Артем Бoчков

Зачем самодостаточному и неизменному Богу понадобилось творить материальный мир?

Роман Скрыпников

ЧСВ надо было как-то почесать а не обо что.. . 🙂

Дмитрий

Надо знать строение мироздания, без этого знания, мы не сможем с вами беседовать...

Анастасия Пивоварова

Он был молод ещё и глуп:)))

Кусьма Евгеньевна

...дабы проявить себя в Мире Едином - Духа, Души и Плоти... (Святая троица)...

Таня Винокурова

Надо понимать, как и для кого он его сотворил. Когда ребенка впервые выводят во двор на прогулку и говорят - вот двор и песочница, то ребенку тоже кажется, что для него сотворили двор и песочницу. А ему лишь показали их, и произнесли наименования.

На
Надежда

До создания всего сущего был только совершенный ДУХОВНЫЙ МИР, но в нём случилось грехопадение среди Ангелов под предводительством Люцефера (изначально Ангел Света) , тогда БОГ и создал МАТЕРИАЛЬНЫЙ МИР (за секунду произошёл т. н. "Большой взрыв" и образовалась материя) , как "тюрьму" для "душ падших Ангелов", с тем, чтобы пройдя свой жизненный путь по Судьбе в теле человека (как в "камере"), они могли вернуться назад в "утерянный Рай".

*** Тимур ***

Бог хотел из любви РАЗДЕЛИТЬ С НАМИ РАДОСТЬ ЖИЗНИ. Если бы Он этого не сделал то был бы эгоистом. Сам, значит, радуется жизни а другим не дает!
РАЗДЕЛИЛ С НАМИ РАДОСТЬ ЖИЗНИ!