Рустам Курбанов

Если в творчестве нуждаются только люди... то зачем Бог творил мир если не нуждался в творчестве?

Дмитрий Иванов

Бог сотворил мир для людй. Люди нуждаются в творчестве. Без творчества нет духовного развития людей.

Анастасия Голоцукова

Зачем бог сотворил мир (в самом широком смысле) не наше дело. Он перед нами не отчитывается. Люди придумали сказку, что он его сотворил для людей в меру своего соображения. Человек (человечество) элемент (мизерный) всего гигантского плана создателя.
Человеческое творчество не может выйти за рамки всего плана, поскольку часть (малая) не может стать больше целого. Наш высший смысл должен состоять в охране того огонька, который мерцает во мраке нашего непонимания. "Любить творить необходимость" Видеть эту цель и не терять её из вида.