Пр
Пррпрполролпрорп

Умные и дураки
Чем отличается дурак от умного?
Тем что, умный, прежде чем что-либо скажет или сделает, подумает, дурак же — скажет или сделает, прежде чем подумает.
Дополняют ли друг друга дурак и умный?
Разумеется, дополняют, да еще как! Ведь, как правило, дураками управляют умные.
Кого больше: умных или дураков?
Разумеется, дураков, ибо управленцев всегда меньше, чем управляемых.
Есть ли у дурака перспектива стать умным?
Да, есть. И это будет умный дурак. Скажем, прежде чем что-либо сказать или сделать, умный дурак подумает, но все равно скажет или сделает что-либо не впопад.
Кому легче живется: умному или дураку?
Одинаково тяжело, с той лишь разницей, что умный знает, в чем причина бед и ее разрешает, дурак же уповает лишь на случай или Бога.
Кому легче умирать: дураку или умному?
Дураку.

Ответы
Kорнелия

Но парадокс, нами управляют дураки

Пр
Пррпрполролпрорп

Кем быть выгоднее: дураком или умным?
Умный считает выгоднее быть дураком среди умных, дурак же думает, а он все-таки тоже думает, выгоднее быть умным среди дураков.