Ирина Панина

Здравствуйте! Такой вопрос: после изменения фамилии пропадут льготы или нет?

Я дочь погибшего шахтера, присутствуют определенные льготы в учебе и до 16 лет давались путевки в детский лагерь. В следующем месяце мне 16, к получению паспорта хочу изменить фамилию, пропадут ли льготы или как-то сохранятся? И дается ли документ, что я была Ивановой, а стала Орловой (фамилии для примера) . Заранее спасибо за ответ.

Юрий Шарга

Ну ты и сволочь, хоть и маленькая. Я бы таких давил еще в зародыше. Из таких как ты и вырастали предатели родины и фашисты.

Максим Берёзкин

ну если тебя не устраивает фамилия погибшего отца (кстати он умер ради тебя, среди шахтёров суицидников нету) я тебе дам один совет - ты ещё раз подумай

Денис Махмутов

Выдается свидетельство о перемене имени. Вы имеете право менять имя и фамилию когда вам заблагорассудится. От перемены имени ваши льготы не пропадут.

Александра Морозова

Льготы даются человеку, а не фамилии. Не пропадут.

Шероз Эргашов

Льготы не пропадут. Даже сменив фамилию отца (за льготы которого ты так переживаешь) , право на льготы ты не потеряешь. Даже отчество можно поменять-лишь бы льготы остались... .
Редко встретить таких меркантильных деточек в наше время!