался, а потом тьфу на них.

1
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Да,ко всему привыкаешь.

1
Светлана Николаевна
Светлана Николаевна

Мы как копирка. И самое противное, что не хорошее копируем. Есть же и хорошее. Как писал Задорнов. а именно - идиотизм.

0
0
ИМ
Ишак Матрос

То есть, вы думаете, что у них в западных странах не умеют хорошо считать, и поэтому пишут девятки? Какая наивность...

0
0
ДС
Дмитрий Степанов

Надо выпустить в обращение две новых купюры, номиналом в 99 и 999 руб. И монету в 99 копеек. Тогда будет всё нормально...

1
0
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Да,я тоже так думаю.

1
Eduard
Eduard

Только тогда, когда налоги будут брать не с целого числа, что делается для облегчения счета, а с фактической суммы

0
0
Dr. Specht
Dr. Specht

пиндосы идиоты...для них 1 999 999 это другой ценовой сегмент, нежели 2 000 000..долбоебы. а наши долбоебы повелись

0
0
Do
Dontopitek

Зря вы так. Я думаю, никто нас за идиотов не считает. Если не ошибаюсь, это для отчётности перед налоговой.

2
0
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Что-бы налоговой "запудрить"мозги?

1
Do
Dontopitek

Если цена товара указана верно, то это не пудренье, а просто небольшая уловка.

1
Милота))
Милота))

Вот мороженое по цене 31- 90, а считают как 32- 00, опять же выгода магазину...не спроста это все, неспроста...

4
0
Музыкальный Кот 🐈
Музыкальный Кот 🐈

Ну вы даёте)))) а картой оплатить, не?)))

1
Милота))
Милота))

Не ! А вот назло им!

1
Милота))
Милота))

Гы..гы!

1
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

Чувак, все люди одинаковы. Их маркетологи хорошо это знают. Это при совке всё было похрен, а щас-то нет.

0
0
Сергей Субботний
Сергей Субботний

да и не факт , что эти девятки работают. ну так, придумал кто-то когда-то и пошло-поехало. а польза есть?

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Трудовое право)) Предприятие обанкротилось и ликвидировано) ) как поступят с работниками))
подтверждение услуг такси в суде
а вы в детстве мечтали стать МЕРЧЕНДАЙЗЕРом и ПРОМОУТЕРом ?
Может кто знает? ! Дактилоскопию делают платно или нет (по собственному желанию сдача пальчиков)?
Я нашёл такое эскимо фото внутри !
Здравствуйте! Такой вопрос: после изменения фамилии пропадут льготы или нет?
Дтп по статье 12.24.ч1
Что за мутант? съедобный? фото++
Если продал по объявлению вещь, и она сломалась, обязан вернуть деньги?
Все мужья живут как в сказке:Жена -ведьма, теща-Баба-Яга, дети-чертинята, соседка-Васелиса Прекрасная,ее муж-Иван-дурак?
лишение прав за обгон на разметке?
приснился муж что он просит развод мы поругались сильно он меня возненавидел во сне, я проснулась в слезах. это плохо?
Представляете, я сегодня в автобусе слышал как женщина одна матом ругалась. Представляете??
Если подотчетник отчитался за пользование услугами такси в командировке (внутри)
Не везёт с личной жизнью, когда я женюсь или встречу будущую жену, 26.08.85 г.?